Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Шо то новое в очередной раз придумали...

www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad-zatverdiv-derzhavnu-programu-rozvitku-ukrayinskih-karpat-do-2022-roku-ta-uhvaliv-nizku-kadrovih-rishen

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то новое в очередной раз придумали...

www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad-sprostiv-umovi-priznachennya-zhitlovih-subsidij-okremim-kategoriyam-naselennya

Одна із змін:

у сільській місцевості під час призначення житлової субсидії не будуть враховуватися доходи одного з подружжя пенсійного віку, який зареєстрований за іншою адресою (це дозволить їм отримати допомогу на оплату житлово-комунальних послуг);

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad-sprostiv-umovi-priznachennya-zhitlovih-subsidij-okremim-kategoriyam-naselennya

Одна із змін:

у сільській місцевості під час призначення житлової субсидії не будуть враховуватися доходи одного з подружжя пенсійного віку, який зареєстрований за іншою адресою (це дозволить їм отримати допомогу на оплату житлово-комунальних послуг);

"Но это не точно..."© :lol:

Ждём официальной постановы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня такая ситуация. Мы с мужем приобрели квартиру. Я прописалась и начала оформлять лицевые счета на себя. В коммунальных службах мне сказали, что предыдущий владелец оформлял субсидию и не обнулил ее при продаже квартиры, по квитанциям долгов по квартире нет. Чем мне это грозит? Что делать чтобы сняли субсидию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предыдущий владелец оформлял субсидию

Субсидия оформляется на человека,а не на жилое помещение.Предъява безосновательна.Очевиден расчёт на безвозмездное вознаграждение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин повысил на 5% норму расходов на комуслуги для получения субсидий

Так, с мая 2020 года при назначении субсидий норма расходов из среднемесячного общего дохода домохозяйства (семьи) за жилилищно-коммунальные услуги будет составлять 20%, а не 15% как сейчас. Источник: ©

censor.net.ua/news/3155234/kabmin_povysil_na_5_normu_rashodov_na_komuslugi_dlya_polucheniya_subsidiyi

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в формуле будет теперь 20, а не 15%.

Но в реальности ОП повышается на треть (или четверть?) от текущего.

И соответственно сумма субсидии уменьшается.

"епоха бідності закінчилася" ©

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі не розумію сенс субсидій при такому шаленому економічному розвитку та такому фантастичному збагаченні всіх громадян країни...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"епоха бідності закінчилася" ©

Воистину. Чем меньше бедных - тем богаче нация! Ну т.е. чем меньше субсидиантов, тем люди богаче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в формуле будет теперь 20, а не 15%.

Но в реальности ОП повышается на треть (или четверть?) от текущего.

На треть...

Это притом, что к самой формуле есть вопросы...например, почему там что то на 2 делить надо

Добавлено через 48 секунд

"епоха бідності закінчилася" ©

Началась эпоха выживания...:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно конечно никому не поможет. Окромя троля одного если он не исправился.

 

 

Пришел в собес добавить + 30% газа.

Они - у нее зарплата!

я - какая **** ! не работает с 01.12.18 и инвалид с 01.04.19

собес - не знаю мы не видим. они (пенсионный) нам справку не дали. мы считаем что пенсия выплачена с 06 месяца = выплата.

А ДО 06 месяца зарплата.

я - о**ел. Уволен человек с 01.12.18!

что делать? получайте справку в доходах в пенсионном!

 

я впенсионом простоял 4 часа в очереди за справкой о доходах - дали справку о доходе с 01.06.19.

Написали что пенсия назначена с 01.04.19 НО ЧТО ЕСТЬ ДОЛГ И ОНА НЕ ВЫПЛАЧЕНА НЕ НАПИСАЛИ!!!!!!!!!!!

 

Пришел со справкой в собес - ничего не знаем!

выплаты с 01.06.19 а с 01.01 по 01.06 Х*******р знает как вы жили и как зарабатывали!

я - ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ! С 01.04.19!!! А 04 по 06 месяц ДОЛГИ - ПФ!!!

собес- этого не написано в справке!!

 

 

я - подали в налоговую получить справку 10ДР - о доходах с 1 по 2 квартал.!

Человек инвалид, лежал в больнице в начале года пару месяцев! Не работал!

Какая ЗП о которой вы говорите!

 

Собес - бубубу опять....

Позвонили начальникам... направили в "кулуары" передать доки из ПФ.

 

Направили по окончания психов: получить справку из ПФ о размере пенсии и ДАТЕ назначения пенсии!

 

В ПФ - любимый кабинет на 5 часов очереди направил писать заяву и подписывать в канцелярии..... поднявшись вканцелярию за 1 МИНУТУ скзала начальница отдела/сектора/пенсионного ПИ**** ВАТЬ! в любимый кабинет и заказывать справку о размере пенсии чтоб в ней было написано РАЗМЕР и КОГДА назначена пенсия.

Эта подруга = ну занимайте очередь и ждите.

 

Ну будем ждать. С 7 утра с пиво и раками пойдут ждать. камеры снями в войну. можно "ждать". По 5 большие а по 3 маленькие (с)

 

Никто нечего не знает.

Машина не работает.

Управы ни на кого нет.

если не гавканья здорового человека (меня),не просто +30% кубов, не получишь, а еще и **Й саму субсидию!

--

 

По***дил к нотариусу получить доки на представление человека по всех инстанциях, свет/горсовет/вода/подписи/росписи и т.д. соцслужбы

Надо или не надо а такой напряг не всякий выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо или не надо а такой напряг не всякий выдержит.

Переходите с устной формы общения в собесе к письменной,а именно они:

-Принесите филькину грамоту.

Вы:

-Я так не понимаю,напишите,что Вы хотите и поставьте фамилию,должность и подпись.

они:

--мы так не делаем.

Вы:

-окей,напишите вот здесь,что Вы так не делаете.

и т.д в том же духе.На горло брать в одиночку уже не сильно помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad-sprostiv-umovi-priznachennya-zhitlovih-subsidij-okremim-kategoriyam-naselennya

Одна із змін:

у сільській місцевості під час призначення житлової субсидії не будуть враховуватися доходи одного з подружжя пенсійного віку, який зареєстрований за іншою адресою (це дозволить їм отримати допомогу на оплату житлово-комунальних послуг);

Это "из серии" когда чиновник дом в сельской местности, например в Козыне, зарегистрировал на свою маму пенсионерку, а киевскую квартиру на Новопечерских липках на своего папу пенсионера, классное нововведение :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "из серии" когда чиновник дом в сельской местности, например в Козыне, зарегистрировал на свою маму пенсионерку, а киевскую квартиру на Новопечерских липках на своего папу пенсионера, классное нововведение :flag1:

:) Не... Я так понимаю - на сельскую хату дадут субсидию, а на киевскую квартиру недадут. Ведь ключевые слова - проживают в сельской местности. Хотя - в нашей стране все возможно.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этому году на 104 юа субсидию уже нельзя посмотреть?

Деньжатами выдавать будут?

:) Я смотрю свою субсидию здесь subsidii.ioc.gov.ua/

Но когда внесут новые данные на зимний сезон 2019-2020гг - это вопрос

А перечислять то будут деньжатами на карточку - как в прошлом сезоне - так мне в сентябре сказали в УСЗН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газетах пишут ОП увеличили с 15 до 20%.

Какой ОП если его отменили и ответ мене дали в сбесе на письменный вопрос еть ОП или нет.

Тут фото есть в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газетах пишут ОП увеличили с 15 до 20%.

Это не про ОП.Если комуналка превышала 15% дохода,полагалась субсидия раньше.Теперь ,если 20%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация, мой сын работал вместе со мной на предприятии, была какая-то стабильность. И вот в один момент ему что-то пришло в голову (возможно друзья повлиялия) и он решил уволиться, поехать на какие-то заработки в Киев.

Мои разговоры и убеждения не помогли. На данный момент работа в Киеве "вилами по воде писана", зима на носу, а в доме проживаем: я и жена работаем (заработок не высокий), мама пенсионерка (пенсия минимальная и даже на лекарства не хватает), меньший сын инвалид (школьник), и теперь уже "в воздухе висящий", но всеже прописанный в доме старший сын.

Я пошел в субсидию и сказал, что у меня в доме на одного работающего стало меньше, на что мне ответили, что либо сын должен стать на учет в службу занятости, либо доход будет начисляться как с трех неоподаткованных минимов.

Я теперь не знаю что мне делать, в прошлом году сделали - 4200 грн. обязательный платежа (почти моя зарплата), и всего 820 грн. субсидии. Когда экономил (жили практически в холодном доме), тогда укладывался по счетчику где-то в 2500 грн.

Вот и приходится стоять перед выбором или кабальная субсидия (несоразмерный обязательный платеж с доходами), либо холодный дом и жесткая экономия без субсидии.

А теперь еще и старший сын проблем добавил, что делать, как лучше поступать не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация, мой сын работал вместе со мной на предприятии, была какая-то стабильность. И вот в один момент ему что-то пришло в голову (возможно друзья повлиялия) и он решил уволиться, поехать на какие-то заработки в Киев.

Мои разговоры и убеждения не помогли. На данный момент работа в Киеве "вилами по воде писана", зима на носу, а в доме проживаем: я и жена работаем (заработок не высокий), мама пенсионерка (пенсия минимальная и даже на лекарства не хватает), меньший сын инвалид (школьник), и теперь уже "в воздухе висящий", но всеже прописанный в доме старший сын.

Я пошел в субсидию и сказал, что у меня в доме на одного работающего стало меньше, на что мне ответили, что либо сын должен стать на учет в службу занятости, либо доход будет начисляться как с трех неоподаткованных минимов.

Я теперь не знаю что мне делать, в прошлом году сделали - 4200 грн. обязательный платежа (почти моя зарплата), и всего 820 грн. субсидии. Когда экономил (жили практически в холодном доме), тогда укладывался по счетчику где-то в 2500 грн.

Вот и приходится стоять перед выбором или кабальная субсидия (несоразмерный обязательный платеж с доходами), либо холодный дом и жесткая экономия без субсидии.

А теперь еще и старший сын проблем добавил, что делать, как лучше поступать не знаю?

Как-то оформляется, что сын с Вами не живет. Тогда его доход не учитывается, но и соц.нормы на него не учитываются тоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то оформляется, что сын с Вами не живет.

Раньше оформлялось.Потом,после чергового покращення и упрощения,только по регистрации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше оформлялось.Потом,после чергового покращення и упрощения,только по регистрации.

Тогда только выписать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...