Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печник Сергей, контакт от Фидера

kdf

Рекомендовані повідомлення

Несколько лет назад нужна была печка в деревянном доме. Закупался на Фидере, спросил у продавца каких-то контактов печников. Дали этого Сергея. Поговорили с ним, цена у него была если не самая высокая, то одна из самых высоких уж точно. Я подумал, да ну их, пару штук разницы, зато сделают, и забуду. Фидер, типа, здесь постоянно печники крутятся.

 

Решили с ним, что раз я не специалист, то кирпич закупает он. Взяли шамот на Фидере, а остальной где-то там рядом.

 

Выложили печку, старался ее тихонько сушить, но через несколько месяцев она лопнула. Я привез этого Сергея, показал, он сказал, что любая печка лопнет, и здесь нет ничего особенного. А если не лопнет, он вернет деньги.

 

Я взял местного печника, тот разобрал печку в ноль, переложил заново, обтянул рабицей и облицевал плиткой -- не лопается. Бывает, приезжаю зимой на охоту, топлю по полдня чтобы прогреть дом -- не лопается все равно.

 

Сергей 067 9918398, трубку брать перестал. Да и хер с баблом, но столько понтов было, я мол печник, лучше никто не сделает..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
.... любая печка лопнет, и здесь нет ничего особенного. А если не лопнет, он вернет деньги.

Тут не выпала часть фразы о режиме топки - дескать перекалили-перегрели или ещё что-то подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не выпала часть фразы о режиме топки - дескать перекалили-перегрели или ещё что-то подобное?

 

Я понимаю о чем вы говорите, но в моем случае там длинная история была. Детали уже плохо помню, но суть такая, что я сначала ж печку по науке сушил, типа раз в неделю по пару полен, потом чаще. И незаметно появилась длинная тонкая трещина, которая потихоньку стала расширяться. И на мои предъявы он ответил, мол, печей без трещин не бывает технически, ну и т.п. Главным аргументом было, что никто лучше не сделает.

 

Но вот, сделали, причем, самое смешное, что в три раза дешевле, местного одного там посоветовали.

 

Добавлено через 18 минут

У Сергея этого не Чайковский случайно фамилия? Или то Олег был...

 

Не помню. Правильные черты лица, на мерседесе старом ездил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
на грубе пекчи появились черные пятна и вздуваются

Ох ух ж эти грубы, про пятна не скажу, не специалист, с виду на грибок похоже, надеюсь компетентные люди подскажут.

Будьте ОСТОРОЖНЫ теперь, да и всегда будьте осторожны, с этими грубами.

Свою историю расскажу, как нас с женой чуть не убила такая груба. Купил дом, груба была замазана, выбелена, продавец уверяла, 100% рабочая, мол нечего бояться. Потом жили месяц рабочие, топили, и были довольны. Но как топили - не знаю. Рабочие уехали, грубу и в голову не пришло проверять. Уже после них заметил мелкие трещины, ну прям очень много. Показал местным, говорят не боись, дыму в хатi нема - топи. Ну так и делали, раз 5-7 топили, и грубу и печь, трещины увеличивались и вздувались, ни угара, ни дыма не было.

Потом появился лёгкий запах при растопке. Однажды приехали вечером, растопили, согрелись, пошли на улицу к костру. Через минут 20 заходим, а там полно дыма ..., и сочится он со всех щелей на той грубе ...

Не виню никого, кроме себя!

Грубу затушили, проветрили, утром расковырял те щели поглубже, накопал глины, к обеду замазал, вечером уже топили.

Но теперь я панически боюсь этих груб ...

Летом печь с грубой демонтировали.

Пару фото для наглядности

01624_29_11_2017.thumb.jpg.428afab59432a96522b86e91581db93b.jpg

01622_29_11_2017.thumb.jpg.b02e8c902865a3066f6da46794362e3f.jpg

01628_29_11_2017.thumb.jpg.3f1cf621384ec35d455de13b34e33a8c.jpg

01626_29_11_2017.thumb.jpg.bbe1d71f01a85f3da34af3a277b12ee5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...