Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевоблэнрего, Киево-Святошинский РП, задержки с договором

SpeedMonster

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

 

У кого-то были задержки с выдачей договора от Киевоблэнерго договора на пользование электроэнергией?

Подключение есть, счетчик на участке, кабель подведен. Дело только за подключением ответственным инженером этого кабеля к счетчику и договором.

Прошло более 10 регламентируемых этой "уважаемой" организацией дней на всю эту процедуру (5 дней на огласование договора + 5 на подключение). Невозможно ничего выяснить ни в самом РП, все кивают на то, что большая загруженность, и ничего не можем обещать.

Также невозможно дозвониться заму и начальнику РП.

 

У кого-то были подобные проблемы и как решались?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

У кого-то были задержки с выдачей договора от Киевоблэнерго договора на пользование электроэнергией?

Подключение есть, счетчик на участке, кабель подведен. Дело только за подключением ответственным инженером этого кабеля к счетчику и договором.

Прошло более 10 регламентируемых этой "уважаемой" организацией дней на всю эту процедуру (5 дней на огласование договора + 5 на подключение). Невозможно ничего выяснить ни в самом РП, все кивают на то, что большая загруженность, и ничего не можем обещать.

Также невозможно дозвониться заму и начальнику РП.

 

У кого-то были подобные проблемы и как решались?

Спасибо!

Год назад была схожая ситуация. Счетчик повесили в августе, провода тоже тогда же подключили и потом месяца полтора морочили голову (напряжения на линии не было). В конце концов. Написал заяву на имя РЕС с входящим номером а потом дня черездва написал в НКРЕ pr@nerc.gov и тут все быстро зашевелилось. за неделю нашлась бригада и все подключила и на следующий день приехал контролер и опломбировал счетчик

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Уважаемые форумчане,

 

У кого-то были задержки с выдачей договора от Киевоблэнерго договора на пользование электроэнергией?

Подключение есть, счетчик на участке, кабель подведен. Дело только за подключением ответственным инженером этого кабеля к счетчику и договором.

Прошло более 10 регламентируемых этой "уважаемой" организацией дней на всю эту процедуру (5 дней на огласование договора + 5 на подключение). Невозможно ничего выяснить ни в самом РП, все кивают на то, что большая загруженность, и ничего не можем обещать.

Также невозможно дозвониться заму и начальнику РП.

 

У кого-то были подобные проблемы и как решались?

Спасибо!

 

У меня когда тоже были такие проблемы, пока не нашел нормальную фирму которая помогает мне и по сей день решать все проблемы с РЕСом, если кому надо пишите дам номер. телефона Дениса, который мне помогал решить проблемы в Киево-Святошинском районе в ресом

или могу сразу дать 067-963-35-28

если только модератор не удалит, не знаю можно здесь давать координаты и ссылки, если нет, то пишите в личку:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда тоже были такие проблемы, пока не нашел нормальную фирму которая помогает мне и по сей день решать все проблемы с РЕСом, если кому надо пишите дам номер. телефона Дениса, который мне помогал решить проблемы в Киево-Святошинском районе в ресом

или могу сразу дать 067-963-35-28

если только модератор не удалит, не знаю можно здесь давать координаты и ссылки, если нет, то пишите в личку:beer::beer::beer:

тут вопрос в том какой гефешт энтот Денис берет за свои услуги, на скорость оказания которых он нынче не в силах ответить(Вишневый рэс "скидок" никому не дает); последний раз мне подобный "Денис" зарядил ценник х2 от официального за двухтарифный счетчик, и ждал я его 1.5 месяца, вместо 10 дней; после такого опыта - только самостоятельно, с регулярным задалбыванием по горячей линии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день. Чтобы не плодить новую тему, хочу чтобы помогли советами при подключении электроенергии.

Сегодня был в Облэнерго (Вишневе), мне сказали: для подключения необходим пакет документов (в оригинале и копии):

- паспорта+кода;

- право собственности участка (у меня "Вытяг");

- строительный паспорт;

- решение о строительном адрессе. В строй паспорте у меня еще нет № участка.

- ВыКопирование с топографического геодезисного плана в масштабе 1:2000

- Ситуативный план. Масштаб 1:500

 

1. Последних 2 документа у меня нет, это может сделать только геодезист с лицензицей, и стоит это от 2000 грн. (пока дешевле я не нашел)

Скажите, действительно я не могу сам этого сделать ? Это вообще законно требовать работы от частных геодезитов в гос.учереждении?

 

Дальше подаю пакет документов, их расмотривают и если все ок, то дают технические условия (ТУ).

После этого есть 5 дней на оплату за подключения кВт.

Планирую отапливать электрокотлом, площадь примерно 150м.кв.

Планирую подключать 16 кВт. Много или мало? Что скажите?

(думаю возможность есть, также по улице идет ЛЭП, но по другой стороне)

Также подскажите подключать одно и трефазный счетчик ?

 

Потом можно покупать счетчик.

И навреное нужна доплата за столб (по моей стороне улицы) Сколько примерно доплата?

Потом после оплаты за кВт нужно делать 2 проектных документации. Это тоже делают подрядчики... или Облэнерго, обмолвились в окошке.

Подскажите, где лучше делать эти проекты ? Чем черевато? Я подозреваю что если делать в Облэнерго, то это может протянутся месяцами.

Это все что мне сказали, но я понимаю что много умолчиали. Добавлю что сейчас цена 1867 грн/кВт.

Подскажите, какие еще "течения" могут меня ожидать, прежде чем все таки приедуть и подключать электричество? )

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также подскажите подключать одно и трефазный счетчик ?

Для электрокотла разве не 380В надо? Три лучше чем одна, особенно если надумаете "Зелёным" тарифом пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую отапливать электрокотлом, площадь примерно 150м.кв.

Планирую подключать 16 кВт. Много или мало? Что скажите?

(думаю возможность есть, также по улице идет ЛЭП, но по другой стороне)

Также подскажите подключать одно и трефазный счетчик ?

 

Линия по улице ничего не значит: может частная или на ТП нет резерва.

Больше 11 кВт - только трехфазник.

16 на 150 - это впритирку на отопление, а ведь еще ГВС. Точки водозабора горячей воды? Количество людей? Бойлер будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линия по улице ничего не значит: может частная или на ТП нет резерва.

Больше 11 кВт - только трехфазник.

16 на 150 - это впритирку на отопление, а ведь еще ГВС. Точки водозабора горячей воды? Количество людей? Бойлер будет?

Да, будет только 3 фазы.

Я не знаю как верно написать. По периметру у нас 142кв.м.+ не обогреваемая терасса.

Но из этих 142кв.м. только внешние стены 20кв.м. +внутренние стены.

Планирую котел 12кВт. Жить будут 4 чел. Обогрев ГВС от електрокотла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день. Возможно кто-то может посоветовать насчет подключения к электросетям.

Ситуация следующая: участок в Ходосеевке (под Киевом), пока готовлю строительный паспорт, интересовался у соседей насчет подключения - планирую 16 киловатт. Сообщили очень тревожную информацию: для подключения кроме 37т. официальных, надо еще отвалить 100т. презент, в противном случае ответят, что нет свободных киловатт и буду ждать ни один год. ЛЭП проходит вдоль участка.

У кого-то были такие проблемы? Как решили?

Буду признателен за любую инфу. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Возможно кто-то может посоветовать насчет подключения к электросетям.

Ситуация следующая: участок в Ходосеевке (под Киевом), пока готовлю строительный паспорт, интересовался у соседей насчет подключения - планирую 16 киловатт. Сообщили очень тревожную информацию: для подключения кроме 37т. официальных, надо еще отвалить 100т. презент, в противном случае ответят, что нет свободных киловатт и буду ждать ни один год. ЛЭП проходит вдоль участка.

У кого-то были такие проблемы? Как решили?

Буду признателен за любую инфу. Спасибо!

Проще всего, это выяснить у "ходоков" или "решал". Могу кинуть в личку контакты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то были такие проблемы? Как решили?

Буду признателен за любую инфу. Спасибо!

Те проблемы, что были раньше, не идут ни в какое сравнение с теперешними. В договорном отделе остался один человек, но он не по Вашим делам. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Возможно кто-то может посоветовать насчет подключения к электросетям.

Ситуация следующая: участок в Ходосеевке (под Киевом), пока готовлю строительный паспорт, интересовался у соседей насчет подключения - планирую 16 киловатт. Сообщили очень тревожную информацию: для подключения кроме 37т. официальных, надо еще отвалить 100т. презент, в противном случае ответят, что нет свободных киловатт и буду ждать ни один год. ЛЭП проходит вдоль участка.

У кого-то были такие проблемы? Как решили?

Буду признателен за любую инфу. Спасибо!

 

www.nerc.gov.ua/?id=15977 www.koe.vsei.ua/page?root=7&id=516

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе такая же ситуация: не подмажеш не поедеш.

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0310874-18 ІV. Порядок приєднання до систем розподілу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...