Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из Дачи в Дом

mib

Рекомендовані повідомлення

На данный момент имеется дача, которая с первого дня использования превратилась в дом ПМЖ в квартиру ездим только цветы поливать

planirovka_razmery_mebel_pristroyka_uchastok_old.thumb.png.1a621b1362841975d7c41d9d336a1f84.png

Появилась мысль сделать пристройку, пока в голову приходит такой вариант, возможно у меня глаз "замылился" и можно в данном контуре что то еще оптимизировать улучшить ?

planirovka_razmery_mebel_pristroyka_uchastok_grydki_new.thumb.png.43f64e27dc317e21bef5fcd5a93c48f9.png

Материал стен СИП панели как и уже построенное

Маштаб 1 пиксель = 1 сантиметр

 

 

 

Одним словом покритикуйте времени еще вагон, планирую стройку на следующую весну и к этому времени хотелось бы уже определиться с планировкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте новый дом. Этот продавайте.

Спасибо это самый лучший вариант, о нем тоже задумываюсь.

Но если все же пристраивать что скажите про планировку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо это самый лучший вариант, о нем тоже задумываюсь.

Но если все же пристраивать что скажите про планировку ?

 

"Лучшее — враг хорошего". Татьяна Вам уже посоветовала лучший вариант при Вашем исходнике. Из пристройки и может получится что-то хорошее, но, скорее всего, Вы по итогу таки будете жалеть об этом, ИМХО.:beer:

 

Но если таки и пристраивать, то мало инфы для советов. Одной планировки недостаточно. Покажите фотки существующего дома или ссылку на сайт с визуалками и фотками таких же домов + состав семьи и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо узнать, можно ли резать сип панели, и как усиливать проем.

Плюс пристроить фундамент такой же ширины, что и основной, и чтобы он работал совместно - ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Лучшее — враг хорошего". Татьяна Вам уже посоветовала лучший вариант при Вашем исходнике. Из пристройки и может получится что-то хорошее, но, скорее всего, Вы по итогу таки будете жалеть об этом, ИМХО.
С этим тяжело поспорить

состав семьи
Двое и планируется +1

 

 

Но если таки и пристраивать, то мало инфы для советов. Одной планировки недостаточно. Покажите фотки существующего дома или ссылку на сайт с визуалками и фотками таких же домов
Сейчас выглядит как то так

1265362184_2018-06-1418_31_34.thumb.jpg.0d5e927827b2632735a258dfedd0b2c8.jpg

к этой стене пристраивать

1496344654_2018-06-1315_31_58.thumb.jpg.fbb7784912e4c64e0b26efca3c932688.jpg

внутри вот так

1026034203_2016-11-2700_54_06.thumb.jpg.8c5278b470f73cb18261b89e49131b27.jpg

1760179648_2016-12-3013_52_52.thumb.jpg.3f1ce81b8dd75e696228560ce53cd57e.jpg

2003378188_2016-12-3013_53_57.thumb.jpg.e98dbd2b29cf05996d8496fd7ea7fabd.jpg

Кто то из форумчан тут выкладывал свою визуализацию, собственно у меня получится примерно тоже самое только окна будут по другому

1034895882_.thumb.jpg.bf9b1f2eef494b06dbd62306ee23c032.jpg

Надо узнать, можно ли резать сип панели, и как усиливать проем.

можно, усиливать так же шпонками как и при изначальной сборке

 

 

Плюс пристроить фундамент такой же ширины, что и основной, и чтобы он работал совместно - ?

с этим сложнее но надеюсь это решаемо, скорее всего придется засверливаться в существующий и привязывать к нему новый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо узнать, можно ли резать сип панели, и как усиливать проем.

Плюс пристроить фундамент такой же ширины, что и основной, и чтобы он работал совместно - ?

Совместно тобто разом, це як? Ви їх зв'язати пропонуєте? На мій погляд неконструктора, ви вже їх ніяк не зв'яжете, буде технологічний шов.

 

 

 

Не в панелях проблема, їх взагалі можна різати лобзиком як хочете, але в межах стійок. І посилити це теж не проблема, поперечину над дверним пройомом додали із бруса і все, цього як правило вистачає. А коли ваш пройом попадає на стійку і ріже її, от тоді треба дивитись, там крок більший ніж в класичних каркасниках, зазвичай під ширину листа Але і це вирішується. Ось кровля там цікаво часом не фермами набиралася? Судячи з фасаду, там звичайна наслінна конструкція, але це ганок, на самою коробкою будіельники іноді буває що утнуть таке, тим паче в плані нема центральної стіни а є дві, тож що там за конструкція, чи не прийдеться пів даха знімать.

 

 

По фінансовим витратам це дійсно може вийти за ціною занадто високою як для прибудови. І вийде скоріш за все так, що вигідніше купити нове, а це продати. Планування чесно кажучи так собі: темний вхід в дім і одразу коридор у спальні. Віконце б туди якось втулити хочаб одне. Приберіть одну із шаф, вони у вас як в супермаркеті зовнішні стіни охороняють, навіщо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тим паче в плані нема центральної стіни а є дві, тож що там за конструкція, чи не прийдеться пів даха знімать.
Конструкция вот такая

76.pdf

По фінансовим витратам це дійсно може вийти за ціною занадто високою як для прибудови.

Пока мне видится цифра в пределах 20-25$

І вийде скоріш за все так, що вигідніше купити нове, а це продати.

купить возможно, но продать за вложенное 100% нет

 

 

 

Планування чесно кажучи так собі: темний вхід в дім і одразу коридор у спальні. Віконце б туди якось втулити хочаб одне. Приберіть одну із шаф, вони у вас як в супермаркеті зовнішні стіни охороняють, навіщо?

Входные двери стеклянные они и сейчас такие, света более чем достаточно это при том что они закрыты ролетой

Шкафы возле входной двери это скорее шкафчик и "пуфик"

 

 

 

Планування чесно кажучи так собі:

возможно дадите какие то рекомендации как подвигать стены ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция вот такая

А ну як і гадалося - дощаті ферми, скріплені повздовж або обрешіткою або якось раскосами повздовжними. Мабуть шо буде два окремих горища, щоб не розбирати оце. До толкового кровельника зверніться щоб він вам розказав як краще врізатися новим дахом без додаткового спирання на перекриття.

 

 

 

возможно дадите какие то рекомендации как подвигать стены ?

Краще же не сувати їх. Їснуючі стіни, а я казав про ту половину що є, ви вже нікуди не дінете, а все що ви додали, то на ваш смак. Мабуть я би зменьшив винос у 5 метрів, щоб вітальня не була такою порожньою та дах було куди спирати на балку під коньком, а не ліпити його з 6-тиметрових ферм. Але то вже робочі моменти. То не обов'язково що так буде.

 

 

 

І всетаки віконця зайвими не бувають. Доречі, візуалка каже одне, а плани інше. Щось плутає ваш архітектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть я би зменьшив винос у 5 метрів, щоб вітальня не була такою порожньою

Так сейчас я имею 6х3 кухню-гостиную очень узко и очень мало места при нынешней мебели

 

 

 

Доречі, візуалка каже одне, а плани інше. Щось плутає ваш архітектор.

Визуалка не моя я об этом писал

 

 

 

Кто то из форумчан тут выкладывал свою визуализацию, собственно у меня получится примерно тоже самое только окна будут по другому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...как решение планов, а то тихо как то:D

ну я дорисовался до финального результата, других идей у меня нет, форумчане тоже ничего не советуют.

 

 

А так из нового осветили участок, провода закладывал еще в прошлом году, но светильники повесить не успели

1006587032_2018-08-1821_06_59.thumb.jpg.29be4ab3256e50e89ddf6b03aa147d2f.jpg

700968042_2018-08-1821_08_27.thumb.jpg.709cf10cc40d46c784176b4fc4de93dd.jpg

1749312401_2018-08-1821_13_15.thumb.jpg.d921058ffed1a2aafd19652c8993d0ca.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я дорисовался до финального результата, других идей у меня нет, форумчане тоже ничего не советуют.

..я так понял фото из рисованного, а в живую. Форумчане любят видеть в живую и особенно если где то косяк:D, столько советов будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..я так понял фото из рисованного, а в живую.

Если вы про планировку, то достраивать в планах со следующей весны, если конечно не прислушаюсь к мнению Татьяны5 из первого сообщения.

 

 

Или про какие вы фото в живую ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к мнению Татьяны5 из первого сообщения.

Или про какие вы фото в живую ?

...ага,это только планы,не сразу понял.Думал там ,что то создаётся.Ну по мнению Татьяны,зачем продавать, а не строить на месте. Хотя по своему опыту,переделка не лучший вариант,но если финансы позволяют и местность радует, то норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ага,это только планы,не сразу понял.Думал там ,что то создаётся.

Ну я потому и запостил в обсуждение планировок, время еще есть и можно что то изменить

 

 

Ну по мнению Татьяны,зачем продавать, а не строить на месте. Хотя по своему опыту,переделка не лучший вариант,но если финансы позволяют и местность радует, то норм.

Ну вот в том то и проблема как это все совместить :-) с одной стороны хочется гектар, но я понимаю теперь как это косить :-) но и с другой стороны пристройка это бюджетный вариант, хотя и дороже чем бы строил сразу с нуля на этом месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны хочется гектар, но я понимаю теперь как это косить

...да,косить это проблема.У меня два участка по 7 соток вместе и то весело.Но если грунт хороший,пройтись мотоблоком и засеять овсом,всходит ровно,красиво и главное забивает все сорняки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте рассмотрел более бюджетный вариант достройки. Из террасы сделать большую гостинную-кухню. А новую террасу сделать как пристройку на том месте где вы предлагали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте рассмотрел более бюджетный вариант достройки. Из террасы сделать большую гостинную-кухню. А новую террасу сделать как пристройку на том месте где вы предлагали.

 

Такая мысль тоже посещала, так действительно будет и дешевле и проще, но и результат выйдет такой же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая мысль тоже посещала, так действительно будет и дешевле и проще, но и результат выйдет такой же

 

А чего вы в итоге хотите достигнуть с помощью этой достройки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы в итоге хотите достигнуть с помощью этой достройки?

Сейчас главная проблема в том что в спальни не помещаются шкафы :-)

В итоге пришлось вторую спальню отдать под гардероб

 

 

Ну и теперь не хватает будущей детской, и кабинет\гостевую тоже бы хотелось

 

 

Плюс гостиная узковата сейчас она 3 метра хотелось бы минимум 4 но если достраивать то в самый раз 5

 

 

Второй с\у больше как бонус чем необходимость но лишним точно не будет

 

 

Терраса в последствии с большой вероятностью застеклится и будет востребована март-май и сентябрь-ноябрь да и зимой ее чистить не придется, летом стол переедет под зонт на патио к бассейну, если с зонтом не уживемся там появится еще один навес

80919CDD-BA5E-405F-84E4-6FA2EB94E61F.thumb.jpeg.ce621bb5b111b0c9e5af070851ee44de.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо это самый лучший вариант, о нем тоже задумываюсь.

Но если все же пристраивать что скажите про планировку ?

 

А мне лично очень понравился Ваш вариант и без пристройки: все функционально и очень уютно! Супер!:)

Хотя, расширение - да, не помешает. Может, просто отдельно построить кухню-студию рядом и к ней коридор из нынешней гостинной? А нынешнюю гостинную - под кладовку со шкафами, кладовку вернуть в роль спальни. Дешевле выйдет, но не так шикарно и сложно, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне лично очень понравился Ваш вариант и без пристройки: все функционально и очень уютно! Супер!

спасибо

 

 

Может, просто отдельно построить кухню-студию рядом и к ней коридор из нынешней гостинной?

Думал про это, даже есть стиль такой только не помню как называется, но места на участке маловато что бы это симпатично и функционально реализовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...