Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкаф-купе и кривой потолок

iesghost

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Дорогие формучане помогите советом :(

Проблема вот в чем - старая кирпичная - 5-ти этажка, потолок завален на 5 см, нижняя точка 2.43 (в одном углу), с другой стороны комнаты 2.48.

 

На полу сделали стяжку и кинули ламинат, обои поклеили и перед всем этим я подумал "фиг с этим потолком, некуда занижать и так низко". Но вот сейчас заказали шкаф-купе (он будет впритык до багета с одной стороны, а с другой получается на 5см ниже багета.

 

И вот сейчас я начал сомневаться, с одной стороны мне высоту жалко, потому как если подбивать потолок это минимум -4см и того будет 2.39, а с другой, шкаф купе заказали дорогой с тонкими рамками и боимся что этот потолок все нафиг испортит.

 

Помогите советом, в кого был опыт, чем лучше пожертвовать?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Дорогие формучане помогите советом :(

Проблема вот в чем - старая кирпичная - 5-ти этажка, потолок завален на 5 см, нижняя точка 2.43 (в одном углу), с другой стороны комнаты 2.48.

 

На полу сделали стяжку и кинули ламинат, обои поклеили и перед всем этим я подумал "фиг с этим потолком, некуда занижать и так низко". Но вот сейчас заказали шкаф-купе (он будет впритык до багета с одной стороны, а с другой получается на 5см ниже багета.

 

И вот сейчас я начал сомневаться, с одной стороны мне высоту жалко, потому как если подбивать потолок это минимум -4см и того будет 2.39, а с другой, шкаф купе заказали дорогой с тонкими рамками и боимся что этот потолок все нафиг испортит.

 

Помогите советом, в кого был опыт, чем лучше пожертвовать?:(

 

У вас как я понял уже закончен ремонт. И исправить потолок не навредив ремонту - натяжной потолок!

Потеря 2,5-3 см. Высоты.

Из вашего поста я понял что данный уклон потолка и невозможность наслаждаться красивым ремонтом и шкафом вас удручает.

На вашем месте я бы выравнивал потолок и жервовал высотой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три варианта.

Натяжной.

Сделать шкаф как есть а на щель забить. (У меня лично тоже перепад в 3 см)

Купить новую квартиру в новострое и сдель все идеально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, в кого был опыт, чем лучше пожертвовать?:(

 

Если без особых вложений. Рельс верхний +/- сделать параллельно через подкладки к нижнему+/- 5-10мм. Верхний перекос уже декорировать как то совмещая с цветом потолка. Что бы не бросалось в глаза.

 

 

 

Если потолок еще не в чистовой отделке, там вариантов много может быть. Можно чуть опустить каркас для проема шкафа, в место где будет крепиться верхний рельс. Потом багетом пройтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, а если полностю гипсокартоном подбить, и сделать короб по периметру, правда у нас уже обои есть и ламинат, это надо будет все как то пленкой закрывать когда сатеном перетягивать будут, не знаю стоит ли рисковать. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, а если полностю гипсокартоном подбить, и сделать короб по периметру, правда у нас уже обои есть и ламинат, это надо будет все как то пленкой закрывать когда сатеном перетягивать будут, не знаю стоит ли рисковать. :(

 

Не стоит. Потеря высоты потолка до 5 см, при монтаже убьётся ваш ремонт полностью. Все будете переделывать. И это не на 1 день, как в предложенном мною варианте с натяжным потолком. И хотя я противник натяжных потолков, тут считаю без вариантов!

И по цене разница большая!

Если натяжной хороший потолок, выше среднего класса выйдет около 300 грн м2 ( рабтта + материалы) то потолок ГКЛ, прямой, без коробов, выйдет в э у сумму только рабтта, матеииалы посчитайте сами! Ну а с коробами еще дороже

А если делать только короба, вид будет ужасный!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит. Потеря высоты потолка до 5 см, при монтаже убьётся ваш ремонт полностью. Все будете переделывать. И это не на 1 день, как в предложенном мною варианте с натяжным потолком. И хотя я противник натяжных потолков, тут считаю без вариантов!

И по цене разница большая!

Если натяжной хороший потолок, выше среднего класса выйдет около 300 грн м2 ( рабтта + материалы) то потолок ГКЛ, прямой, без коробов, выйдет в э у сумму только рабтта, матеииалы посчитайте сами! Ну а с коробами еще дороже

А если делать только короба, вид будет ужасный!

 

Спасибо, наверное тогда оставляем все как есть. Мы тоже против пленки над головой, у нас высота маленькая и солнечная сторона, летом "как в аду", не хочется всем этим дышать.

 

Добавлено через 1 минуту

Купить новую квартиру в новострое и сдель все идеально.

Наверное самый правильный вариант, но к сожалению пока для нас не реализуемый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, наверное тогда оставляем все как есть. Мы тоже против пленки над головой, у нас высота маленькая и солнечная сторона, летом "как в аду", не хочется всем этим дышать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Наверное самый правильный вариант, но к сожалению пока для нас не реализуемый

 

Я почему и написал цену потолка натяжного в пределах 300 грр. Это уже не дешевая китайская пленка, а получше. Вонять не буде . Максимум первый день после монтажа! С потом ни солнце ни отопление не будут влиять на запах!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему и написал цену потолка натяжного в пределах 300 грр. Это уже не дешевая китайская пленка, а получше. Вонять не буде . Максимум первый день после монтажа! С потом ни солнце ни отопление не будут влиять на запах!

 

Возможно, но я где-то читал что рекомендуется чаще проветривать когда эти потолки.

 

Меня беспокоит ещё сам факт плёнки над головой, у нас 2.43 в нижней точке (это же надо было так строить в одному углу 2.43, а в другой стороне комнаты 2.52), опустят на 3-3.5 см (это от нижней точки, а посередине комнаты опуститься на 7), получиться что я рукой смогу доставать при росте 1.83, и мне кажется комната будет чувствоваться "не настоящей" какой-то.

 

А если короб по периметру, а в центре натянуть? Или тоже обои пострадают? Я так понимаю они могут пострадать когда будут перетягивать сатеном уже сам гипсокартон, верно? или при монтаже самого короба так же будет пипец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но я где-то читал что рекомендуется чаще проветривать когда эти потолки.

 

Меня беспокоит ещё сам факт плёнки над головой, у нас 2.43 в нижней точке (это же надо было так строить в одному углу 2.43, а в другой стороне комнаты 2.52), опустят на 3-3.5 см (это от нижней точки, а посередине комнаты опуститься на 7), получиться что я рукой смогу доставать при росте 1.83, и мне кажется комната будет чувствоваться "не настоящей" какой-то.

 

А если короб по периметру, а в центре натянуть? Или тоже обои пострадают? Я так понимаю они могут пострадать когда будут перетягивать сатеном уже сам гипсокартон, верно? или при монтаже самого короба так же будет пипец?

 

Начиная с самого монтажа:-)

И заканчивая шпаклевкой.

Зато у вас будут потолки идеально ровные.

По проветриванию, это осталось от первых пленок, когда везли самое "Г".

Куча народа натягивает во всех комнатах и не морочит голову.

Пр вычоте 2.43 от пола. Вам смогут натянуть потолок и высота по комнате будет 2.40.

Ну на оболони самый большой перепад попадался 13 см!!!

Мы были в шоке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вроде тканевые потолки.они экологичные

 

Точно! Я про них и забыл! И потеря высоты там такая же как и у любого натяжного потолка!

Согласен, это вариант хороший и ремонт не убьют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях рулон 150 квадратов. Отдал шить. Буду на выходных пробовать натягивать и красить. (для ТС не вариант, у него стены и пол уже есть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях рулон 150 квадратов. Отдал шить. Буду на выходных пробовать натягивать и красить. (для ТС не вариант, у него стены и пол уже есть)

 

Ну почему??? Крепеж рейки к стене перфом с пылесосом.

А контур потом багетом закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ему надо беспокрасочный.

 

Тут соглашусь. Хотя при определенном опыте и пленке можно и покрасить:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, точно никак не выйдет корб по периметру замутить без вреда для ремонта? Блин ну не хочу я весь натягивать, если корб сделать то нижняя точка для натяжного уже будет не 2.43, а 2.46. 3 см при такой высоте очень чувствуется:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, точно никак не выйдет корб по периметру замутить без вреда для ремонта? Блин ну не хочу я весь натягивать, если корб сделать то нижняя точка для натяжного уже будет не 2.43, а 2.46. 3 см при такой высоте очень чувствуется:(

 

Я бы не взялся делать и мои маляры тоже!

А если кто и согласится делать такое, то умножайте цену на 3!

Мастер будет медленно и оч аккуратно работать. И аам короб выйдет по цене половины ремонта

Хотя как вариант сделать короб, обшить ГКЛ. А гкл не шпаклевать а другими отделочными материалами обклеить. Начиная от пластиковой вагоки и ламината, до шпона. А центр уже натянуть.

Нт тоже копеечку потянет сильно.

Но тогда шанс спасти обои и полы есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...