Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка деревьев.

Katya

Рекомендовані повідомлення

Проезжая на выходных на стройку, заглянула на площадку по продаже насаждений и... о ужас!!!! березка 2300грн. Маленька, хиленькая...

Вот интересно, мои соседи понавысаживали леса, неужели в лесу накопали? Кто и как этот вопрос решает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжая на выходных на стройку, заглянула на площадку по продаже насаждений и... о ужас!!!! березка 2300грн. Маленька, хиленькая...

Вот интересно, мои соседи понавысаживали леса, неужели в лесу накопали? Кто и как этот вопрос решает?

 

Добрый день!

Мы пока посадили немного саженцев (7 плодовых, 3 декоративных) - все покупали через питомники/сад. центры.

Цены плодовых 2-х леток - 30-35 грн., декоративных - смотря что покупать;) Но цены - не 2300 грн., вполне можно найти от 200 до 700 грн. отличные саженцы с закрытой корневой ситемой (клены, березы, рябины, ивы - обычно ок. 300-500, елки, сосны, пихты - ок. 400-700). Это будут деревья 1,5-2,5 метра. Редкие сорта или крупномеры, естетсвенно, дороже...

Есть хороший питомник (в т.ч. видела отзывы здесь на сайте) - себе хотела тоже там покупать, но не нашла нужных сортов - www.miroslav.vn.ua.

Я покупала здесь: www.zm.com.ua/, www.keylandshaft.com.ua/

А вообще лучше всего - определяетесь с тем, что хотите посадить, ищете через интернет по разным садовым центрам, узнаете цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как-то выкопали три небольшие берёзки - но они не принялись, пришлось спилить, а вот из оставшихся в земле корней на след. год пошли молодые побеги. Думаю, расти будут быстро, с такими-то корнями.

Сделали вывод - выкапывать надо уметь, мы - не умеем.

Этой весной заказала в питомнике под Винницей 6 деревьев по 2,5-4 м. высотой. Цена -50-60 грн. дерево. Посмотрим, что приймется, т.к корни мне не показались большими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как-то выкопали три небольшие берёзки - но они не принялись, пришлось спилить, а вот из оставшихся в земле корней на след. год пошли молодые побеги. Думаю, расти будут быстро, с такими-то корнями.

Сделали вывод - выкапывать надо уметь, мы - не умеем.

Этой весной заказала в питомнике под Винницей 6 деревьев по 2,5-4 м. высотой. Цена -50-60 грн. дерево. Посмотрим, что приймется, т.к корни мне не показались большими.

 

 

Питомник под винницей это этот: www.miroslav.vn.ua?

Они продают с открытой корневой системой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проехалась по Осокоркам. Там две точки. Обе с одними ценами - рябина 1265грн, березки от 1800, каштан 2000.... нереально...:( буду искать выход на зеленстрой..... а что с ценами в Виннице????? кто-то там был?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проехалась по Осокоркам. Там две точки. Обе с одними ценами - рябина 1265грн, березки от 1800, каштан 2000.... нереально...:( буду искать выход на зеленстрой..... а что с ценами в Виннице????? кто-то там был?

 

Katya,

Я на Осокорках в указанных мной выше центрах была на этих выходных - покупала там магнолию, 1,6 метра, по 380 грн... До этого за несколько недель - клены по 500, штамбовые, 2,8 метра. Также смотрели пихту корейскую по 700 грн, рябину плакучую по 350 грн... Ваши цены меня, честно говоря, очень удивили... может мы говорим о разных центрах? Или Вы ищите крупномеры с услугами по посадке и гарантии на нее? (обычно +30% от стоимости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya,

Я на Осокорках в указанных мной выше центрах была на этих выходных - покупала там магнолию, 1,6 метра, по 380 грн... До этого за несколько недель - клены по 500, штамбовые, 2,8 метра. Также смотрели пихту корейскую по 700 грн, рябину плакучую по 350 грн... Ваши цены меня, честно говоря, очень удивили... может мы говорим о разных центрах? Или Вы ищите крупномеры с услугами по посадке и гарантии на нее? (обычно +30% от стоимости).

да нет, ничего особенного не ищу... магнолию видела, даже много и разных по этой цене, более того, у низ как раз небольших деревьев и нет. только взрослые. а они очень дорого.... а на счет клена - спрашивала специально - обычного нет, только остролистый.... 4м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем коммерческом лесу (Фастовский р-н) периодически проводят санитарные вырубки, так что нет ничего плохого забрать домой самосев берез, сосен, дубов, и многого чего другого. Нимфей в Киевской области уже не водится, а кубышка, рогоз, камыш, осока, аир, ирис болотный- сорняки. Рогоз даже садить не нужно- сам заведется, будете потом искоренять. Эт я по материалам рекламируемого питомника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем коммерческом лесу (Фастовский р-н) периодически проводят санитарные вырубки, так что нет ничего плохого забрать домой самосев берез, сосен, дубов, и многого чего другого. Нимфей в Киевской области уже не водится, а кубышка, рогоз, камыш, осока, аир, ирис болотный- сорняки. Рогоз даже садить не нужно- сам заведется, будете потом искоренять. Эт я по материалам рекламируемого питомника.

 

В принципе, я не рекламирую ни один из питомников - смысл?! Katya спросила - я написала о своем опыте, оставив ссылки на центры, в которых покупала сама. Хочу заметить, что я объездила огромное кол-во центров в Киеве, перерыла информации в инете - остановилась на этих, т.к меня устроил их ассортимент, обслуживание и цены. Каждый решает за себя сам, исходя из своих целей, финансовых возможностей, времени и т.п. Если мой опыт оказался неинтересен/лишним - ну что ж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, просто я поразился, что питомник предлагает к продаже Рогоз - я такое встречаю впервые (это все равно, что пырей с доставкой продавать)... По плодовым рекомендую академические заведения т е Институты садоводства и ботсады. Малина из Агруса у меня уже дважды засохла, а купленная в магазине ботсада Гришка принялась на ура! Немного больше хлопот- в смысле найти где купить, но зато уверенность в качестве материала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, просто я поразился, что питомник предлагает к продаже Рогоз - я такое встречаю впервые (это все равно, что пырей с доставкой продавать)... По плодовым рекомендую академические заведения т е Институты садоводства и ботсады. Малина из Агруса у меня уже дважды засохла, а купленная в магазине ботсада Гришка принялась на ура! Немного больше хлопот- в смысле найти где купить, но зато уверенность в качестве материала.

 

Ясно:)

Плодовые я покупала на выставке от питомника, в котором мои родители уже лет 5 растения покупают. А в магазине Гришка была - у них сейчас, к сожалению, очень маленький выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а что в лесу нельзя выкопать березку самому? или то не та березка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берез неск видов существует,обычная- плакучая, на болотах растет неплакучая- ветки торчат вверх, покупать стоит только привитые, на штамбах, прочие- сорняки, легко отыскать на пустырях, заброшенных полях, так же как и липы, клены, дубы, акации, дроки...

Орехи ,каштаны, клены легко сеются. Ждать долго, но зато растения здоровее. Каштан прирастает два роста за год- 1 год 20 см, второй- 40, потом 80, 160, 320 :-) цветет на 6 год. Просто воткните в землю пяток каштанов осенью, весной взойдут, на след год слабые выдерните- пересаживать крайне нежелательно.

Дубы,орехи тоже легко всходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что все деревья со стержневым корнем плохо приживаются, болеют, и дальше растут хуже сеянных сразу на постоянное место. Стержневой корень у сеянца сразу идет вглубь и обычно длиннее самого растения, т е за неск лет корень уходит на неск метров вглубь и там находит воду. А у пересаженных корень обрублен, они сами не могут находить воду- их надо часто поливать.

Это дубы, каштаны, орехи, сосны, сливы, магнолии..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, самое умное для тех, кто не успел как я купить и посадить этой весной саженцы - выращивать сеянцы и прививать потом. Вопрос теперь - где взять семена? Слив, например. Семена яблок найти несложно.

 

 

Да, позвонила в маг. ботсада Гришко, они работают пн-пт со скольки не расслышала - и до 16, сб, вс - выходной. Тел. 285-01-11.

 

Серый, продажа рогоза питомником - не что иное, как бизнес. Есть спрос - нА тебе предложение, деньгу плати. Насчет пырея - самое оно. )))

 

Дубы у нас в Путровке есть где взять, сосен и берез тоже валом, а вот клен "в дикой природе" не встречала. Может, кто что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клен-негунду (ясенолистный) трудно не заметить- злостный сорняк. Остролистный тоже не редкость в лесу и вдоль дорог,лесопосадок. В киевском палисаднике каждый год выдергиваю. Сахарный вижу вдоль дорог тоже. Платанолистного вот в природе не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, позвонила в маг. ботсада Гришко, они работают пн-пт со скольки не расслышала - и до 16, сб, вс - выходной. Тел. 285-01-11.

 

Работают они с 9 утра. У них классный прайс на сайте приведен: очень много позиций и хорошие цены. Реально в наличии всего гораздо меньше. У них частые поставки и они рекомендуют перезванивать и уточнять по заинтересовавшим растениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммерческих поставок, как таковых, в магазин Гришка не бывает. Это сами научные сотрудники ботсада по своим возможностям поставляют излишки или запланированные саженцы, луковицы,семена. Часто можно приобрести материал подписанный оригинатором, т е создателем сорта- пионы, кизил.. что есть абсолютная фантастика! В принципе, можно отыскать в саду и самих сотрудников и договориться о посадочном материале- обычно это возможно, но отнимает очень много времени и у Вас и у них.

Цены не всегда хорошие. Например, на луковичные явно завышены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сегодня делала "налет" на ботсад. Очень хороший прием. Тебе все расскажут, покажут. Дают свои телефоны - когда придет пора рассаживать растения, можешь перезвонить и договориться. Например, пион древовидный, как мне объяснили, сейчас не копают - он активно идет в рост.

 

На луковичные цена немаленькая думаю, потому, что спрос большой. А вот сирени там сортов много, годовые саженцы были по 25 грн, я взяла остатки по 10 грн. Очень понравились клены шаровидные и шелковица декоративная - у нее ветви-плети до самой земли, штамб высототой метра полтора. Лиственницы видела. Розы плетущиеся по 15 грн. Конечно, пока у меня на участке пустыня, меня интересует все. "Дайте мне роз желтеньких, оранжевых и розовых!". ))) Ламерство, понимаю, но на самом-то деле мне все равно с чего начинать.

 

А вообще, как я поняла попастись там можно в течение всего лета. Просто надо знать, что когда может рассаживаться. За теми же луковичными, как мне сказали, надо приезжать в июне. Плодовые деревья тоже по-умному осенью будет брать.

 

Хотя да, поход занял полдня. Не знаю, повторю ли я еще раз такой подвиг. В питомнике, конечно, можно все решить и в субботу и быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сирени за 25 гр- это огромные толстые палки выше 1 м с мощными почками- это даром. Я покупал и еще куплю.

Розы сорта старые, как и везде с розами в Украине. Розы надо в Москве покупать- селекция роз ушла далеко-далеко от советских времен, когда создавались коллекции укрпитомников и ботсадов.

Пионы пересаживают в августе-сентябре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...