Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ребят, по репродуктивной медицине - подскажите, плиз

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Есть знакомые, уже за 35 лет, и явно есть проблема с продолжением рода. Люди простые, не понимают куда бежать на обследование и тп. Пошли в клинику Надия - им озвучили 55 тыс грн за обследование и консультации. Не могу сказать, что люди бедные, но такая сумма - это оказалось слишком неподъемно.

Вопрос - есть ли на форуме люди, которые имеют отношение к медицине в области проблем с бесплодием? Предполагаю, что для начала, им обоим нужен грамотный врач, который распишет анализы и посмотрит на результаты. Плиз, поделитесь опытом и Вашими личными контактами :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли в клинику Надия - им озвучили 55 тыс грн за обследование и консультации.

цена - супер КОСМОС.... я понимаю: столица!!!

Начинать надо с самого простого: анализ эякулята - стоит немного, если вообще стоит денег. А дальше видно будет....

Могу пригласить в г. Запорожье - у нас таки неплохой центр репродукции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть Институт репродуктивной медицины и Институт генетики репродукции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруга работает в клинике репродуктивной медицины администатором. Может подсказать что к чему, ну а цены действительно фантастические. Очень много с этим проблем у людей .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть знакомые, уже за 35 лет, и явно есть проблема с продолжением рода. Люди простые, не понимают куда бежать на обследование и тп. Пошли в клинику Надия - им озвучили 55 тыс грн за обследование и консультации. Не могу сказать, что люди бедные, но такая сумма - это оказалось слишком неподъемно.

 

Бесплатные методы все опробованы? Отказ от табака и спиртного, зарядка по утрам с принятием холодного душа, здоровое питание, отказ от сауны и горячих ванн....? Глядишь и забеременеют через полгодика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатные методы все опробованы? Отказ от табака и спиртного, зарядка по утрам с принятием холодного душа, здоровое питание, отказ от сауны и горячих ванн....? Глядишь и забеременеют через полгодика.

 

Без обид это болтовня

предложите лучше сразу поменять страну

у меня у знакомых 7 лет ситуация в клиниках говорят абсолютно здоровая семейная пара, бились головой в разные клиники, а именно исида и дахно (им постоянно говорили вот еще разок), а гарантий ни каких развели не на один десяток у.е. результатов 0,00%

(сами говорили что лучше было бы искать за рубежных спецов с гарантией результата, а теперь у них достаток не тот и зарубежом лечение не по карману, а в Киеве больше без гарантий не пойдут, они смирились и продолжают жить (хотя о детях тихо наверное мечтают)

к сожалению у нас люди греют руки на чужем горе (хотя это по хорошему и проблема страны)

если написал излишне эмоционально прошу прощения:unknown:

Змінено користувачем Вячеслав2008
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатные методы все опробованы? Отказ от табака и спиртного, зарядка по утрам с принятием холодного душа, здоровое питание, отказ от сауны и горячих ванн....? Глядишь и забеременеют через полгодика.

 

Такие методы можно пробовать в 25. А когда ЗА 35 уже - то нужно руки в ноги и быстрее к специалистам, потому что тупо времени уже не остается на пробование методов типа "не курить/похудеть/сделать зарядку"

 

Только нужно врача искать, который будет работать "на результат", т.е. который будет весь процесс обследования/лечения/действия других профильных врачей координировать.

 

Иначе будет "у семи нянек дите без глазу" - гинеколог даст свои советы, эндокринолог свои, уролог свои и т.д.... все вроде правильно, а толка нет, подобное не редкость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид это болтовня

предложите лучше сразу поменять страну

 

Настоящая болтовня, это когда приходит какой-то умник без мед. образования и начинает делать безапеляционные заявления, не приводя никаких аргументов и лепеча про каких-то знакомых. Кстати, сменить страну на пол-годика тоже не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Только нужно врача искать, который будет работать "на результат", т.е. который будет весь процесс обследования/лечения/действия других профильных врачей координировать.

...

Угу. Вот только где его нынче найти? Отрасль где крутятся деньги, нет ДЕНЬГИ. Как результат - конвейер, конвейер, конвейер. А бесплодие проблема многогранная завязано сразу много факторов: анатомия, эндокринология, иммунология, инфекции. И нужно чтобы доктор во всем этом разбирался. А нынче маэмо, те шо маэмо. Се ля ви - медицина это лишь отражение нынешнего общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие методы можно пробовать в 25. А когда ЗА 35 уже - то нужно....

 

...начинать с того же, что и в 25. Попутно никто не мешает глянуть наиболее распространенные причины: проверить качество спермы и наличие овуляции и проходимость труб. Никакой "особый" врач для выполнения этих задач не нужен. "Особые" они у нас только по выкачке бабла на ненужные анализы и лечение.

 

 

Пошли в клинику Надия в норковых шубах и в золотых цепях, толщиной с палец? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у знакомых 7 лет ситуация в клиниках говорят абсолютно здоровая семейная пара, бились головой в разные клиники, а именно исида и дахно (им постоянно говорили вот еще разок), а гарантий ни каких развели не на один десяток у.е. результатов 0,00%

Существует такое понятие как unexplained inferetility. И занимает она ни много ни мало , а целых 10 %. Вероятность наступления беременности у пары с одной попытки ЭКО ( если возраст женщины до 35 лет) равняется 43 % ( по данным капиталистических источников).

Potential unknown defects

 

Many defects are still unknown, making unexplained infertility a frequent condition. No test is available to investigate oocyte quality, whereas structural defects in oocyte chromosomes are frequently reported that may cause a 75% post-fertilization failure rate (Mastenbroek et al., 2007; Swain and Pool, 2008). Unknown defects in fertilization also may occur, although failed fertilization in vitro occurs in <5% of IVF cycles (Liu et al., 1995; Moomjy et al., 1998). Total fertilization failure does not seem to be a dominant feature in patients who undergo IUI for unexplained infertility (Tanahatoe et al., 2009). An important defect would be a failure of uterine receptivity and implantation. Implantation involves four stages: apposition, adhesion, attachment and invasion. Successful completion of each stage depends on numerous enzymatic processes (Fazleabas, 2007; Mardon et al., 2007; Tapia et al., 2008). Given that each enzyme is a gene product, failure of implantation may arise from de novo or inherited genetic defects.

Как видите,существуют непреодолимые факторы, которые влияют на результат и давать гарантию 100% не будет ни одна вменяемая клиника. Кроме этого, даже при успешной имплантации беременность может замирать на ранних сроках. Протоколы подготовки к ЭКО у нас и на Западе идентичны. Стоимость короткого протокола приблизительно 7500 гривен ( только препараты) диферелин 3.75 мг( 1200 грн),менопур 75 ме (14х342 грн),прегнил 10000 ме (2х363 грн), прегнил 1500 ме (3х183 грн), утрожестан 63 таблетки ( стоимость за 14 таб -86 грн). Есть еще и длинный протокол, он , естественно дороже. Лабораторное оборудование ( манипуляторы для интрацитоплазматического переноса), ламинарные шкафы, СО2 инкубаторы, среды для культивирования- все импортные. Человеческий фактор - он , конечно может подвести.

Так что да, деньги на ЭКО поднимают большие, но уже появилась конкуренция и есть клиники, где делают эко вместе с предшествующей гистероскопией и .т.д. за 28000 грн.

В Великобритании средняя стоимость ЭКО за 2006 год была 12600 фунтов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Человеческий фактор - он , конечно может подвести.

...

Вот то-то и оно. К сожалению, то чего доводилось видеть - присутствует изрядный элемент отечественного рас....тва. И нежелание/невозможность разобраться в проблеме если она не совсем стандартна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если она не совсем стандартна.
Если. Но в большинстве случаев она таки стандартна и никакие "особые" нафих не нужны. Нужно выдать брачующимся памятку по праведному образу жизни и детородному процессу + обследование по протоколу + лечение по протоколу, если потребуется. Не нужно сразу лезть в дебри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ето нам знакомо.Сестра моего мужа делала 2 раза искуственное оплодотворение со всеми протоколами,в Испании,потратили 15.000 евро и ничего не получилось,и никто не давал больше 30% гарантии.И ето лечение очень деликатное,вводяться большое количество гормонов,и выплывают побочные явления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не забывать что в мире есть даже бесплатные пробы оплачиваемые государством.......вобщем это думаю болезненая тема для многих людей поэтому давайте лучше по существу помогите делом топикастеру:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что только в одну клинику ходили? клиник таких уйма и цены у всех разные. Тем более если имеются деньги тогда в чем проблема. Главное чтоб отзывы о клинике были реальные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рекомендовать Клинику проблем планирования семьи, (ссылка устарела) , Краснозвездный 17. Цены сейчас не скажу, 9 лет назад полный цикл (ЭКО, ИКСИ) стОил около 3500 долларов с лекарствами, на тот момент это было процентов на 30 дешевле Исиды, а Надии тогда еще вообще не было. Действительно достаточно высокий процент выношенных беременностей, но есть нюансы - это уже в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально - могу дать контакты грамотного гинеколога, способного провести полный комплекс диагностики ( за нормальные деньги). начинать надо с этого. Причин бесплодия - уйма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...грамотного гинеколога....

 

Фантастика! :D

 

Гинекологи - самые безграмотные среди украинских врачей. И самые жадные после онкологов. Вы как грамотность определяли-то, на зуб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, сам процесс ЭКО физиологически довольно прост. Поэтому есть коммерческие клиники, которые зарабатывают деньги, кошмаря здоровых в общем людей.

Но есть и полугосударственная клиника ученого с мировым именем, в которую врачи отбираются как в семью. Клиника репродуктивной медицины проф. Дахно, находится на территории медгородка на Баггоутовской 1-а. Наилучшие врачи, наилучшее отношение, результаты, научная школа, гос.финансирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...полугосударственная клиника ...

 

Это как? Государство в доле? Расшифруйте.

 

...с мировым именем....

 

 

Список работ, высоко оцененных мировой общественностью, в студию, пожалуйста!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, возможно в доле. По основным фондам и расходам - так точно. Сначала этот специалист 30 лет вкалывал на гос-во и разрабатывал новые методы и практики, потом создавал школу, потом как-то получилось, что эффективность его метода выше, чем у других. Ну и дорос до персональной клиники...

Может, практика именных "фирм" типа КБ Королева или Янгеля вам о чем-то скажет?

 

По списку работ - не %бите мне мозги, хорошо? Может вам чечетку станцевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, возможно в доле. По основным фондам и расходам - так точно.

 

Да, это у нас часто - шинковать бабло себе в карман на оборудовании, купленном за бабки налогоплательщиков. Там так дело поставлено или как-то иначе?

 

...что эффективность его метода выше, чем у других.

 

Чем у кого?

 

По списку работ - не %бите мне мозги, хорошо? Может вам чечетку станцевать?

 

Не делайте громких, ничем не подтвержденных заявлений - и мозг будет цел и плясать не придется.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы, вероятно, сделали для общества, что-то очень важное, и ценное, а общество результаты вашего труда цинично присвоило?:) Иначе мне тяжело понять причину столь бурной реакции. Что именно общество вам недодало?

Да, представьте, медицина у нас спонсируется государством и налогоплательщиками, и мной, и вами. И я с этим согласен.

 

2. Чем у других. Иного ответа у меня для вас нет, я не медик, но доверяю данным специалистов, которым верю на слово.

 

3. У вас нарушена логика. Громкие заявления, граничащие с обвинениями, делали именно вы. Возможно, я отреагировал излишне резко, но я знаю, о чем говорю (даже не будучи профи), а вы предполагаете. И на этом основании делаете обвинение. Не люблю такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы, вероятно..

 

Классика: Что может сказать хромой о творчестве Герберта фон Карояна, если ему сразу сказать, что он хромой? (с) Жванецкий.

 

 

Я просто дотошный гад и не позволяю в своем присутствии дурачить людей, не нужно искать во мне комплексы неполноценности. Ляпнул языком - подтверди. Поверьте, ничего личного ни к Вам, ни к упомянутому Вами доктору. Просто, когда слышу пассажи про "мировое имя" в "полугосударственной клинике", сразу приходить ощущение: ду-ра-чат... :)

 

Да, представьте, медицина у нас спонсируется государством и налогоплательщиками, и мной, и вами.

 

И хотелось бы, чтобы она бесплатно обслуживала меня и вас. Но зачастую мутные типки в белых халатах занимаются в рабочее время и на оплаченном мною и Вами оборудовании частной коммерческой деятельностью. С этим и был связан мой вопрос: что значит загадочный для меня термин "полугосударственная клиника"?

 

 

2. Чем у других. Иного ответа у меня для вас нет, я не медик, но доверяю данным специалистов, которым верю на слово.

 

Позвольте взглянуть на данные, пожалуйста.

 

...но я знаю, о чем говорю (даже не будучи профи), а вы предполагаете.

 

Никаких предположений я не делал, просто пытаюсь выяснить, как и где вы получили свои знания.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...