Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему данный вид отопления не популярен ?

kiton

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

У меня назрел такой вопрос - почему не популярны теплонакопители ? Они не работают? Или работают плохо? Ну что с ними не так - ведь если бы они были хорошей альтернативой котлу или панелям или конвекторам,их бы использовали,верно?

Они что не работают? Может у кого то есть опыт отопления этим видом электро обогревателей?

Для примера фирмы Elnur и Днипро , делает завод теплотехника(для примера, не реклама teplotehnika.dp.ua/teploakkumulyator_staticheskiy/ ).

 

Ведь судя по графику - это должно быть идеальное устройство, простое и надежное. Но что с ними те так? Реально ли этот обогреватель может запасти столько тепла что бы потом целый день топить? Судя по графику температура воздуха который выходит из обогревателя до самого конца - то есть 15 часов должна быть 119 градусов, это вроде как обжечься можно, или я чего то не понимаю?

Большое спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно - точно не реклама? :) А якщо найду?

Що це нам тулять за посиланням? тен з куском чугунію по ціні електрокотла? У кожну кімнату пару штук? Таймери окремо собі купити? А, ок, біжимо займати чергу :)

 

А ні, там цікавіше. Ядро гріють до +670 Цельсія. Хм, не певний, чи готовий сидіти поряд з чимось таким...

Теном 1,3 кВт нагріти 65 кг до +670 за пару годин та ще й з теплозйомом? Ну, не знаю...

 

У нас акумулюють стяжки, перекриття і стіни внутрішні.

Реально ли этот обогреватель может запасти столько тепла что бы потом целый день топить?

Тут, власне, тре рахувати скільки він може запасти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно - точно не реклама? :) А якщо найду?

Що це нам тулять за посиланням? тен з куском чугунію по ціні електрокотла? У кожну кімнату пару штук? Таймери окремо собі купити? А, ок, біжимо займати чергу :)

 

А ні, там цікавіше. Ядро гріють до +670 Цельсія. Хм, не певний, чи готовий сидіти поряд з чимось таким...

Теном 1,3 кВт нагріти 65 кг до +670 за пару годин та ще й з теплозйомом? Ну, не знаю...

 

У нас акумулюють стяжки, перекриття і стіни внутрішні.

 

Тут, власне, тре рахувати скільки він може запасти...

Та точно, точно.

От і я про те, мені здається що ну не може він ще 15 годин давати тих самих 1-3 кіловат тепла, їх треба десь взяти...

Я просто не розуміють, чи воно таки правда працює чи ні...

Бачив кілька відео на ютубі, в основному Європа, Голандія і ТД, але там таки набагато тепліше.:( А от про ці нашого виробництва - ну ні одного огляду, ні одного відгуку, глухо. От це і викликає підозри - що воно не працює...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то изучал эту тему. Дорого, габаритно, тяжело. А наши украинские, хоть и дешевле импортных аналогов, но хуже по функционалу, внешнему виду и характеристикам вообще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то изучал эту тему. Дорого, габаритно, тяжело. А наши украинские, хоть и дешевле импортных аналогов, но хуже по функционалу, внешнему виду и характеристикам вообще.

То есть даже для дома 50 кв метров не эффективно? Ну я имею ввиду для маленького дома. Температуру +22, +24 держать не будут?

 

Вы выдели их в живую? Щупали так сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не эффективно? Со своей задачей справляются, но мало кому подходят по другим названным причинам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не эффективно? Со своей задачей справляются, но мало кому подходят по другим названным причинам.

То есть они таки выдают теплый воздух ещё 15 часов после отключения ?

 

Ого я в шоке :shock:

Если реально так обстоят дела - то можно и купить, и не городить систему отопления.А просто поставить в комнаты по одному экземпляру, и использовать как основное отопление. Вопрос только в том правда ли работают, ато жалко будет только потратить деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши хуже держат. Не помню нюансы, но состав наполнителей разный, отсюда и разные характеристики.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши хуже держат. Не помню нюансы, но состав наполнителей разный, отсюда и разные характеристики.

 

Плохо что посмотреть не где данное оборудование.

Если буду делать систему отопления на их основе создам новую тему.

 

У меня дом маленький , хотел бы что бы не было труб и всего этого хлама, но пока теплый пол тоже делать не хочу. Думаю что эти обогреватели могут быть выходо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Vladimir_79 а як у них регулювання організовано? Щоб з високотемпературного ядра довготривало знімати відносно низьку температуру при різних зовн умовах?

 

Чи там регулювання суто умовне? Типу зйом через теплоізоляцію?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, поржал :)

 

 

Когда заставите этот накопитель дозированно отдавать тепло по графику, не укутывая коврами - свистните, я гляну

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Vladimir_79 а як у них регулювання організовано? Щоб з високотемпературного ядра довготривало знімати відносно низьку температуру при різних зовн умовах?

 

Чи там регулювання суто умовне? Типу зйом через теплоізоляцію?

Встроенный программатор включения был и вентилятор. Он, как раз, и предназначен для ускорения съема при необходимости.

 

Они правильно называются - динамические тепловые накопители, марка Elnur ADL. Но опять же, непосредственного опыта на объекте у меня с ними не было. Только по отзывам других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри небось парафин?

Чтобы 15 часов отдавать тепло (за счет фазового перехода) - очень сильно сомневаюсь :no:

Того парафина пол-тонны должно быть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заставите этот накопитель дозированно отдавать тепло по графику, не укутывая коврами - свистните, я гляну

Так он почти и в одеяле, там же теплоизоляция есть.

 

"Устройство теплового аккумулятора

Внутри обогревателя в корпусе из листовой стали, покрытым жаропрочным лаком, установлены магнетитовые блоки, в которых ночью аккумулируется тепло. В них располагаются нагревательные элементы. Тепло сохраняется фактически без потерь благодаря высокоэффективной термоизоляции. Аккумуляция тепла контролируется термостатом заряда. К окончанию процесса накопления тепла температура внутри теплонаккумулятора достигает 750 °C, при этом на поверхности корпуса она не превысит 60 °C. Это достигается за счёт высокой степени термоизоляции."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри небось парафин?

Парафін при +670 цельсія?! Ніяк. Уже уточнили вище про магнетит, іду гуглану що за мінерал (?) По суті там може бути любе дешеве з великою теплоємністю (метал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри небось парафин?

Не, пишут что там - магнезитовые блоки

Вот есть статья с формулами www.energosovet.ru/bul_stat.php?idd=3

Но мне таки не дает покоя - сможет ли он выдавать те же 2 кв тепла что нужны хотя бы для поддержания температуры в одной комнате без розетки, что бы не купить и не гонять потом в валенках и ушанке по дому :fool:

 

Добавлено через 39 минут

Чтобы 15 часов отдавать тепло (за счет фазового перехода) - очень сильно сомневаюсь :no:

Того парафина пол-тонны должно быть

Там от 100 кг обогреватель на 1,2 кв вроде идет , маловато да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо продаваны слишком хвалят свои продукты
Дык. Иначе как их продавать-то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...