Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с продукцией?

irina

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте! У меня друзья занимаются сельхоз продукцией. выращивают лук. Ну в этом году решили лук. Убрали. Если продавать в данный момент то в убыток, цена упала. А ели подождать до весны, то может вообще у народа денег не будет. И в пересчете на возможно возросший курс доллара вообще попадание в долларовом эквиваленте. Что же делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал что подобная ситуёвина с зерном. Хранить не реально, продают по чём дают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте! У меня друзья занимаются сельхоз продукцией. выращивают лук. Ну в этом году решили лук. Убрали. Если продавать в данный момент то в убыток, цена упала. А ели подождать до весны, то может вообще у народа денег не будет. И в пересчете на возможно возросший курс доллара вообще попадание в долларовом эквиваленте. Что же делать?

А что мешает попробовать вывезти, напр., в ту же Россию, предварительно прозондировав цены? Или поработать по бартеру.

А вообще, смириться с мыслью, что в долларах попали по-любому.

У меня в 98-м была аналогичная ситуация по сахару: работали с сахзаводами, расчет шел сахаром. Когда $ скаканул в 3 раза за неделю сахар в цене гривневой не изменился, т.е. влетели 1:3. Самое интересное, что процесс возврата на старые цены затянулся на не один год. Выходили из положения весьма геморойно, но получилось минимизировать убытки: отдали на переработку в халву, а потом почти всю зиму выбирали халву на заводах продтоваров и развозили по Универсамам (тогда еще такие были). Часть выменяли на лимонную кислоту ну и т.п.

ЗЫ. Зато опыт позволил в дальнейшем не попадать с ценой: у сахара специфика - не успел с завода выхватить первым, все, цена рушится буквально на глазах. Поскольку шансы оказаться в числе первых были даже не 50%-ные, сразу решали вопрос с переработкой. Ситуации вообще были на грани идиотизма - поставляли ниткуна сахзавод -меняли на сахар -а потом сахар меняли на прядильно-ниточном комбинате на нитки...

ИМХО, в ближайшее время бартер возродится в полный рост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рынок сельхозпродукции - это очень изменчивый и стремный рынок. Буквально навезли чуть больше куда-то и там обвал цен на капусту или картошку , дождь прошел , недовезли и ситуация обратная .

 

Гривна пока еще не достигла своего максимального падения . И она является переоцененной . Лука выборосили много и он стал недооцененным . На мой взгляд лучше продать часть сейчас и поменять на валюты , только не брать только доллар - а на доллар и валюту оппонент например евро , а оставшуюся часть продавать весной .

 

Ну и при выполнении данных операций нужно учитывать обычные сезонные колебания , я не силен в с/х продукции с точки зрения продаж , но уверен что есть периоды когда продают слишком много и когда цены восстанавливаются . Сейчас сливают те кому негде хранить . Нужно ориентироваться что скорее всего курс будет прибавлять по 1 гривне в месяц . Что например эквивалентно изменению цены лука с 1 грн до 1.15 грн .

 

Проштудировать аналитические материалы по рынку лука , достаточно ли его вырастили или нет .

 

У еня есть яркий пример когда человек вырастил капусту , цена упала до 25 копеек и он запахал ее потому что собирать и доставлять было не выгодно , а через 2 недели цена подскочила до 3х гривен и запахал он 100 тыс у.е. , волосы рвал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте! У меня друзья занимаются сельхоз продукцией. выращивают лук. Ну в этом году решили лук. Убрали. Если продавать в данный момент то в убыток, цена упала. А ели подождать до весны, то может вообще у народа денег не будет. И в пересчете на возможно возросший курс доллара вообще попадание в долларовом эквиваленте. Что же делать?

 

Как мне рассказывал знакомый, он покупает лук у фермеров. Получается цена 0,7 грн., с доставкой в Донецк (у него свои фуры). Продает на рынке по 2,5грн. Заработками очень доволен. Поэтому как вариант, может Вашим друзьям самим на рынок пробиваться нужно, а не продавать лук перекупам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне рассказывал знакомый, он покупает лук у фермеров. Получается цена 0,7 грн., с доставкой в Донецк (у него свои фуры). Продает на рынке по 2,5грн. Заработками очень доволен. Поэтому как вариант, может Вашим друзьям самим на рынок пробиваться нужно, а не продавать лук перекупам.

 

Ну сейчас у меня под домом в маркете отличный лук продают по 1.3 грн. Морковка по 1.4, гранат отменный - по 10.8, капуста цветная по 4. На базаре все в полтора раза дороже, плюс толкаться в толпе, месить грязь и быть обвешеным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лук переработать в сушеный- много ума и денег не надо-товар получается ликвидный-и что важно, его можно хранить какое-то время8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из теперешней ситуации, я б подождал не продавал, лук - штука ликвидная:) кино - "олигарх" все смотрели, там была ситуация с вениками:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня хнакомый в запорожъе на вениках сидит ... правда чиста "Бизнесмэн" 2 недели работает потом год бухает ..потмо када денег нет а у закупщиков веники закончились , денег у него нет, едет по новой работать )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная ветка получается :)

а без бартера сейчас действительно никуда...

кому хотелось бы зерно на топливо поменять, кому еще что..

только бы государство не ставило палки в колеса с бартеными операциями - тогда еще можно выкрутится.

иначе терять помоему будут ВСЕ и ВСЁ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте! У меня друзья занимаются сельхоз продукцией. выращивают лук. Ну в этом году решили лук. Убрали. Если продавать в данный момент то в убыток, цена упала. А ели подождать до весны, то может вообще у народа денег не будет. И в пересчете на возможно возросший курс доллара вообще попадание в долларовом эквиваленте. Что же делать?

 

Меняю лук на земельный участок под Киевом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... один горожанин,

мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на земляном

валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых

ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную,

разделив одну из комнат пополам перегородкой.

Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных

районах москвы- одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь,

что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по

две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести ко-

мнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей москве. Он

уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт,

поместив в газете об"явление, что меняет шесть комнат в разных

районах москвы на одну пятикомнатную квартиру на земляном валу,

как его деятельность, по независящим от него причинам, прекра-

тилась.

 

(с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...