Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждения рынка земли

henko

Рекомендовані повідомлення

Вы бы взяли себя в руки. Это уже не первый раз. Я хоть где-то отрицал такую возможность? Было сказано, что землю закрывать не будут, как нефтепереработку, так как это золотое дно. Точка. А украины или китайцы - речи не было.

 

Жги дальше! То кто то собирался брать меня в руки, то я сам себя должен брать.

 

Это золотое дно можно быстро довести до состояния ниже дна очень нужными на западе масличными культурами и потом просто забыть. Точно так, как забыли нефтепереработку, резинотехническую отрасль, другие отрасли. А что будут делать папуасы потом на выжженой земле никого уже волновать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, парадокс текущей ситуации, в которой ночью, на внеочередном заседании Рады принимают закон о рынке земли для того чтобы иметь возможность продавать эту самую землю (актив) с целью взять в долг кредит (пассив), достоин премии Дарвина.

 

Но даже с учётом того, что Закон принят действовать нужно с точностью до наоборот:

 

- согласно принятого Закона, продаём земли в Крыму, понятное дело не всем подряд, а только представителям стран которые не признают аннексию и поддерживают санкции, гражданам Украины также продаём избирательно: сепарам не продаём в принципе, обычным гражданам продаём, тем, кто участвовал в Майдане продаём принудительно;

 

- все полученные от реализации земли в Крыму деньги перечисляем МВФ в качестве погашения государственного долга, при этом всяких последователей "коболева" которые наверняка захотят прописать в своих контрактах, что 5-10% от полученных за продажу земли средств - это их законная зарплата, посылаем к маме;

 

- если после того, как полностью рассчитались с МВФ ещё осталось немного денег, аккумулируем их в Фонд для будущих поколений;

 

- в результате имеем колоссальное снижение бюджетных расходов за счёт того, что не нужно погашать долги и платить проценты по этим самым долгам;

 

- бюджет становится настолько профицитным, что можно даже не убивать медицину, добавить пенсионерам до прожиточного минимума и тп (всевозможных министров и руководителей госмонополий вместе с ихними наблюдательными советами, которые ясное дело поднимут хай, что им невозможно прожить на их полмиллиона-миллион, ясен пень посылаем к маме;

 

- да, ещё важный момент, принимаем Закон, по которому все кто берёт в долг, самостоятельно по этим долгам и отвечает без возможности переноса на следующую власть, последующее поколение и тд и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уходим в политику! Чтобы быть как США, Германия, Франция, Швейцария. Израиль, в конце концов.

 

Как то не припоминаю чтоб перечисленные страны принимали Законы по земле у себя в угоду третьим странам, чтоб сделать землю ЗАЛОГОМ по внешним займам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законы по земле у себя в угоду третьим странам, чтоб сделать землю ЗАЛОГОМ по внешним займам.

Просьба подтвердить ваше утверждение нормой принятого Закона, иначе горчичник за 2.2.10. Суток хватит на поиск?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю!

 

Вера - это такое странное состояние, когда смотришь на черное, а тебе говорят что это белое и ты веришь.

 

Связать элементарные вещи такие как "МВФ", "ТРЕБУЕТ", "ЗЕМЛЯ", "ТРАНШ". Неужели это не понятно как дважды два?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели это не понятно как дважды два?

Все понятно. Ждем цитату из принятого закона в подтверждение ваших слова. Часики тикают. Антиколомойский закон, надо понимать, тоже принят, чтобы Приватбанк достался США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба подтвердить ваше утверждение нормой принятого Закона, иначе горчичник за 2.2.10. Суток хватит на поиск?

 

Как только текст принятого закона появится на сайте Верховной Рады, так вы сразу сможете подтвердить или опровергнуть. То, что озвучивалось в зале - земля может выступать залогом, как любой товар (именно так банки и могут становиться собственниками земли).

 

А по "горчичнику" - то чего мелочиться. Можно сразу пожизненный бан. Ты ж теперь царь и бог - хочу караю, хочу милую. При том, что это главный аргумент в споре.

 

Посмотри есть старая темка в мордоре относительно того, что если участвуешь в ветке как обычный пользователь, то не стоит злоупотреблять правами модератора, потому как уже не беспристрастный. Уже не функция.

 

Кстати. Сообщение вполне подходит под пункт 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так банки и могут становиться собственниками земли

А могут и не становиться. Поэтому просьба подтвердить свое утверждение. Осталось 23,5 часа. Распространять фейки на форуме не следует - используйте для этого остальной интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно. Ждем цитату из принятого закона в подтверждение ваших слова. Часики тикают. Антиколомойский закон, надо понимать, тоже принят, чтобы Приватбанк достался США.

 

:lol::lol::lol: Так напомнило InSan.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, парадокс текущей ситуации, в которой ночью, на внеочередном заседании Рады принимают закон о рынке земли для того чтобы иметь возможность продавать эту самую землю (актив) с целью взять в долг кредит (пассив), достоин премии Дарвина.

 

Но даже с учётом того, что Закон принят действовать нужно с точностью до наоборот:

 

- согласно принятого Закона, продаём земли в Крыму, понятное дело не всем подряд, а только представителям стран которые не признают аннексию и поддерживают санкции, гражданам Украины также продаём избирательно: сепарам не продаём в принципе, обычным гражданам продаём, тем, кто участвовал в Майдане продаём принудительно;

 

- все полученные от реализации земли в Крыму деньги перечисляем МВФ в качестве погашения государственного долга, при этом всяких последователей "коболева" которые наверняка захотят прописать в своих контрактах, что 5-10% от полученных за продажу земли средств - это их законная зарплата, посылаем к маме;

 

- если после того, как полностью рассчитались с МВФ ещё осталось немного денег, аккумулируем их в Фонд для будущих поколений;

 

- в результате имеем колоссальное снижение бюджетных расходов за счёт того, что не нужно погашать долги и платить проценты по этим самым долгам;

 

- бюджет становится настолько профицитным, что можно даже не убивать медицину, добавить пенсионерам до прожиточного минимума и тп (всевозможных министров и руководителей госмонополий вместе с ихними наблюдательными советами, которые ясное дело поднимут хай, что им невозможно прожить на их полмиллиона-миллион, ясен пень посылаем к маме;

 

- да, ещё важный момент, принимаем Закон, по которому все кто берёт в долг, самостоятельно по этим долгам и отвечает без возможности переноса на следующую власть, последующее поколение и тд и тп.

 

Вы случайно не таксист?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только текст принятого закона появится на сайте Верховной Рады, так вы сразу сможете подтвердить или опровергнуть. То, что озвучивалось в зале - земля может выступать залогом, как любой товар (именно так банки и могут становиться собственниками земли)..

 

Якось так...

 

банки матимуть можливість кредитувати під заставу землі. Таким чином, у разі несплати кредиту, банк матиме право відібрати землю. Але земля буде власністю банку лише 2 роки, упродовж яких є обов’язок продати її на аукціоні. У випадку, якщо банк не встигає продати, починає діяти спеціальна процедура вилучення земельної ділянки державою

 

 

Судячи з усього поки що це триндіння на пустому місці, ніхто закону не читав, але проти виступають, ну прям екстрасенси. Проти чого тоді виступаєте?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только текст принятого закона появится на сайте Верховной Рады, так вы сразу сможете подтвердить или опровергнуть. То, что озвучивалось в зале - земля может выступать залогом, как любой товар (именно так банки и могут становиться собственниками земли).

Вы писали не про банки, а про МВФ. Если допустим у меня есть пай 10 га, то я могу обратиться в МВФ, что бы они мне выдали под залог этого пая кредит? Серьезно?

Если я не ошибаюсь, то ВРУ просто сняла мораторий на продажу распаеванной земли, которая находится в частной собственности граждан. Теперь эти граждане (бывшие колхозники) имеют право продать, подарить, заложить свою землю. Кредит МВФ дает не этим гражданам, а государству.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Так напомнило InSan.

 

Інсан би з вами не триндів...бах і вас немає..:) Максим лояльний...цініть це.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу обратиться в МВФ, что бы они мне выдали под залог этого пая кредит? Серьезно?

Конечно! Под 2% годовых! Но в валюте, увы. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под 2% годовых! Но в валюте
Бедные украинские банки. МВФ их разорит! Кто же будет брать в украинских банках кредиты, когда есть МВФ с 2℅ годовых? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля - крестьянам!

Заводы - рабочим!

 

В. И. Ульянов (Ленин)

 

Так и поделили. Крестьянам нарезали паи, то есть земли колхозов распаевали (процедура обратная сгону в колхозы) и раздали технику, скот, всё что было, раздав всем жителям сел, в том числе и учителям, врачам и даже продавцам работавшим в селе. Остальным выдали "приватизационные сертификаты" и разрешили приватизировать свои квартиры.

 

Ну и относительно "базара земли" - рынком тут и не пахнет. Закон принимался под давлением Петра Алексеевича Зеленского исключительно для получения еще одной дозы наркоты и оттягивания "ломки". Вот только кто будет отдавать и главное чем? Догадались? Правильно! Тем, что имеет цену в отличии от бумажек, которые можно еще напечатать хоть триллион, хоть десять триллионов - украинскими черноземами. Но для обслуживания этих черноземов будет вполне достаточно 10-12 миллионов рабов. Остальных - под нож?

Вчера стало понятна фраза - "я не ваш оппонент, я ваш приговор". Там пропущены несколько слов. В оригинале фраза, видимо, звучала как - "я не ваш оппонент, а ваш партнер, а приговор будет, конечно, оправдательный"

ото жуть, отдадут землицу за долги, ужос. Пряма Северная Карея боицца злобных империалистов, которые захватили Южную. Вот там-то точно никто землю не смагёт купить, патамушта ким чен ир маладец, не пустил империалистов и все там поэтому живут припеваючи.

Вот что нам всем от того, что стоят поля без дела и не скуплены масонами? комуто хоть гривна упала от этого? А если злой масон начнёт там ананасы сажать, то мы все умрём? Подозреваю что половина заробитчан вернётся и сами захотят быть у них "рабами". И подозреваю, что этим "рабам" ещё и завидывать будут.

Эти бредни про рабов выдумки рос агитропа, про то как бедную расеюшку хотят все поработить, подхваченные нашими керманычами, чтобы не допустить общественность к земельным и делам и мутить себе по тихому гектары, плюс мощная коррупционная составляющая бонусом.

 

Добавлено через 2 минуты

Почему так долго держали мораторий ?

 

не натырили достаточно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВРУ просто сняла мораторий на продажу распаеванной земли, которая находится в частной собственности граждан. Теперь эти граждане (бывшие колхозники) имеют право продать, подарить, заложить свою землю.
+ 1000

Ну хоть кто то толково написал. :beer: Без соплей и пафоса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з усього поки що це триндіння на пустому місці, ніхто закону не читав, але проти виступають, ну прям екстрасенси. Проти чого тоді виступаєте?

 

ну як тобі сказати... якщо мій сусід не працює, кожного дня заливає, а через день лупцює жінку, то яка вірогідність побачити його завтра тверезим та на роботі, а після того з квітами запрошуючого жінку до оперного театру?

 

Добавлено через 1 минуту

Если я не ошибаюсь, то ВРУ просто сняла мораторий на продажу распаеванной земли, которая находится в частной собственности граждан. Теперь эти граждане (бывшие колхозники) имеют право продать, подарить, заложить свою землю.

 

я только одного понять не могу - к чему были все эти сложности? можно было сразу вместо земли выдать всем по три копейки и строить развитую страну

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная цель этого закона - обложить владельцев землей ежегодным налогом. Так как нынешние владельцы его платить в нужном объеме не смогут. А вот если на эту землю позарятся "мировые корпорации" - тут-то к ним и придет комиссар с красным околышем.

 

Последние 100 лет у людей на этой земле был лишь один способ жизни - отнимать у богатых и раздавать бедным. Не думаю, что что-то изменилось, просто богатых сюда заманивать стало сложнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная цель этого закона - обложить владельцев землей ежегодным налогом.

И это правильно! Занимаешься бизнесом, зарабатываешь деньги - плати налоги!

Так как нынешние владельцы его платить в нужном объеме не смогут.

Не захотят да никто и не просил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаешься бизнесом, зарабатываешь деньги - плати налоги!

бизнес бывает разным. если твой доход без затрат меньше 1$K то государство даже смотреть не должно на этого человека, который смог себе прожиточный минимум заработать...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно! Занимаешься бизнесом, зарабатываешь деньги - плати налоги!

а почему не дань в воровской общак?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не таксист?

 

Это вы так видите ту целевую группу граждан Украины, которые заинтересованы в отсутствии государственного долга?

Смею заверить, что эта группа намного шире)))

 

А вот та целевая группа, которая кровно заинтересована, чтобы государство набирало, как можно больше долгов, видна невооружённым взглядом - это те, кто получает зарплату из тех денег, которые платит Украина за обслуживание навязанного ей долга.

 

PS Боитесь остаться без зарплаты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы так видите ту целевую группу граждан Украины, которые заинтересованы в отсутствии государственного долга?

Вы росТВ пересмотрели. Выключите телевизор. Это у них маничка по поводу госдолга. И сильно он им помог? А посмотрите на госдолг США и узбагойтесь.

чтобы государство набирало, как можно больше долгов

Кредиты - это возможность развиваться за чужой счет. Весь нормальный бизнес развивается за чужое бабло. Большинство стран только рады экономить свое и развиваться за чужой счет. И только у адептов раша ТВ госдолг вызывает панику. Но вы поинтересуйтесь для начала корпоративными долгами рашаконтор и узбагойтесь - маневр со спихиванием госдолга на госпредприятия только для адептов раша ТВ сработал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...