Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыбки для пруда

arca

Рекомендовані повідомлення

У меня караси живут. Как-то вьюнов запускали - не прижились. А в перспективе хотелось бы каких нибудь "зимостойких" карпов кои, но только после облагораживания озера.

 

А еще прошлым летом видели пару раз болотную черепаху откуда взялась и куда делась - неизвестно:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... А в перспективе хотелось бы каких нибудь "зимостойких" карпов кои, но только после облагораживания озера.

:unknown:

Если вы под "облагораживанием" подразумеваете посадку красивых водных растюшек - то кои не стоит .Или кои или лилии и т.п. Пока в моём прудике жила только местная фауна ( карп , карась . краснопёрка , 1 сомик и 1 жаба) - флора не страдала . Только стоило мне запустить мелких родственников кои - золотых рыбок ( такой же формы и расцветок как у кои ) остастались только тяжёловесы - типа ирисов и рогоза :( То что красивые - однозначно , но пасуться , что те овечки на альпийский лугах.

А еще прошлым летом видели пару раз болотную черепаху откуда взялась и куда делась - неизвестно

Пару лет назад , недалеко от меня строители в низинке рыли траншею под фундамент . И во влажной земле ( нет там ни ручья ни болота ) нашли живую болотную черепаху . Шикарный экземпляр - больше 20см в диаметре, хотели сварить и панцирь пустить на пепельницу , в общем выменял у них на бутылку оковитой. Дети 3 дня поигрались - жила в бочке с водой , потом выпустил в свой прудик . Днём сидела в пруду , ночью обязательно куда -то лазила .По утрам несколько раз находили в траве по лаю собаки , пару раз выползала на середину дороги - отдавали соседи . А потом всё таки уползла с концами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под "облагораживанием" имею в виду вычистить, углубить, сделать отмостку по краю, нормальную лестницу и тд. Из растительности только камыш, осока и ирис на кочке.

Пару лет назад , недалеко от меня строители в низинке рыли траншею под фундамент . И во влажной земле ( нет там ни ручья ни болота ) нашли живую болотную черепаху .

 

она в земле жила что-ли?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Из растительности только камыш, осока и ирис на кочке.
Их корни тоже надо камнями обложить .Кои будут рыть

 

 

она в земле жила что-ли?:shock:

По крайней мере -мне так сказали, при раскопках я не присутствовал. .Вообще очень похоже получилось как в том мультфильме - когда мужик хотел то собаку -кошку обидеть ,змея запустить . А Иван у него всё выкупал...выменивал :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого кто живет?

 

очень классные рыбки в музее Воды-так прикольно руки целуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуууууу чем же бедный крокодил провинился.:o Я бы и курицу съесть не смогла если бы ее вырастила сама - жалко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуууууу чем же бедный крокодил провинился.:o Я бы и курицу съесть не смогла если бы ее вырастила сама - жалко.

Шутки -шутками , но я , возможно ПОКА , так и не смог настроиться на приготовление пищи из рыбы своего пруда . Ну ладно - пусть карпы - они действительно становятся ручными , а вот сомика я увидел первый раз ( друг привёз с рыбалки и выпустил в пруд когда я был в отъезде) через 2 года только в день его глупой смерти, так тоже не смог зажарить . Может дело в каком-то городском менталитете ? Особо сентиментальным себя никогда не считал,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ВитК Я не могу посмотрев живому зверю в глаза потом спокойно его есть - чувствую себя канибалом.:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто подскажет где в Киеве можно купить личинок карпа небольшую партию? Большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...