Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по кровле из поликарбоната.

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

Над прудом планируется навес. Эскиз присоединен. Размеры беседки - 5х6метра. Верепад высоты - 50см. Шаг обрешотки - 50см. Какой толщины брать поликарбонат, сотовый, как лучше крепить, нужны ли поперечные перемычке в "стропилке".

Pound1.jpg.27c215a512f8970f319ce1b9dc873dcc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина сотового поликарбоната не меньше 10 мм. Поперечные связи для поликарбоната не нужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша плоская, угол наклона небольшой.

Максимум на что можете рискнуть-8 мм.Остальное себе дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически воможно , но что вы выйграете?

1.Получите не светопрозрачную кровлю, а забор над головой.

2.При цене хорошего поликарбоната 8мм-96 грн/ м.кв и 6мм-83гривны получим экономию на вашем обьеме на поликарбонате 390 гривен(цены розничные).В тоже время потратитесь на дополнительный брус и значительное увеличение обьема работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне как раз тень нужна. но убедили, возьму 8ку, благо в метро она в распродаже около 180грн за 3 метра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ему про Фому, он мне про Ерему.

Вот строил чел. с душой с пониманием бассейн или че там.Вкладывал денежку с трудом заработанную, а перекрыть плоды своего труда решил пластиком из "Метро".Лучше сразу накрой рыболовной сеткой, а разницу в цене с друзьями пропей-результат одинаковый, но хоть оттопыришся а не опозоришся.:D

Пример экономии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал 6мм димчатое на окружной изделие 6 м на 11м полукруглое -тераса. Если ехать от обойного базара в сторону жулянского моста .первий поворот на софиевскую борщаговку\ул.Ленина\ проехать етот поворот и буквально 50-100м вьезд на територию фирми торгующей алюминевими изделиями. Там большой вибор комплектующих
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ему про Фому, он мне про Ерему.

Вот строил чел. с душой с пониманием бассейн или че там.Вкладывал денежку с трудом заработанную, а перекрыть плоды своего труда решил пластиком из "Метро".

 

Вы были в Мэтро, видели поликабонат? Чего сразу хаять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению был и видел. Да и цена 180 грн за лист 1.05х3.0 за 8мм говорит обо всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша плоская, угол наклона небольшой.

Максимум на что можете рискнуть-8 мм.Остальное себе дороже.

 

Итак, смотрим таблицу

 

polygal_raschet_566x352_0.jpg

 

для 8ки при максимальной нагрузки рекомендуемый шаг 100см. У меня 50. 360кг на м2? И где тут риск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А страшилки - прибыль продавцов. Такое тоже проходили. Не я же эту таблицу придумал, производители рекомендуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы были в Мэтро, видели поликабонат? Чего сразу хаять.

 

Мне пришлось изучать тему поликарбонатов.

 

К сожалению, в МЕТРО стоят не самые лучшие поликарбонатные листы. Это если выражаться мягко.

 

Есть усредненные варианты, а есть поликарбонат даже без названия.

 

Без названия, это скорее всего, китайское производство, сделанное из вторсырья и без защиты от воздействия ультрофиалета (одного из спектра солнечных лучей.)

 

Такие безимянные образцы на много дешевле европейских аналогов (иногда вдвое), но годятся только для внутренних перегородок.

 

Под действием прямых солнечных лучей no name разрушаются уже через год-два.

 

Послушайтесь Анкор Плюс. Это действительно профессионал, плохого не посоветует (уж в области поликарбонатов, так без всякого сомнения).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про действие УФ я в курсе, с пластиками работаю с 2002 года, правда все больше с акриловыми и внутри помещений. Но он у них уже не первый год на улице. И защита вроде есть. Надо потерзать менеджеров о происходжении материала, хотя... Ок, тогда наверно в промдизайне возьму. 6м листы мне как то больше подходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...