Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

забор на даче

pl-ua

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, что использовать в качестве столбиков под сетку рабицу. Интересуют мнения форумчан: асбестовая труба, металл обычная или квадратного профиля, бетонные столбики... Желательно мнения выражать и в денежном эквиваленте. Планирую установить забор по трем сторонам периметра, примерно 80 метров. Т.е. если через каждые три метра устанавливать столб, получится около 26-28 штук. Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор надолго

если нет то на приемку металолома

если да (подумав -этож огород!?) тоже на приемку металолома

Имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор надолго

если нет то на приемку металолома

если да (подумав -этож огород!?) тоже на приемку металолома

Имхо

 

Вариант надолго пластиковый

P9121522.JPG.782e75d1ed1c0618f497f2906fec636c.JPG

1106176712_913.thumb.jpg.3c8a63c29a7c3645415cf1ed109bd814.jpg

24112009143.jpg.6d7a1704855a6cce5cf79929da6e3aaa.jpg

DSC00758.JPG.96dfdc3a7485619a56cbca05312adc2c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, что использовать в качестве столбиков под сетку рабицу. Интересуют мнения форумчан: асбестовая труба, металл обычная или квадратного профиля, бетонные столбики... Желательно мнения выражать и в денежном эквиваленте. Планирую установить забор по трем сторонам периметра, примерно 80 метров. Т.е. если через каждые три метра устанавливать столб, получится около 26-28 штук. Спасибо.

 

Берите профильную трубу, 72х40. Она не дорогая и легкая. Я себе именно так и делал. Столбики через 3 метра, по ним - рабица. Столбики забетонировал, потом они просто обложаться кирпичем и навесится уже капитальный забор (дерево/профнастил и т.д.).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня труба д57, растояние между трубами по периметру 3м , фасад 2,5 м. труба частично б/у, бетонировал...

покупал порезаную по 2,5 м(50см в бетон )..

;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня труба д57, растояние между трубами по периметру 3м , фасад 2,5 м. труба частично б/у, бетонировал...

покупал порезаную по 2,5 м(50см в бетон )..

;)

 

Я тоже около 30 столбтков из круглой 57-й поставил, но 57-я дороже квадратной и тяжелее, хотя лучше. Для столбиков и квадратной трубы с головой хватит. И Вы правы, есть смысл поехать на базы металлолома и покупать там, выйдет вообще копейки.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите такой забор на даче, могу посмотреть записи по стоимости, тоже было около 80 метров:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=353355&postcount=18

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите такой забор на даче, могу посмотреть записи по стоимости, тоже было около 80 метров:

Хочу. Если вас не затруднит, будьте добры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А квадратный профиль 50х50х2 не пойдет? Слабовато будет?

 

Под рабицу вполне подойдет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу. Если вас не затруднит, будьте добры.

 

Сетка рабица 50х50 (170 см. высота) - 80 метров - 1680 грн.

Труба 40х40х2 -72 метра - 1300 грн.

Грунтовка-эмаль 300 грн.

Ворота+калитка материал- 1000 грн

Кисти, круги по металлу, петли, замки, пруток, сверла- 253 грн.

Итого:4533 грн.

 

Плюс рыли под каждый столбик ямку и заливали бетон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю и 40 на 40 нормально будет...

 

Вы подумайте, какой забор Вы хотите в будущем поставить. Для рабицы пойдет и 40Х40, т.к. рабица хорошо продувается и не имеет парусности, то нагрузка на столбики от нее будет не велика. Если вы пустите в землю хотя бы 50 см. и забетонируете, то 40-я труба выдержит ее легко.

Если в будущем вы планируете сделать столбики кирпичными, то просто обложете трубу, в этом случае 40-й трубы так же будет достаточно. А вот если вы захотите в будущем повесить прямо на нее профнастил или доску, то 40-й трубы будет уже не достаточно: в случае с профнастилом она может просто не выдержать напора ветров из-за существенной парусности, а вслучае с доской - и ветров, и веса доски.

Я бы брал трубу покрупнее: разница в цене не очень существенная, а вариантов дальнейшего модифицирования забора значительно больше, ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и еще относительно цены на рабицу. Поищите производителя у Вас на Полтавщине, будет значительно дешевле, чем в магазинах. К примеру, у нас в Эпицентре стоимость одного рулона оцинкованной сетки 1,5Х10м, ячейкой 50Х50 около 200 грн, у производителя на Окружной брал по цене около 146 грн/рулон. Удачи!:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О и я свой нос вставлю.

 

Вобщем дело было как и у всех, понадобился забор.

 

Сетку взял рабица оцинкованую с проволки 1,8 с 40 окном. 1,5 метра высота, по 180 грн. рулон.

 

В связи с тем что у меня лёгкий грунт, принял решение вставлять столбики на 1 метр. Думал изначально трубу, но получается что с трубой проблема будет в часности стандаортный кусок 6 метров, тоесть с 2-х кусков метр лишний.

 

НАшшёл на УГМК позицию под названием гнутый швелер. Готовые куски по 2,5 метра. по цене 50 грн за штуку.

 

Ямки бурил землянным самодельным буром. Делается очень просто. но вещь незаменимая. 32 метровых ямки за 1 день.

 

ну а дальше как у всех, вставил, и забитонировал.

 

Да чтобы со сваркой не заморачиваться поступил проще. Ппримерно 50 см. от нижней части сверлил по 1 отверстию 11 ммю им вставлял туда кусок прута 10. Вот вам и подошва чтобы не высмыкнулся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О и я свой нос вставлю.

 

Вобщем дело было как и у всех, понадобился забор.

 

Сетку взял рабица оцинкованую с проволки 1,8 с 40 окном. 1,5 метра высота, по 180 грн. рулон.

 

В связи с тем что у меня лёгкий грунт, принял решение вставлять столбики на 1 метр. Думал изначально трубу, но получается что с трубой проблема будет в часности стандаортный кусок 6 метров, тоесть с 2-х кусков метр лишний.

 

НАшшёл на УГМК позицию под названием гнутый швелер. Готовые куски по 2,5 метра. по цене 50 грн за штуку.

 

Ямки бурил землянным самодельным буром. Делается очень просто. но вещь незаменимая. 32 метровых ямки за 1 день.

 

ну а дальше как у всех, вставил, и забитонировал.

 

Да чтобы со сваркой не заморачиваться поступил проще. Ппримерно 50 см. от нижней части сверлил по 1 отверстию 11 ммю им вставлял туда кусок прута 10. Вот вам и подошва чтобы не высмыкнулся.

 

так и труба 60*30 прямоугольная в ту же цену в чем экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненадо резать, стандартный кусок трубы идёт 6 метров, тоесть рубать мне надо было по 3 либо по 2, или 1 метр в лишак себе оставлять.

Не если забор 2 метра то труба лучше я не спорю, там метр в землю и два на верх..

 

Ещё у контор где трубы покупать вы узнайте может услугу покраски предложат за оптимальные деньги. Они пуликом их Очень быстро красят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ямки бурил землянным самодельным буром. Делается очень просто. но вещь незаменимая. 32 метровых ямки за 1 день.

Какой у Вас грунт? Я на даче 1 метр прохожу за 45-50 минут, быстрее не получается, вверху чернозем, ниже полметра начинается глина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантимов 30 лесной грунт. А потом глина с песком, ногтями не сильно берётся если пальцами рыть.

 

Это чтото у вас долго! Конечно может ещё от массы зависет.

Я его проверял между гаражами где гравий утрамбованый, полёт нормальный был.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Время позволяет заняться забором, вот что надумал сделать. Столбики 40х40х2, устанавливать буду через 2,5м - на 100 метров около 40 столбиков. Сетка 60х60 по 105 грн, 10 рулонов. Бурить буду на 50 см, затем бетонировать. Покритикуйте проект:)...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если грунт плотный, то проэкт плохой, если на время, то дорогой. Если эстетика то корявый.

НУ теперь поподробней. 50см. Бетонировать, нет смысла из за того что их будет зимой выталкивать и они станут во все стороны торчать. Скажу по себе, у меня было тоже 100 метров, в итоге хватило 32 стобика по самое небоюсь. 2,5 можно и больше до 3-х, Сетку берите с загнутыми концами.

 

Очко 60 на 60 занадто здоровое, это разве чтоб виноград плёлся. Удачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу по себе, у меня было тоже 100 метров, в итоге хватило 32 стобика по самое небоюсь.

Как сами сделали, откройте секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОпервых, купил машину щебня и машину писка, в хозяйстве сгодится.

 

Разметил линию красивую. И начал буром садовым (самодельным) ковырять дырочки, за 1 день 25 штук проковырял. Глубиной метр.

 

Повставлял столбики, побсыпал щебенью, потом раствор с максимальным содержанием щебня позаливал и усё.

 

Брал я не трубе а гнутый профиль на УГМК, при полуторометровой сетке, лучше больше чем 50 см, закапывать, а так гнутый профиль высотой по 2,5 метра уже готовый, только привози, крась и крепи.

 

Крепиь на швелер тоже легче. НА одном отмерял и посверлил отверстия нужные, а потом с помощью его как под лекало остальные накрутил. перед тем как вкапывать.

 

ПРиматывал сетку той жепроволко из которой и сетка, выплел секцию, и крути из неё скобы.

 

Делать надо в 2-м а лучше толпу побольше, будет быстрее гораздо.

Проволку для якобы подвеса ненужно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...