Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Колеблюсь между панелями: Altek ALM-290P-120,9BB // Trina Solar TSМ-285 PE06H 5ВB Нalf Сell // AXP120-12-156-290, AXIOMA energy, 12BB half cell. Цены примерно -/+. Какие бы взяли бы вы? Какие бы не советовали. Всем спасибо за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алтек однозначно нет. Это украинский бренд, который лепят на всю их продукцию неизвестного завода. На гарантию даже не рассчитывайте. Не заменили бракованную панель 10Вт стоимостью 280 грн. Тупо отморозились и сказали, что это мои проблемы.

Axioma новый бренд, цена какая то демпинговая у поставщика. По гарантии трудно сказать, что будет через пару лет. Да и характеристики по току на 0,4А выше, чем у вас. Есть в наличии

Trina несколько больше по размеру, на 0.25А выше по току, на 1Вольт меньше, дороже в розницу. Есть в наличии.

Рекомендую (есть в наличии) к рассмотрению Yingli Solar 280 Вт YGE-60 12ВВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алтек однозначно нет. Это украинский бренд, который лепят на всю их продукцию неизвестного завода. На гарантию даже не рассчитывайте. Не заменили бракованную панель 10Вт стоимостью 280 грн. Тупо отморозились и сказали, что это мои проблемы.

Axioma новый бренд, цена какая то демпинговая у поставщика. По гарантии трудно сказать, что будет через пару лет. Да и характеристики по току на 0,4А выше, чем у вас. Есть в наличии

Trina несколько больше по размеру, на 0.25А выше по току, на 1Вольт меньше, дороже в розницу. Есть в наличии.

Рекомендую (есть в наличии) к рассмотрению Yingli Solar 280 Вт YGE-60 12ВВ

 

Это все субъективное мнение. У всех по разному бывает, относительно гарантии. Это во многом зависит от того, ценит ли продавец свою репутацию. Атмосфера тоже лепит свой бренд. И на Америсолар постоянно чаны г..на выливались, а он работает и всё тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это во многом зависит от того, ценит ли продавец свою репутацию
Алтеку пофиг своя репутация. Я даже не представляю, если выйдет из строя их сетевой инвертор.

Честно скажу, не люблю я "кота в мешке" - брендированный товар. Хотелось бы знать производителя.

Сейчас на рынке появились панели второго сорта, цена очень дешевая. Наверное и на такой товар найдутся покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алтек однозначно нет. Это украинский бренд, который лепят на всю их продукцию неизвестного завода. На гарантию даже не рассчитывайте. Не заменили бракованную панель 10Вт стоимостью 280 грн. Тупо отморозились и сказали, что это мои проблемы.

Axioma новый бренд, цена какая то демпинговая у поставщика. По гарантии трудно сказать, что будет через пару лет. Да и характеристики по току на 0,4А выше, чем у вас. Есть в наличии

Trina несколько больше по размеру, на 0.25А выше по току, на 1Вольт меньше, дороже в розницу. Есть в наличии.

Рекомендую (есть в наличии) к рассмотрению Yingli Solar 280 Вт YGE-60 12ВВ

Алтек продают в розницу. Трину только паллетом:( За Аксиома хотч предоплату, хотя продавец стремненький.

 

Добавлено через 23 минуты

Алтек это Улика с "украинской наклейкой". Если не найду сегодня-завтра трину солар, то вприцыпе вариантов не остается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как акты подписывает за март? Дтек морозится...

У нас в РЕМ, раз на квартал підписуєм. Та зараз, через карантин все зачинено, працюють тільки аварійні бригади, то думаю і цього, поки, робити не будем. Але то пусте, головне щоб гроші вчасно надходили.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтава не заплатила за лютий...

 

 

Вся область.

ТО виявляється, що Тернопіль ще не крайній... Нам заплатили за лютий 1 квітня...:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вон оно как.

 

пишу Улике.....

. Или продавец прицепляет левый шилд внизу на странице:

eco-tech.com.ua/p1100848635-solnechnaya-panel-altek.html

Те шилды которые мне давали другие продавцы совпадает с этим.

 

Добавлено через 1 минуту

Axiom - 5 шт в наличии

Надо 8 или минимум 6 одного производителя.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя аксиому я бы взял:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Или продавец прицепляет левый шилд внизу на странице:

eco-tech.com.ua/p1100848635-solnechnaya-panel-altek.html

Те шилды которые мне давали другие продавцы совпадает с этим.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Надо 8 или минимум 6 одного производителя.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя аксиому я бы взял:(

 

Улика ответила , и даже фото прислала, брендируют под Альтек

 

Так что уж лучше Альтек с Улики чем Аксиома не известно откуда

 

Пысы. Обязательно смотрите на шильдик панели, если там все честно то в нижней части указывается адрес производства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка.

Планую між рядами столів, під землею, тягти кабелі від панелей до інвертора. Та не бачу сенсу купувати сонячний кабель для цього. Який є сенс взяти? Може хтось вже вирішував таку задачку. Може ВВГ 2*6 або 2*10 або ПВС взяти, підійдуть вони під постійний струм?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка.

Планую між рядами столів, під землею, тягти кабелі від панелей до інвертора. Та не бачу сенсу купувати сонячний кабель для цього. Який є сенс взяти? Може хтось вже вирішував таку задачку. Може ВВГ 2*6 або 2*10 або ПВС взяти, підійдуть вони під постійний струм?

Дякую.

Мы тянули когда-то алюминиевый СИП 16мм² в гофре или в трубе. Далее клеммная коробка, переход на медь и в инвертор. Тянули потому, что 80метров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка.

Планую між рядами столів, під землею, тягти кабелі від панелей до інвертора. Та не бачу сенсу купувати сонячний кабель для цього. Який є сенс взяти? Може хтось вже вирішував таку задачку. Може ВВГ 2*6 або 2*10 або ПВС взяти, підійдуть вони під постійний струм?

Дякую.

 

не знаю колись брав по 0.8 доллара за метр -сонячний багатожил 6мм.кв. нафіга потіть с алюмінем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка.

Планую між рядами столів, під землею, тягти кабелі від панелей до інвертора. Та не бачу сенсу купувати сонячний кабель для цього. Який є сенс взяти? Може хтось вже вирішував таку задачку. Може ВВГ 2*6 або 2*10 або ПВС взяти, підійдуть вони під постійний струм?

Дякую.

4-ре стринга подключено ПВ-3, 6мм.кв., в черной(уф-стойкой гофре), считал, получалось дешевле, чем 6-ка соларный кабель.

За два дня моя 10-ка выдала 148 кВт(по 74 в день) :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улика ответила , и даже фото прислала, брендируют под Альтек

 

Так что уж лучше Альтек с Улики чем Аксиома не известно откуда

 

Пысы. Обязательно смотрите на шильдик панели, если там все честно то в нижней части указывается адрес производства

Спасибо, смотрел на сайте вашем панелей Холф сел поли нету никаких:( Жаль... Покупал в прошлом году коннектора и кабель, был доволен. Почти купил Макспавер панели, но всетаки решил райзены у Волтака взять. Рынок солнечных панелей придурошный: у всех висят панели в наличии, а по факту предлагают другие панели и фаг кто имеет свои панели на складе все торгуют чужими... да..да есть...а потом есть только определенное количество и у всех одинаковое:) Большая часть хочет предоплату, а сайты такие что я могу в бесплатной программе сверстать за 10 минут и доверия никакого к ним.

Хотел взять Трину 285ю...ее никто не продает меньше чем паллету(судя по всему продает 1 продавец, а все остальные ему звонят:)). Потом выбирал между Алтек и Аксиомой. В пользу Аксиомы было 12 ВВ, ниже цена и "какбы лучше отзывы о фирме", но пока думал осталось их 5 штук. Расстроился, что придется брать сомнительный Алтек... но тут вы обрадовали:) В понедельник, если ничего не найду буду брать его. Еще нашел Leapton Solar LP-P-120-H-300W/5bb(poly) (по наличию не звонил еще) за 2496, помню когда брал райзены его впаривали как японию. Интересно ваше мнение про него еще.

ЗЫ: уже как пол года облизываюсь смотря у Вас на Q-Power Axpert VM III 5000-48. Осталось жену убедить, что к сетевой станции автономка нужна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-ре стринга подключено ПВ-3, 6мм.кв., в черной(уф-стойкой гофре), считал, получалось дешевле, чем 6-ка соларный кабель.

За два дня моя 10-ка выдала 148 кВт(по 74 в день) :-)

 

колір ізоляціі мае якесь значення?наприклад не чорний а білий?

 

Добавлено через 1 минуту

чи гофру ви купували окремо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, гофра отдельно, белой УФ-стойкой гофры, я не встречал. У меня в светлую гофру рэсовцы запихали кабель во временном щитке, чере пару лет она расползлась на колечки 😀
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...