Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

китайский клон Хорманновского пульта HS 2 BS

bampo

Рекомендовані повідомлення

После запуска откатных ворот на приводе Came bx-74, встал вопрос, где взять второй пульт типа Hormann HS 2 BS(4 BS)/ Сам привод сопрягается с пультами Hormann с помощью НЕТ/S 24 или НЕТ/S 2. Родной пульт, черного цвета, стоит 1872грн., и кроме цены имеет еще один существенный недостаток, очень хлипкая конструкция, переклеил его несколько раз за время эксплуатации :sad:. Использовать пульты старой серии с фиксированным 40-ка битным кодом, не хотел. В итоге на Али, был куплен вот такой пульт см. фото, он замечательно скопировался от родного пульта и теперь я управляю гаражными и въездными воротами с любого из них независимо! Китаец, гораздо прочнее Hormann-а, плюс кнопки защищены сдвижной шторкой от случайного нажатия и попадания грязи :smile:

Спасибо, еще раз за помощь в приобретении приводов и консультации по запуску Николаю(Вратарь).

F1.thumb.jpg.87704d5779abd1a73723468ce8316a69.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После запуска откатных ворот на приводе Came bx-74, встал вопрос, где взять второй пульт типа Hormann HS 2 BS(4 BS)/ Сам привод сопрягается с пультами Hormann с помощью НЕТ/S 24 или НЕТ/S 2. Родной пульт, черного цвета, стоит 1872грн., и кроме цены имеет еще один существенный недостаток, очень хлипкая конструкция, переклеил его несколько раз за время эксплуатации :sad:. Использовать пульты старой серии с фиксированным 40-ка битным кодом, не хотел. В итоге на Али, был куплен вот такой пульт см. фото, он замечательно скопировался от родного пульта и теперь я управляю гаражными и въездными воротами с любого из них независимо! Китаец, гораздо прочнее Hormann-а, плюс кнопки защищены сдвижной шторкой от случайного нажатия и попадания грязи :smile:

Спасибо, еще раз за помощь в приобретении приводов и консультации по запуску Николаю(Вратарь).

 

Только одна проблема, он со временем отшивает все родные пульты, и сам перестает работать . Да и по надежности не очень, кнопки проваливаются, да и крышка не долго живет. Максимальный срок службы до года... Я довольно часто сталкиваюсь с такими проблемами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, пульты собраны на одинаковых контроллерах 18F26K20, приемо-передатчики на подобных микросхемах, кварцы одинаковы. Качество изготовления-монтажа платы на фото. Как один контроллер может "отвязать" другой? Расскажите, буду признателен, если Вы этот пульт разбирали, то должны были видеть конструктив кнопок, там нечему и некуда проваливаться. Хотя с одним соглашусь, при хамском использовании, сломать можно все. Не поленюсь, через год поделиться результатом эксплуатации.

F1.thumb.jpg.942a72a860841dd9d742172b01ef08f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, пульты собраны на одинаковых контроллерах 18F26K20, приемо-передатчики на подобных микросхемах, кварцы одинаковы. Качество изготовления-монтажа платы на фото. Как один контроллер может "отвязать" другой? Расскажите, буду признателен, если Вы этот пульт разбирали, то должны были видеть конструктив кнопок, там нечему и некуда проваливаться. Хотя с одним соглашусь, при хамском использовании, сломать можно все. Не поленюсь, через год поделиться результатом эксплуатации.

 

Я думаю, что это скорее всего связано с тем, что в определенный момент обмена пульта с приемником, (а тут пульт задает код) происходит смещение кодировки на универсальном пульте, и он передает его на приемник, а родные пульты помнят старую кодировку... и приемник просто перестает воспринимать родные пульты. Можно конечно перепрошить... А может и не сместить. Как повезет.

 

"там нечему и некуда проваливаться" - микрики ненадежные... я имел ввиду, перестают реагировать на нажатие. Родные пульты более живучие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, пульты собраны на одинаковых контроллерах 18F26K20, приемо-передатчики на подобных микросхемах, кварцы одинаковы. Качество изготовления-монтажа платы на фото. Как один контроллер может "отвязать" другой? .

 

для этого нужно знать как кейлок код работает. Там и в пульте и приемнике счетчик стоит, и приемник всегда знает сколько было нажатий и какой код от этого брелка сейчас должен прийти. Код при каждом новом нажатии меняется, и если мы просто скопируем один код, то второй раз он уже не откроет, счетчик ждет уже новый код. Каждый брелок регистрируется в приемнике отдельно, и по каждому брелку в приемнике свой счетчик. Если мы просто без регистрации меняем один брелок другим брелком, то в первом брелке счетчик "сбивается" и этот брелок должен перестать работать. Это конечно если там настоящий динамический код стоит защищенный от копирования. Если там просто обычный статический или якобы статический - то он "грабится" на ура как и любой статический код. Тогда весь смысл в якобы "динамическом" коде имхо пропадает. Тем более, если китайцы смогли сделать брелок который "грабит" код фирменного брелка, то что известно одному, то знают все свиньи :) Тоесть "граберы" тоже смогут на расстоянии принять код и открыть ваш замок.

А если смысла в этом всем нету, то можно впендюрить отдельный китайский приемник с статическим кодом и к нему дешевые брелки, что многие часто и делают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далеко, не все китайцы смогли повторить, брелки этой системы, и брелки с кодировкой би-секур, обычным кодграббером не ломаются. Меня больше интересует статистика выхода из строя именно купленного МНОЮ брелка. Ведь если KeySims, говорит, что они глючат, значит есть множественный опыт, а я негатива(по этим брелкам) не нашел, может искал плохо:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и брелки с кодировкой би-секур, обычным кодграббером не ломаются.

ааабсолютно не факт :)

скорее это рекламный ход. Поиинтересуйтесь как "динамический код" устроен в анмоторс.. прозреете :) В интенете есть информация. И да, их граберы типа не берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

вот и прошло больше года, как обещал отписываюсь о работе пульта :). Он эксплуатируется вместо основного, поскольку основной имеет довольно хлипкую конструкцию и используется "чистыми" руками при выездах за пределы домовладения. Китаец тянет основную нагрузку и достается ему конкретно - падения и песок и пр. негоразды. Вид на фото, ничего не отклеилось, не провалилось. Есть одна особенность, при падении температуры ниже +10, срабатывает с постоянной задержкой 4сек., за год не было ни одного случая "отвязки" пультов, о которых писал KeySims.

Вывод: можно брать!:good:

pult.thumb.jpg.9aa489265d85bbd23ebf5150ca047731.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Уточните, пожалуйста, у Вас оригинал на постоянном коде 868 (красный диод) или все-таки бисекур (синий диод)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hormann HSE 2 BS, бисекур.

Спасибо, этот пульт может работать в двух режимах. Я правильно понял, что в вашем загорается диод синего цвета при нажатии кнопки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вітаю панове! Шукаю двоканальний приймач Hormann BiSecur для керування приводом іншого виробника. Запропонуйте за гарну ціну. Наперед вдячний!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.01.2021 в 16:59, bampo сказал:

вот и прошло больше года, как обещал отписываюсь о работе пульта :). Он эксплуатируется вместо основного, поскольку основной имеет довольно хлипкую конструкцию и используется "чистыми" руками при выездах за пределы домовладения. Китаец тянет основную нагрузку и достается ему конкретно - падения и песок и пр. негоразды. Вид на фото, ничего не отклеилось, не провалилось. Есть одна особенность, при падении температуры ниже +10, срабатывает с постоянной задержкой 4сек., за год не было ни одного случая "отвязки" пультов, о которых писал KeySims.

Вывод: можно брать!:good:

pult.thumb.jpg.9aa489265d85bbd23ebf5150ca047731.jpg

Возможно вам повезло... Примерная цикличность повторения одного кода 1065 нажатий, после этого может отвязаться. У меня такие случаи были на NICE и САМЕ. 

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.08.2021 в 09:35, Humanite сказал:

Вітаю панове! Шукаю двоканальний приймач Hormann BiSecur для керування приводом іншого виробника. Запропонуйте за гарну ціну. Наперед вдячний!

ответил в личку

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.01.2021 в 16:59, bampo сказал:

Он эксплуатируется вместо основного, поскольку основной имеет довольно хлипкую конструкцию и используется "чистыми" руками при выездах за пределы домовладения.

С пультами можно конечно играть в лотерею, повезет, не повезет, поламается или нет... А можно за пульты на связке ключей просто забыть и открывать ворота с телефона. Всеравно телефон всегда при вас. А еще бывают вариаты когда с телефона открывать ворота-калитку-включать свет во дворе...

И не обязательно звонить, можно с андроид - блютуз программа с кнопками.. В общем - альтернатива брелкам вседа может быть.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, Diver сказав:

С пультами можно конечно играть в лотерею, повезет, не повезет, поламается или нет... А можно за пульты на связке ключей просто забыть и открывать ворота с телефона. Всеравно телефон всегда при вас. А еще бывают вариаты когда с телефона открывать ворота-калитку-включать свет во дворе...

И не обязательно звонить, можно с андроид - блютуз программа с кнопками.. В общем - альтернатива брелкам вседа может быть.

Дійсно! Як це я недопетрав. Блютуз! Щоправда зона дії блютузу 10 метрів, а зона дії радіоканалу до 1 000 метрів. Як класно. Підїхав до воріт, вийшов, відкрив калітку, підійшов до блоку керування в"їздними воротами на потрібну відстаннь, запустив програму на смартфоні, натисенув на кнопку, потім пішов шукати де ловить привод гаражних воріт, натиснув там, потім знов сів в автівку щоб заїхать у гараж. Головне що розім"яв ноги.

Змінено користувачем Humanite
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Humanite сказал:

а зона дії радіоканалу до 1 000 метрів.

:))))  конечно 1000 :)  100500  там :) особенно если радиопомехи есть рядом и приемник на 433 дохнет до 2-3 метров расстояния.

Я общался с теми,  у  кого шлагбаум в городе, и ничего поделать нельзя. А вот блютуз к вашему сведению как раз и работал из машины.

А так как там и звонить можно и ворота за 2 сек не отрываются(а у некоторых ворота 7 метров и меееедлненно открываются) то подьезжая на машине на свою улица за  20-30 сек - говорите своему смартфону "ОТКРОЙ ВОРОТА" и смарт звонит и когда вы уже перед воротами - они открыты. Поспорьте еще и с этим :)

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Diver сказав:

:))))  конечно 1000 :)  100500  там :) особенно если радиопомехи есть рядом и приемник на 433 дохнет до 2-3 метров расстояния.

Я общался с теми,  у  кого шлагбаум в городе, и ничего поделать нельзя. А вот блютуз к вашему сведению как раз и работал из машины.

А так как там и звонить можно и ворота за 2 сек не отрываются(а у некоторых ворота 7 метров и меееедлненно открываются) то подьезжая на машине на свою улица за  20-30 сек - говорите своему смартфону "ОТКРОЙ ВОРОТА" и смарт звонит и когда вы уже перед воротами - они открыты. Поспорьте еще и с этим :)

Ой, дійсно. Навіщо сперечатись. Воно ж по бдютузу дзвонить. 

У мене пристрої гаражних воріт працюють на 868 мГц (є така фірма, як Херманн) по захищеному каналові. А от в"їздні ворота, там дійсно 433 мГц якє мене не влаштовує. Я шуквю двоканальний зрвнішній приймач BiSecur за сприятливу ціну. А оці непорозуміння з телефону, коли дзвониш сусідові, мовляв собака на вулиці, а він просто за 100 кілометрів щось наклацав на телефоні, який в кармані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Humanite сказал:

коли дзвониш сусідові, мовляв собака на вулиці, а він просто за 100 кілометрів щось наклацав на телефоні, який в кармані.

 С вашим бредом я конечно спорить не стану, я же не ваш врач :) Я вам факты, а вы в ответ бред, телефон мол не нравится, а брелок 10мВт  вдруг заработал на 1км и т.д. :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Diver сказав:

 С вашим бредом я конечно спорить не стану, я же не ваш врач :) Я вам факты, а вы в ответ бред, телефон мол не нравится, а брелок 10мВт  вдруг заработал на 1км и т.д. :) 

Звісно. Про що можна сперечатися з людиною, у якої телефон дзвонить по блютузу? Ви мені факти чого? Спочатку був блютуз, згодом він почав дзвонити. Я розумію, що треба щось впарити, бо дуже грошей кортить, але я тут ні до чого.  Є гілка реклами - там і впарюйте свій непотріб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...