Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фурнитура для МП окон

Tapotushka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, проконсультируйте о качестве фурнитур, от разных производителей, для МП окон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, проконсультируйте о качестве фурнитур, от разных производителей, для МП окон.

Мое мнение, по убыванию (может чтото пропустил):

1.Maco

2.Zigenia (только Favorit)

3.Roto

4.GU

5.Kale

6.Vorne

7.Romb

8. Все остальные.

 

Ну и Schuko позиционировать не могу очень мало cтыкался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Уважаемые специалисты, проконсультируйте о качестве фурнитур, от разных производителей, для МП окон.

 

"Европейские" - одного уровня качества (по массовости производства и применения) Roto, Siegenia-Aubi, GU, Winkhouse, Maco, Shuko (есть и менее известные у нас, например, Shuring, и т.д.).

Претендующие на место в 1-м дивизионе - Vorne, Vinaks, Fornax, Romb.

Представленные в Украине - Kale, TNT, TTS, Elementis и т.д.

Фурнитура - вещь системная, плохую делать дорого и невыгодно, поэтому, по правде, они похожего качества. Нюансы касаются переработчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите из какого металла должна быть сделана фурнитура? А то такое ощущение, что у меня на окнах фурнитура из силумина, ломаецца только так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, по убыванию (может чтото пропустил):

1.Maco

2.Zigenia (только Favorit)

3.Roto

4.GU

5.Kale

6.Vorne

7.Romb

8. Все остальные.

 

Поддерживаю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите из какого металла должна быть сделана фурнитура? А то такое ощущение, что у меня на окнах фурнитура из силумина, ломаецца только так...

Оцинкованная сталь.

В Schuko часть элементов из пластмассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мое мнение, по убыванию (может чтото пропустил):

1.Maco

2.Zigenia (только Favorit)

3.Roto

4.GU

5.Kale

6.Vorne

7.Romb

8. Все остальные.

 

Ну и Schuko позиционировать не могу очень мало cтыкался.

 

я бы в первую тройку вписал Winkhouse и убрал МАСО (работал с ней примерно 2 года, очень примитивная фурнитура).

А с остальным согласен!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы в первую тройку вписал Winkhouse и убрал МАСО (работал с ней примерно 2 года, очень примитивная фурнитура).

А с остальным согласен!:)

Winkhouse в принципе не плохая (на позиция 2-3), но Масо №1 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, по убыванию (может чтото пропустил):

1.Maco

2.Zigenia (только Favorit)

3.Roto

4.GU

5.Kale

6.Vorne

7.Romb

8. Все остальные.

 

Поддерживаю :)

 

отписались пласмассопереработчики :lol::D:lol::D

 

дайте угадаю из какого профиля вы окна делаете....Германские кбе рехау саламандер века экопласт? угадал? :lol::lol::lol:

 

к сожалению, ни одного преступника, обманывающего потребителя в этой стране еще не привлекли к отвественности. а давно пора. ато "австрийская" Мако с "немецким" рехау уже задолбали до икоты.

 

а рейтинг качества фурнитуры- вещь действительно спорная. не ломали бы фирмы-гиганты копья, если бы всё было предопределено.

 

но все-таки кое-какое разделение на лиги имеется. чаще всего оно связано с качеством, ценой и местом производства.

 

Дорого, сделано в Германии: Шюринг, Хаутау,GU, ROTO

недорого, сделано в Китае: Зигения, Мако, Винкхаус, Ворне, Кале

 

я расположил по убывающему качеству на своё личное усмотрение.

 

всё остальное: практически не поддерживается в Украине. при поломке скорее всего необходимую деталь не найти. прийдется менять целиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, сделано в Германии: Шюринг, Хаутау,GU, ROTO

недорого, сделано в Китае: Зигения, Мако, Винкхаус, Ворне, Кале

У меня нет подтверждений что не Китай, а у Вас я вижу есть что Китай так предоставте их нам. :)

 

GU, ROTO хуже показывают себя в работе чем Зигения, Мако кто бы их не производил.

 

И каким образом немецкая фурнитура GU по цене практически как "Китайськая" (Турецкая) Ворне, Кале.

 

С рехау не работаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каким образом немецкая фурнитура GU по цене практически как "Китайськая" (Турецкая) Ворне, Кале.

GU- есть разного производителя, в том числе и Китай, и Турция. GU UNI JET-это Германия и в закупке по цене она совсем на чуть-чуть дешевле, чем МАСО. И МАСО, кстати, появилась пожже, чем GU. У МАСО есть один недостаток- ее можно компоновать с другой фурнитурой, как некоторые кулибины умудряются это делать. Ответная планка от МАСО, а все остальное какой- нибудь Турок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дорого, сделано в Германии: Шюринг, GU, ROTO

 

:razz: ВОТЭТО ДА!!!%)ВСЕ чистые немцы,особенно Шюринг,который наверное и в старые хорошие времена никогда германцем не был.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И МАСО, кстати, появилась пожже, чем GU.

То что мако более новая фурнитура чем gu не характеризует её с как плохую или хорошую.

 

У МАСО есть один недостаток- ее можно компоновать с другой фурнитурой, как некоторые кулибины умудряются это делать. Ответная планка от МАСО, а все остальное какой- нибудь Турок....
:D Это можно делать почти во всех фурнитурах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет подтверждений что не Китай, а у Вас я вижу есть что Китай так предоставте их нам. :)

 

GU, ROTO хуже показывают себя в работе чем Зигения, Мако кто бы их не производил.

 

И каким образом немецкая фурнитура GU по цене практически как "Китайськая" (Турецкая) Ворне, Кале.

 

С рехау не работаю!

 

Рото тоже давно турецкая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что мако более новая фурнитура чем gu не характеризует её с как плохую или хорошую.

А я и не говорю, что это плохо или хорошо. Констатация факта.

 

Это можно делать почти во всех фурнитурах.
Вот как раз с GU такой номер не проходит!!!

Уточняю, на всякий случай, я говорю о GU UNI JET, т.к. с Турецким GU не работала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет подтверждений что не Китай, а у Вас я вижу есть что Китай так предоставте их нам. :)

 

GU, ROTO хуже показывают себя в работе чем Зигения, Мако кто бы их не производил.

 

И каким образом немецкая фурнитура GU по цене практически как "Китайськая" (Турецкая) Ворне, Кале.

 

С рехау не работаю!

 

 

а зачем вам подтверждения? работаете сами не знаете с чем?:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам подтверждения? работаете сами не знаете с чем?:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Знаю, вполне доволен качеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всмысле все ясно, НО ничего не понятно...

Если абстрагироваться от междометий в адрес друг друга, то может лучше изложите каждый свои аргументы.

ПОЧЕМУ Я ИСПОЛЬЗУЮ В СВОЕЙ РАБОТЕ ИМЕННО ЭТУ ФУРНИТУРУ?

 

Каждый пусть напише - с каким профилем работает и почему к этому профилю выбрал такую фурнитуру?

 

ТРИ основных причины... например

 

1) Переманил к себе специалистов, которые имеют опыт работы с ХХХ

2) У поставщика ХХХ всегда есть постоянный склад

3) Поставщик фурнитуры ХХХ предоставляет гибкие условия работы...

 

ВСЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что никто не упомянул о том, что у разных брендов есть разные серии. Roto NT, GU unijet, Maco, WH autopilot, SA Favorit являются фурнитурами одного уровня, а Roto CS, WH propilot, GU eurojet, SA забыл как звать - совсем другого. Вот со вторыми турки, поляки и китайцы успешно конкурируют. Хаутау - крутая фурнитура для нестандартных решений, Шуко - хорошая фурнитура для собственно профильной системы Шуко.

О том, что китайские фурнитуры и профиля ничем не хуже немецких, может говорить только абсолютно некомпетентный человек, чей уровень - кухонные окна для хрущевок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всмысле все ясно, НО ничего не понятно...

Если абстрагироваться от междометий в адрес друг друга, то может лучше изложите каждый свои аргументы.

ПОЧЕМУ Я ИСПОЛЬЗУЮ В СВОЕЙ РАБОТЕ ИМЕННО ЭТУ ФУРНИТУРУ?

 

Каждый пусть напише - с каким профилем работает и почему к этому профилю выбрал такую фурнитуру?

 

ТРИ основных причины... например

 

1) Переманил к себе специалистов, которые имеют опыт работы с ХХХ

2) У поставщика ХХХ всегда есть постоянный склад

3) Поставщик фурнитуры ХХХ предоставляет гибкие условия работы...

 

ВСЕ!!!

Вам как покупателю должно быть совершенно все-равно на причины использования той-или иной фурнитуры производителем. Выбор производителем может быть связан, например, с наличием возможности устанавливать фурнитуру на автоматической фурнитурной станции, или стабильностью склада, или личными отношениями с представителями и т.д.

Практически все фурнитуры, которые вам назвали (не в эконом версиях) одного качества. Отбрасывайте явный китай и турцию. И смело выбирайте ЛЮБУЮ из списка: GU UNI JET, Maco Multi-Trend , Roto NT, Winkhaus autopilot, Sigenia Favorit.

И не обращайте внимание на споры кто лучше: армяне или грузины :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам как покупателю должно быть совершенно все-равно на причины использования той-или иной фурнитуры производителем.

...

Отбрасывайте явный китай и турцию. И смело выбирайте ЛЮБУЮ из списка: GU UNI JET, Maco Multi-Trend , Roto NT, Winkhaus autopilot, Sigenia Favorit.

И не обращайте внимание на споры кто лучше: армяне или грузины :)

 

Дело все в том, что спор в этой ветке между производителями...

И никто не приводит никаких аргументов...:(

Вот я и хотел попытаться перевести это все в конструктивное русло.:rolleyes:

А мне это нужно затем, чтобы понять - чем руководствуются те или иные производители в выборе фурнитуры для уже выбранных профильных систем...

И надеялся увидеть технологические преимущества (кои умышленно не указывал в числе главных трех причин...;) )

Ну и тогда было бы проще с выбором, потому как есть варианты

1) Профиль ААА и фурнитура ХХХ

2) Профиль ВВВ и фурнитура ЖЖЖ

3) Профиль ССС и фурнитура ХХХ...

 

Ну, не получилось :oops: (пока?)... пойдем другим путем...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело все в том, что спор в этой ветке между производителями...

И никто не приводит никаких аргументов...:(

Вот я и хотел попытаться перевести это все в конструктивное русло.:rolleyes:

А мне это нужно затем, чтобы понять - чем руководствуются те или иные производители в выборе фурнитуры для уже выбранных профильных систем...

И надеялся увидеть технологические преимущества (кои умышленно не указывал в числе главных трех причин...;) )

Ну и тогда было бы проще с выбором, потому как есть варианты

1) Профиль ААА и фурнитура ХХХ

2) Профиль ВВВ и фурнитура ЖЖЖ

3) Профиль ССС и фурнитура ХХХ...

 

Ну, не получилось :oops: (пока?)... пойдем другим путем...:Search:

Технически таких зависимостей нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Странно, что никто не упомянул о том, что у разных брендов есть разные серии. Roto NT, GU unijet, Maco, WH autopilot, SA Favorit являются фурнитурами одного уровня, а Roto CS, WH propilot, GU eurojet, SA забыл как звать - совсем другого...

 

Вопрос специалистам по сериям...

Сегодня был в одной фирме. Предлагают фурнитуру Maco Multi-trend.

Вроде как в базовой комплектации сразу есть и микропроветривание и микролифт с блокиратором...

Например, есть предложение с фурнитурой Siеgenia FSL (это то же, что и Favorit?) без этих опций и дополнительно они стоят около 70грн...

Из спортивного интереса заглянул на сайт Масо (www.maco.at/maco/cont/products_small.aspx?siteID=6475&mid=s01.01) и оказывается, что у них девять разных серий...:o

 

Так вот - серия Multi-trend относится к первой категории или ко второй (которая "совсем другого уровня"?

Какие серии Масо наиболее часто используются производителями в Украине?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос специалистам по сериям...

Сегодня был в одной фирме. Предлагают фурнитуру Maco Multi-trend.

Вроде как в базовой комплектации сразу есть и микропроветривание и микролифт с блокиратором...

Например, есть предложение с фурнитурой Siеgenia FSL (это то же, что и Favorit?) без этих опций и дополнительно они стоят около 70грн...

Из спортивного интереса заглянул на сайт Масо (www.maco.at/maco/cont/products_small.aspx?siteID=6475&mid=s01.01) и оказывается, что у них девять разных серий...:o

 

Так вот - серия Multi-trend относится к первой категории или ко второй (которая "совсем другого уровня"?

Какие серии Масо наиболее часто используются производителями в Украине?

 

Спасибо!

 

В Украине 90% производителей используют Мульти Тренд.Хотя за 6 лет работы не встречал другой фурнитуры у Макко.Микропроветривание у Макко интегрировано в привод и отдельно очень редко продается.Что касается категории -могу предположить,что это связано с степенью противозломности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос специалистам по сериям...

Сегодня был в одной фирме. Предлагают фурнитуру Maco Multi-trend.

Вроде как в базовой комплектации сразу есть и микропроветривание и микролифт с блокиратором...

Например, есть предложение с фурнитурой Siеgenia FSL (это то же, что и Favorit?) без этих опций и дополнительно они стоят около 70грн...

Из спория тивного интереса заглянул на сайт Масо (www.maco.at/maco/cont/products_small.aspx?siteID=6475&mid=s01.01) и оказывается, что у них девять разных серий...:o

 

Так вот - серия Multi-trend относится к первой категории или ко второй (которая "совсем другого уровня"?

Какие серии Масо наиболее часто используются производителями в Украине?

 

Спасибо!

 

А вобще без микролифтов(блокиратор ошибочного действия- при открытой поворотной створке не дает возможность поставить на откид)и микропроветривания(трехслойный монтаж конструкций) продавать производитель фурнитуры не рекомендует.А наши производители продают все это как доп опцию.Хотя себистоимость состовляет в среднем 2 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...