Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему нужны снегозадержатели

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Крепление СУ у меня будет не за доску а за фальц 2 или 3 болтами через пластину с одной сторони и с другой с упором на на саму крышу.К доске не будет крепится -что бы не протекало.Но может стоит проложить резину или на герметик утанавливать для крепости СУ . И закреплены за 2 фальца.Высота 20-25 см и длина 20-30см.И по одному наклону планирую шт 20 зделать.Из стали нерж.толщиной 2мм которая у меня есть .А вот те которые делают на заводах для металочерепицы из оцынкованой стали имеют толщину 0.45 мм.А последнее врема металопрофиль начали выпускать 0.3 мм.Он похож на банки из под напитков.По такой крише и ходить страшно.Но зато дешевле И на сколько по времени ее\крыши\ хватит не волнует производителя.По поводу нужности СУ тут вопрос 50\50. И каждая сторона по своему будет права не стоит спорить ведь каждий останется при своем мнении.После того вреда от схода снега в етом и предыдущих годах я за СУ.А качество производимого железа и покраски желает лучшего.Привезенные листы МЧ от трения между собой уже стерли местами краску.Мне в юности пришлось разбирать крышу старого дома построеного в старые времена.Так листы железа были в идеальном состоянии без ржавчины.И простояли не одно десятилетие.И зделаны из черного железа.Ржавчина его не трогала.Какой состав я не знаю.Но то что начали производить у нас в городе ето что то.И не стоит обвинять дру друга в непонимании в етом вопросе.Всех с наступающими дождями и затоплениями.У меня вырытый уже сделаный погреб на бугорке с глубиной 2 м наполняется подпочвенной водой.Набирается 20-30 см откачиваю насом 2 раза в сутки.А дом с подвалом ещо ниже расположен.Но там воды не наблюдается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
До речі, думав по ситуації з Luko. Ось погляньте на будинок

attachment.php?attachmentid=158907&stc=1&d=1327414542

Думаю на стадії проектування варто було б передбачити цю неприємність із снігом і врахувати її. Як варіант, оскільки будинок загалом майже квадратний, рознести веранди (нижній рівень) щоб вони були з боку фронтонів. А то зараз реальний головняк і витрати яким має бути вихід і що робити щоб вберегти нижній ярус.

 

 

100% Пам’ятаю в діда під піддашком була прив’язана лопата з фанери, здається вона і зараз там висить, хоч діда вже й нема

Luko, а як Ви дивитесь на те щоб дах нижнього ярусу підняти на рівень загального даху, натомість над прибудованими верандами зробити тераси на всю площу веранд - проблема буде вирішена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, а як Ви дивитесь на те щоб дах нижнього ярусу підняти на рівень загального даху, натомість над прибудованими верандами зробити тераси на всю площу веранд - проблема буде вирішена

какие меня только мысли не посещали...вариант балкона мне не нравится, т.к. не вижу его назначение в частном доме (vs вложенные деньги)... сделать второй этаж над верандой (на передней части картинки) - была мысль еще на стадии строительства, но потом отмели как лишне-затратную...

а крыша над террасой (на картинке на задней части дома) на уровне второго этажа не будет справляться с основной задачей - защитой открытой террасы от дождя...

 

у меня как-то мелькала мысль создания чего-то вроде перголы поверх крыши веранды, такая себе обрешетка наружу... и потом пустить по ней какое-нибудь красивое растение...

 

в любом случае, эти решения - не для нынешнего финансового года... и даже не для следующего... а пока мы добавили снегорезов на верхней крыше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
подскажите почему снегозадержатели нужно монтировать не в самый край крыши, зачем отступать эти 50-60 см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите почему снегозадержатели нужно монтировать не в самый край крыши, зачем отступать эти 50-60 см

 

Что бы не создавать чрезмерный изгибающий момент на край кобылки. Проще говоря: что бы не сломался край крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет =)

Ребята возник вопрос по монтажу снегозадержателей "подкова". Нашел в интернете два варианта крепления.

 

1) над волной

attachment.php?attachmentid=576175&stc=1&d=1500463492

2) под волной

attachment.php?attachmentid=576176&stc=1&d=1500463492

 

Подскажите как правильно монтировать ?

Спасибо =)

621569641__1.jpg.544471a2b57b884d915c3153034fec91.jpg

1258133934__2.jpg.4d0be4d7d7798d969f7a57e811be8dac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет =)

Ребята возник вопрос по монтажу снегозадержателей "подкова". Нашел в интернете два варианта крепления.

 

1) над волной

attachment.php?attachmentid=576175&stc=1&d=1500463492

2) под волной

attachment.php?attachmentid=576176&stc=1&d=1500463492

 

Подскажите как правильно монтировать ?

Спасибо =)

 

Под волной... т.к. крепеж снегодержателя должен вкручиваться в обрешетку через металл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...