Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петиция : Зменшити навантаження на школярів ...

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Читайте пожалуйста внимательно, я написал "плюс добавить 1-2 урока по выбору".:rolleyes:

За неделю или каждый день? И как Вам это видится в динамике? Вот 4 урока математики. Ребенок хочет еще 2. И что? Полкласса за неделю выучили 4 параграфа, а полкласса 6? На следующей неделе они что делают на общем уроке?

То что нам теперь девать некуда учителей русской литературы (мировой)' date=' которые за 20 лет не смогли выучить ничего другого, а также учителей истории, которые не знают истории Украины, или учителей информатики, которые не дружат с логикой - это конечно замечательно.[/quote']

Причина этого не образовательная программа. И не ее надо менять. И проблема не в том, что некуда деть дураков, а в том, что их некем заменить. Я очень скурпулезно выбирала детям первых учителей, а потом по основным для нас предметам. Могу сказать, что это реально, но тяжело. И причина этому одна - низкая оплата. Причем вопрос не в том, что конкретный учитель при низкой оплате валяет дурака, а при нормальной будет стараться. Дело в том,что нормальные идут работать в другое место с хорошей зарплатой. А в школе остаются ... В тех школах, где созданы "благотворительные фонды", которые обеспечивают учителям более/менее нормальные зарплаты, ситуация значительно лучше.

 

Rs Мировая литература - это совсем не русская литература. А русский язык - не обязательный предмет в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно урок на выбор должен быть каждый день!

И совсем не обязательно на дополнительном уроке учить то, что написано в программе.

По каждому предмету масса дополнительных знаний умникам из министерства образования неведомые. Вы лично когда учились в советской школе занимались с репититором? У меня их было одновременно 3...

 

Rs Мировая литература - это совсем не русская литература. А русский язык - не обязательный предмет в Украине.
Я ничего такого и не говорил. Имелось ввиду, что учителя русской литературы переквалифицировались в учителей мировой, понятно, что не все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно урок на выбор должен быть каждый день!И совсем не обязательно на дополнительном уроке учить то, что написано в программе. По каждому предмету масса дополнительных знаний умникам из министерства образования неведомые.

Ага. Только, если ребенка интересует математика, то сидеть на обязательном уроке с теми, кого она не интересует, ему будет реально нудно.

Вы лично когда учились в советской школе занимались с репититором? У меня их было одновременно 3...

Я - месяц перед поступлением по физике и все. Старшая 5-6 занятий по украинскому и тоже все. :unknown: А что? Какое это имеет отношение к общеобразовательной программе?

Я ничего такого и не говорил. Имелось ввиду' date=' что учителя русской литературы переквалифицировались в учителей мировой, понятно, что не все.[/quote']

А что в этом плохого? Честно говоря, все эти украинские литературы вместе с мировыми меня радуют тем, что ребенок получает представление о классических произведениях, о которые он бы не узнал без этих уроков. И обрезать историю с искусством мне тоже не хотелось бы именно с точки зрения общего кругозора. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего такого и не говорил. Имелось ввиду, что учителя русской литературы переквалифицировались в учителей мировой, понятно, что не все.

Да никто не переквалифицировался. Т.к. эти предметы не являются для молодежи престижными, преподаватели в основном еще советской закалки. А при совке учитель русского языка и литературы имел право преподавания мировой литературы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Только, если ребенка интересует математика, то сидеть на обязательном уроке с теми, кого она не интересует, ему будет реально нудно.
Так вы пришли к тому же выводу, что и я - к-во обязательных уроков нужно сократить.:)

 

Спасибо, разговорились. Может я в чём-то не прав, но своё слово обосновал, спорить с женщинами не буду, на то оно и голосование. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы пришли к тому же выводу, что и я - к-во обязательных уроков нужно сократить.:)

Ошибочка. Я говорила, что бессмысленно вводить доп. уроки по желанию по тем предметам, по которым есть обязательные часы. Ж-) Кстати, а какие у Ваших детей предметы и по сколько часов? Школа, как я понимаю, самая обыкновенная с минимальной нагрузкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например с пятого класса ввели второй иностранный язык-немецкий..2 часа в неделю.У малой английский с первого + занятия с репетитором 3 раза в неделю.Дети толком один язык не выучили ,а заставляют учить второй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например с пятого класса ввели второй иностранный язык-немецкий..2 часа в неделю.У малой английский с первого + занятия с репетитором 3 раза в неделю.Дети толком один язык не выучили ,а заставляют учить второй.

Это решение Вашей школы при поддержке родителей учащихся. Если Вы читали мое расписание, то заметили бы, что у нас в 5 классе только английский. Второго языка нет. У нас его вообще нет. А у Вас гуманитарная гимназия? Или обыкновенная средняя школа? :unknown:

 

Rs Чисто от себя - отдайте малую на хорошие курсы. Поверьте моему опыту - результат будет совсем другой, чем с репетитором. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенная СШ с русским языком обучения.Странно, а учительница говорит ,что программа обучения одинакова для всей страны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенная СШ с русским языком обучения.Странно, а учительница говорит ,что программа обучения одинакова для всей страны.

Как видите - нет. Есть обязательная часть, а есть вариативная. Ее объем и наполнение по замыслу определяется школой и родителями. Так что все в Ваших руках. Поднимите этот вопрос на родительском собрании. С большой вероятностью, Вы узнаете, что подавляющее большинство родителей считают второй язык очень нужным и не захотят его отмены. Если я ошибаюсь, то с протоколом родительского собрания смело можно идти к директору. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообщем-то не против немецкого языка(сам учил в школе), тем более он с английским относятся к германской группе ,что в некоторой степени должжно облегчать изучение. По моему мнению учительница несколько халатно относится к преподаванию. Например проверяя тетрадь дочери вижу ,что много не исправленых учительницей ошибок которые даже вижу я со своим, далеко не лингвистическим ,образованием..К тому же учебник написан бездарно по сравнению с теми , чтобыли раньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению учительница несколько халатно относится к преподаванию.

Не халатно, а как умеет. Вы же понимаете, что при той зарплате ни один вменяемый, влюбленный в свою работу, креативно подходящий к обучению человек туда работать не пойдет. И даже просто грамотный и хорошо знающий язык. Потому имеем то, что имеем.

Например проверяя тетрадь дочери вижу ' date='что много не исправленых учительницей ошибок которые даже вижу я со своим, далеко не лингвистическим ,образованием.[/quote']

У Вас еще ничего. Моя соседка рассказывала, что ее сыну англичанка исправила правильно написанное!

.К тому же учебник написан бездарно по сравнению с теми ' date=' чтобыли раньше.[/quote']

Да? А по какому учебнику Вы учитесь. Сейчас все школы предпочитают аутентичные учебники.

 

Но опять же. Это не проблема программы, а проблема специалистов и их оплаты. Сокращение программы не приведет к повышению качества образования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся эта петиция - чистой воды популизм о очередная попытка выехать на электорате в виде родителей..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...