Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная наружная штукатурка есть в природе ?

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Вобщем надо подготовку наружную для короеда сделать. хочется оштукатурить машинной штукатуркой ровненько. Сетку, маяки и леса делает моя бригада, нужен оператор и сам аппарат с материалами - затирать могут и мои. Хотя и не факт - - главное что бы качественно.

Утеплитель не нужен, только штукатурим-ровняем стены , накладываем дизайнерские находки (фальшбалки в стиле шале) и сверху короед и выкрашиваем фальшбалки в темный цвет..

Делается ли вообще машиной наружная штукатурка и сколько сие удовольствие стоит ?

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно делается

смеси только другие и дороже

кто ставит маяки - тот и затягивает

Смеси то я нашел - - а вот именно машинная что бы с пульвера... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смеси то я нашел - - а вот именно машинная что бы с пульвера... ?

ну сами посудите, - если Вы нашли штукатурную смесь для машин, то и работа такая существует

такие смеси тянут такие же машины, что перерабатывают штукатурку для внутренних, только комплектация у них другая, а именно статор-ротор

больше того, - такие машины набрасывают и декоративные штукатурки как для внутренних так и для наружных работ, опять же с иной комплектацией - добавляется домешиватель:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сами посудите, - если Вы нашли штукатурную смесь для машин, то и работа такая существует

такие смеси тянут такие же машины, что перерабатывают штукатурку для внутренних, только комплектация у них другая, а именно статор-ротор

больше того, - такие машины набрасывают и декоративные штукатурки как для внутренних так и для наружных работ, опять же с иной комплектацией - добавляется домешиватель:)

В общех чертах - есть цементная наружная машина пульвер к ней и растворы. Теперь вопрос - -кака я цена нанесения и какие варианты есть. В одной конторе мне сказали - 100-110 - гривен без набития сетки с маяками - это работа. Кажется дороговато - -по внутренним расчетам должно быть примерно такой расклад

1. работа - 30 гривен

2. Материалы раствора - 30 гривен

3. Маяки -ну 5 гривен

4. Леса - 5 -еще пять

5. Сетка 5 - максимум 5

Примерно так выходит. - 80 гривен за все под ключ.Скорее даже дешевле - -леса многовато выходят.

Вот общался с еще одним человеком заявлено 60 гривен квадратный метр с их материалами (без сетки и лесов) цеметно-известковый раствор. Скорость до 100 квадратов в сутки. Реально - 75 из-за сложных участков в доме и прочьих приключений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в БС есть форумчанин Gospel, - он делает штукатурку именно таким способом - пообщайтесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель не нужен, только штукатурим-ровняем стены , накладываем дизайнерские находки (фальшбалки в стиле шале) и сверху короед и выкрашиваем фальшбалки в темный цвет..

Делается ли вообще машиной наружная штукатурка и сколько сие удовольствие стоит ?

Соори за офф топ, но есть вопрос по фальш-балкам. Ищу себе аналогичный аксесуар для внутреннего и возможно, наружного декора. На каких остановились Вы (материал, производитель), подскажите, плиз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соори за офф топ, но есть вопрос по фальш-балкам. Ищу себе аналогичный аксесуар для внутреннего и возможно, наружного декора. На каких остановились Вы (материал, производитель), подскажите, плиз?

Короче есть варианты :

1.Поставить деревянные - плюсы - -быстро и естественно. Но как их не пропитывай - рассохнутся

2.Поставить искусственные под дерево - дорого до безумия - -1 метр 150 гривен - -столько не живут

3.Сделать пенопластовые и отштукатурить - -дешево из минусов что надо извращаться со шпаклевкой и через 20- лет может превратится как весь пенополистирол в труху.

4. И вариант который выбрал я - из листов прямого шифера делаем полосы. Толщину варьируем слоями шифера.Шпаклевочкой ровняемю Штукатурим.Красим - -минусы больше мороки чем с п.п. 3 но надежнее и крепче.

Ну где-то так...

Внутренний декор балок - -лучше деревом . Хотя есть вариант сделать балки чем угодно хоть рукавами вентялиционными и обклеить их к примеру плиткой LG Decotile - там с 1 метра не определить дерево это или пластик.

Кстати счас подумал - -можно тем же декотайлом отделать и наружные балки на улице - -никто не отличить от красиво выделанного дерева. Практически вечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче есть варианты :

Кстати счас подумал - -можно тем же декотайлом отделать и наружные балки на улице - -никто не отличить от красиво выделанного дерева. Практически вечно.

Извините, добавлю вопрос. Есть те кто это подтвердит?! Его-то применять когда стали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, добавлю вопрос. Есть те кто это подтвердит?! Его-то применять когда стали?

Знаю о нем уже 8 лет. Видел в фирм е продаце на полу -- стоит неплохо, даже очень. Пластик с кварцевой крошкой - -что ему будет по-большому счету ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...