Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Роза vs шиповник

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Подскажите что делать, из-под корня посаженной в прошлом году розы начали рости ветки обыкновенного шиповника. Обрезать просто шиповник? Или это уже розе кырдык настал?

При чем таких розочек, у которых из корней ее пращуры расти начали у меня несколько.

Help me, please. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно не кердык. мне когда в прошлом году садили розы, сказали - шиповник, который лезет из под земли - раскапывать и вырезать от самого ствола. я так и делала - в этом году его намного меньше, а розы цветут и пахнут :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обрезать !!! а просто раскопать и выломать - выкрутить как можно ближе к корню ( подвою) и все будет ОК:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой-ой-ой..... У меня кустики низкие и достаточно широкие в этом году, а шиповник лезет не только в сторону, но и ровно посередине куста вверх. Как его возможно разрыть и оторвать? Я только секатором его отрезаю низко, насколько это возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же проблема возникла на 2 плетущихся розах, из 7 веток - осталось по 1, остальное - шиповник, вырезала все максимально близко к земле, подкормила немного, после этого ветка (которая роза) стремительно пошла в рост, зацвела, надеюсь спасти эти 2 куста. Спецы говорят, что плохой посадочный материал был, прививка не правильно сделана, хотя весь прошлый год цвели именно розы Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...