Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газоблок? пеноблок?

Lisa9

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи у специалистов или просто сведущих: что предпочесть для пристройки к кирпичному дому - газобетон или пенобетон. Пристройка - гостиная, кухня, веранда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просила помощи специалистов или сведущих

 

Как "сведущий" послал Вас пройтись поиском по форуму где эта тема обсасывалась раз 20, и не раздражать старожилов дублированием вопросов, которые уже порядком надоели.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27078&highlight=%E3%E0%E7%EE%2A+%EF%E5%ED%EE%2A

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=71061&highlight=%E3%E0%E7%EE%2A+%EF%E5%ED%EE%2A

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63107&highlight=%E3%E0%E7%EE%2A+%EF%E5%ED%EE%2A

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22954&highlight=%E3%E0%E7%EE%2A+%EF%E5%ED%EE%2A

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1259&highlight=%E3%E0%E7%EE%2A+%EF%E5%ED%EE%2A

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13678&highlight=%E3%E0%E7%EE%2A+%EF%E5%ED%EE%2A

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38&highlight=%E3%E0%E7%EE%2A+%EF%E5%ED%EE%2A

 

Или леньки столько перечитывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеноблок производят все кому не лень и из чего прийдется и как получится,а газоблок обычно заводы,так что разницу Вы наверно и сами понимаете

Вообще то я более за кирпич,но и газоблок то же нормально может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок звісно ж краще. В нього кращі теплові характеристики ніж у піноблока. По розрахунку теплопровідності, газоблок товщиною 360мм не потребує утеплення
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок звісно ж краще. В нього кращі теплові характеристики ніж у піноблока. По розрахунку теплопровідності, газоблок товщиною 360мм не потребує утеплення

Утеплення чи ні залежить ще від густини ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для розрахунку приймалось середнє значення густини. Хоча за "Програмою енергозбереження" утепляти доведеться полюбому, хоча б самий мінімум
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю, что рассчетная прочность у газоблока обычно выше рассчетной прочности пеноблока той же плотности. Сужу по ДСТУ Б В.2.7-45:2010 табл. 3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производители пеноблока говорят, что в нем меньше хим препаратов и он менее вредный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производители пеноблока говорят, что в нем меньше хим препаратов и он менее вредный

 

БРЕШУТ!

В классическом газоблоке только: молотый кварцевый песок, известь, аллюминиевая пудра. Это по стартовым компоментам. По результирующим соединениям насколько я помню: двух- трех кальциевые гидросиликаты, трехкальциевый гидросиликат и известь. Часто для конпенсации отстройной активности извести добавляют цемент.

 

В пеноблоке есть песок (или его заменитель), цемент тоесть автоматом ВСЕ вышеперечисленные химические соединения плюс гидроаллюмоферриты, гипс и т.д. Все бы ничего, но пенообразователи жутко настораживают. Особенно синтетические. По пенообразователям я не силен, но делал пенобетон. Все бы ничего, но особенно прикольно было наблюдать резкие выползания здоровых червей из земли почти сразу после проливания на нее растворенного пенообразователя. И мухи в пене дохли сразу же. Четких выводов я не сделал, но настораживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...