Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район. Тормозят переоформление. Земельная мафия?

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Купили землю в Броварском районе. Подали документы на переоформление в Відділ земельних ресурсів Броварського району на Лагуновой 6. Переоформляем с Января месяца, с ДЗК вопрос уже вроде как закрыт, документы передали назад на Лагунова 6 и якобы остался последний штрих - чето там подправить в базе и выдать нам. Но эту базу якобы "вылучылы на инвентарызацию" и типа они не могут закончить переоформление. Так нас отшивают уже месяц.

Владеет ли кто-то информацией действительно ли это так? Кто может подсказать куда обращаться с жалобами на Відділ земельних ресурсів Броварського району? Или какой другой способ решения вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили землю в Броварском районе. Подали документы на переоформление в Відділ земельних ресурсів Броварського району на Лагуновой 6. Переоформляем с Января месяца, с ДЗК вопрос уже вроде как закрыт, документы передали назад на Лагунова 6 и якобы остался последний штрих - чето там подправить в базе и выдать нам. Но эту базу якобы "вылучылы на инвентарызацию" и типа они не могут закончить переоформление. Так нас отшивают уже месяц.

Владеет ли кто-то информацией действительно ли это так? Кто может подсказать куда обращаться с жалобами на Відділ земельних ресурсів Броварського району? Или какой другой способ решения вопроса.

 

всего лишь с января? вот если бы Вам переоформили за этот срок - вот это бы было круто, а так - стандартная ситуация

 

Мафия однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили землю в Броварском районе. Подали документы на переоформление в Відділ земельних ресурсів Броварського району на Лагуновой 6. Переоформляем с Января месяца, с ДЗК вопрос уже вроде как закрыт, документы передали назад на Лагунова 6 и якобы остался последний штрих - чето там подправить в базе и выдать нам. Но эту базу якобы "вылучылы на инвентарызацию" и типа они не могут закончить переоформление. Так нас отшивают уже месяц.

Владеет ли кто-то информацией действительно ли это так? Кто может подсказать куда обращаться с жалобами на Відділ земельних ресурсів Броварського району? Или какой другой способ решения вопроса.

 

Вы можете обратиться к ним официально с требованием дать Вам ответы на Ваши вопросы, а можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию. И это может ускорить выдачу Вам документов, а может ничего не изменить...

 

Соглашусь с Татьяна5, 3-4 месяца, это "нормально", хотя и является нарушением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего лишь с января? вот если бы Вам переоформили за этот срок - вот это бы было круто, а так - стандартная ситуация

 

Мафия однозначно

 

Спасибо, вы меня успокоили :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете обратиться к ним официально с требованием дать Вам ответы на Ваши вопросы, а можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию. И это может ускорить выдачу Вам документов, а может ничего не изменить...

 

Соглашусь с Татьяна5, 3-4 месяца, это "нормально", хотя и является нарушением.

 

Я как раз планирую официально обратиться и подать жалобу одновременно. Не уверен куда именно нужно писать жалобу. Вы не вкурсе случайно?

 

Скорее всего мои документы лежат там себе, готовенькие. Чтоб случай чего - мы типа вот все сделали в срок а до нас нэ звэрталыся. А когда звонишь , говорят базу вылучылы, ничого не знаемо и т.д.

Теперь понятно почему многие хотят уехать в США.

Но! Выживает не сильнейший из видов но тот кто лучше всех приспосабливается к изменяющейся окружающей среде :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз планирую официально обратиться и подать жалобу одновременно. Не уверен куда именно нужно писать жалобу. Вы не вкурсе случайно?

 

Скорее всего мои документы лежат там себе, готовенькие. Чтоб случай чего - мы типа вот все сделали в срок а до нас нэ звэрталыся. А когда звонишь , говорят базу вылучылы, ничого не знаемо и т.д.

Теперь понятно почему многие хотят уехать в США.

Но! Выживает не сильнейший из видов но тот кто лучше всех приспосабливается к изменяющейся окружающей среде :-)

 

Напишите в Госкомзем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже никто советом не поможет.

 

Мои бумаги там с января 2008. Видел списки , что готовы. Забрать невозможно. Постоянные переселения, реорганизации , смена начальства и т. д.

 

То прокуратура реквизировала книгу регистраций то невистка вср---сь.

Пытаюсь найти концы , не сильно выходит. Это не мафия.Это писец .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои бумаги там с января 2008. Видел списки , что готовы. Забрать невозможно. Постоянные переселения, реорганизации , смена начальства и т. д.

 

То прокуратура реквизировала книгу регистраций то невистка вср---сь.

Пытаюсь найти концы , не сильно выходит. Это не мафия.Это писец .

 

Ого! А вы меня огорчили. У вас тоже смена собственника без изготовления нового акта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, сейчас в Броварском райземе меняется власть, поэтому там тормозятся некоторые вопросы... но вроде говорят, что с нового месяца они уже начнут работать в нормальном режиме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили землю в Броварском районе. Подали документы на переоформление в Відділ земельних ресурсів Броварського району на Лагуновой 6. Переоформляем с Января месяца, с ДЗК вопрос уже вроде как закрыт, документы передали назад на Лагунова 6 и якобы остался последний штрих - чето там подправить в базе и выдать нам. Но эту базу якобы "вылучылы на инвентарызацию" и типа они не могут закончить переоформление. Так нас отшивают уже месяц.

Владеет ли кто-то информацией действительно ли это так? Кто может подсказать куда обращаться с жалобами на Відділ земельних ресурсів Броварського району? Или какой другой способ решения вопроса.

 

Извините за возможно глупый вопрос, а что собственно переофомляется в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за возможно глупый вопрос, а что собственно переофомляется в этом случае?

 

Данные о новом собственнике вносятся в кадастр.

При этом необходимо достать техничку, сделать новый обменный файл, внести изменения в базу, выдать Вам на руки акт с отметкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные о новом собственнике вносятся в кадастр.

При этом необходимо достать техничку, сделать новый обменный файл, внести изменения в базу, выдать Вам на руки акт с отметкой.

 

Спасибо за быстрый ответ. Возможно опять не в тему (не хотелось бы менять основной вопрос), но можно ли до получения акта с этими всеми измениямиями начинать проектирование и строительство? Застройщик говорит, что "все решит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Возможно опять не в тему (не хотелось бы менять основной вопрос), но можно ли до получения акта с этими всеми измениямиями начинать проектирование и строительство? Застройщик говорит, что "все решит".

 

Зависит от района.

В принципе, должны все согласовать без проблем.

Только вот "решает" тут не застройщик, а Вы либо проектант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! А вы меня огорчили. У вас тоже смена собственника без изготовления нового акта?

 

У меня тоже была смена собственника без смены держ акта. Броварской район. Сдал держ. акт в ноябре 2009, забрал через 2 месяца с отметкой ДЗК. Без знакомств и хабарей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего мои документы лежат там себе, готовенькие. Чтоб случай чего - мы типа вот все сделали в срок а до нас нэ звэрталыся. А когда звонишь , говорят базу вылучылы, ничого не знаемо и т.д.

Теперь понятно почему многие хотят уехать в США.

Но! Выживает не сильнейший из видов но тот кто лучше всех приспосабливается к изменяющейся окружающей среде :-)

 

Страна тут ни при чем. ;-) В ДЗК Броварского района недавно поменялся руководитель. Предыдущего якобы взяли на получении взятки. Вполне возможно, что в связи с этим и связана конфискация базы. В ДЗК обещались начать работу перед майскими праздниками. Наверно до сих пор вопрос не решен.

 

Прошу Вас обновлять тему. Это позволит составить реальную картину происходящего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже была смена собственника без смены держ акта. Броварской район. Сдал держ. акт в ноябре 2009, забрал через 2 месяца с отметкой ДЗК. Без знакомств и хабарей.

 

Ну вот, везет же некоторым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна тут ни при чем. ;-) В ДЗК Броварского района недавно поменялся руководитель. Предыдущего якобы взяли на получении взятки. Вполне возможно, что в связи с этим и связана конфискация базы. В ДЗК обещались начать работу перед майскими праздниками. Наверно до сих пор вопрос не решен.

 

Прошу Вас обновлять тему. Это позволит составить реальную картину происходящего.

 

Буду держать вкурсе. Но дело в том, что как я понимаю ДЗК мой акт уже прошел. Т.е. сдаются документы в земельный виддил на Лагуновой 6, потом они передают их в ДЗК, там мы составляли отдельный договор на их услуги. Потом документы вернулись в земельный виддил на Лагуновой 6 я так понимаю уже с отметкой. И зависли на Лагуновой 6 - не отдают мотивируя тем что якобы надо внести какие-то исправления в какую-то их базу а базу вылучылы на инвентаризацию. Отак! И говорят такое уже месяц, чето слабо верится.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже была смена собственника без смены держ акта. Броварской район. Сдал держ. акт в ноябре 2009, забрал через 2 месяца с отметкой ДЗК. Без знакомств и хабарей.

 

Те же действия в те же сроки, там же на Лагуновой. Обещались сроки - 3 недели, фактически вышло 8. Переоформляла без замены акта на себя. ВОПРОС: В акте указано целевое назначение: садівництво. Сейчас решением сельрады заменено на "під забудову". Теперь что, по новой все инстанции проходить? Где регистрировать смену целевого... Нужно ли ставить отметку в акте или менять..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же действия в те же сроки, там же на Лагуновой. Обещались сроки - 3 недели, фактически вышло 8. Переоформляла без замены акта на себя. ВОПРОС: В акте указано целевое назначение: садівництво. Сейчас решением сельрады заменено на "під забудову". Теперь что, по новой все инстанции проходить? Где регистрировать смену целевого... Нужно ли ставить отметку в акте или менять..?

 

Заказывать проект смены целевого - согласовывать - делать новый госакт.

 

Есть, конечно, еще такой пункт в статье 20 ЗКУ, но его применеие в данном случае под вопросом, да и акт все равно надо переделывать:

5. Види використання земельної ділянки в межах певної категорії земель (крім земель сільськогосподарського призначення та земель оборони) визначаються її власником або користувачем самостійно в межах вимог, встановлених законом до використання земель цієї категорії, з урахуванням містобудівної документації та документації із землеустрою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же действия в те же сроки, там же на Лагуновой. Обещались сроки - 3 недели, фактически вышло 8. Переоформляла без замены акта на себя. ВОПРОС: В акте указано целевое назначение: садівництво. Сейчас решением сельрады заменено на "під забудову". Теперь что, по новой все инстанции проходить? Где регистрировать смену целевого... Нужно ли ставить отметку в акте или менять..?

 

Это наверное как раз когда Тимошенко "працювала" и пыталась сделать видимость наведения порядка в земельной сфере... Эх.. опоздал я :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное как раз когда Тимошенко "працювала" и пыталась сделать видимость наведения порядка в земельной сфере... Эх.. опоздал я :-(

 

Точно:) и когда был пик "свиного гриппа". Только представьте: этот убогий малюсенький коридорчик на Лагуновой, в нем человек 50 (насобиравшихся за неделю, выдача-то всего раз в неделю), половина из них в масках, половина - без (я из последних - "экстрималов":)) На улице не потусишь - холодно все ж в декабре месяце. А к машине пока дойдешь, так и очередь пропустишь (припарковаться-то негде, улочка, чуть шире тротуара) Вобщим, весело было! В очереди всегда какой-нибудь умник находился, который рассказывал страшилки о том, как док-ты тут теряются (народ волновался, встречал счастливых, выходящих из кабинетов с уже забранными док-тами, с поздравлениями. Я на таких "тусовках" была 3 недели подряд: на тот момент списков еще не было, а по тел. никто, понятное дело, инфу не давал. Вот как раз в мой последний приезд это ноу-хау -"список" и появился. Видно сотрудники забеспокоились, что кол-во народа приобретает угрожающее кол-во и надо как-то избежать народного гнева... Сейчас, думаю, будет примерно также, поднакопили и после праздников, числа после 15-го все раздадут. Так что, УДАЧИ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Броварсом земельном виддиле. Народу почти никого, начальник в отпуске до 12 мая. Заместителя на месте не застал. Зарегистрировал заяву со ссылкой на ст. 126 земельного кодекса и постанову КМУ №439 в которой прошу либо вернуть документы либо пояснить причины задержки и срок выдачи.

Кажись там теперь начальником Мазур, тот который был главой Броварской администрации. Пошол на снижение так сказать :-)

Планирую записаться на прием и погутарить после 12 -го. И буду готовить телегу в госкомзем.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Если кто-нибудь может помочь словом или делом буду очень благодарна. Ситуация такая: хочу купить дачу в Броварском районе. У продавца держ.акт на землю старого образца, т.е. без кадастрового номера. Номер не дают с отсылкой все на ту же книгу, которую конфисковала прокуратура. Можно ли как-нибудь влиять на этот процес? Книгу вернули или нет? Как быть?%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова заезжал седня в виддил земельных ресурсив в Броварском районе. Общался с начальником. - Мегаотмазка, типа у нас сейчас некому работать с базой!!! Поэтому мы не можем поставить вам отметку!

Плюс они сейчас переезжают на новый адрес, Рокосовского 2. Типа приходите позже.

Есть вариант, попробую зайти с черного хода. ну и про телегу в Госкомзем не забываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...