Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа по кладке облицовочного кирпича?

Зебра

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как правильно считать работу по кладке облицовочного кирпича исходя из таких данных:

Договорена цена за кладку 1 шт. кирпича.

 

Может ли дважды считаться кирпич положенный в угол? Т.е. посчитать его с одной стороны стены и с другой.

Считаются ли откосы отдельно?

 

Кто как договаривается со своими работягами?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно считать работу по кладке облицовочного кирпича исходя из таких данных:

Договорена цена за кладку 1 шт. кирпича.

 

Может ли дважды считаться кирпич положенный в угол? Т.е. посчитать его с одной стороны стены и с другой.

Считаются ли откосы отдельно?

 

Кто как договаривается со своими работягами?

 

Спасибо.

 

У меня кладка лицевого кирпича 120гр.-1м.кв. В 1м.кв.-52 кирпича.

Из общего метража вычиталась площадь проемов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно считать работу по кладке облицовочного кирпича исходя из таких данных:

Договорена цена за кладку 1 шт. кирпича.

 

Может ли дважды считаться кирпич положенный в угол? Т.е. посчитать его с одной стороны стены и с другой.

Считаются ли откосы отдельно?

 

Кто как договаривается со своими работягами?

 

Спасибо.

 

Неужели никто больше не знает или лень писать?

Ув. прорабы и застройщики как у вас обстоят дела с кладкой облицовочного кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто больше не знает или лень писать?

Ув. прорабы и застройщики как у вас обстоят дела с кладкой облицовочного кирпича?

 

Если Вы договорились за шт.,то и платить нужно за каждый положеный кирпич.В проемах половинка считаеться за кирпич,угол дважды не считать.А вот если договорились за м2,то на углах Вам придеться считать дважды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
2 грн шт. якщо нескладна кладка

2,5-3 грн якщо складна і декілька видів цегли

 

Ето цена на любой кирпич или есть разница между ценой например на силикатный и керамический?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно считать работу по кладке облицовочного кирпича исходя из таких данных:

Договорена цена за кладку 1 шт. кирпича.

 

Может ли дважды считаться кирпич положенный в угол? Т.е. посчитать его с одной стороны стены и с другой.

Считаются ли откосы отдельно?

 

Кто как договаривается со своими работягами?

 

Спасибо.

Договаривайтесь отдельно за каждый кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето цена на любой кирпич или есть разница между ценой например на силикатный и керамический?

А какая разница между силикатом и керамикой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго дня, уважаемые форумчане! В развитие темы о цене кладки (да и на днях у меня разговор с мастерами состоятся должен) поделитесь, пожалуйста опытом. Здесь обсудили тему кладки облицовки. А как решается вопрос с оплатой кладки оконных/дверных проемов (не арочные, а обычные ровные)? Это отдельная, как я понимаю, стоимость? Также интересует вопрос по различным "украшательствам" : например, выступ кирпича по углам дома на 3-4 см. типа колонны, выступы кирпича над/под окном, окантовка выступом кирпича между этажами и пр. - это обычно входит в цену кладки или насчитывается отдельно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, уважаемые форумчане! В развитие темы о цене кладки (да и на днях у меня разговор с мастерами состоятся должен) поделитесь, пожалуйста опытом. Здесь обсудили тему кладки облицовки. А как решается вопрос с оплатой кладки оконных/дверных проемов (не арочные, а обычные ровные)? Это отдельная, как я понимаю, стоимость? Также интересует вопрос по различным "украшательствам" : например, выступ кирпича по углам дома на 3-4 см. типа колонны, выступы кирпича над/под окном, окантовка выступом кирпича между этажами и пр. - это обычно входит в цену кладки или насчитывается отдельно?

 

как правило должно входить в стоимость кладки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правило должно входить в стоимость кладки

вставлю пять копеек, цена может зависить от сложности работ например положить стену 2,5 а кладка арок или пелястр до 6,0 грн может варьироваться но это оговариваеться заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно лучше договариваться за один кирпич ( не платите за цементный раствор между кирпичом )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно считать работу по кладке облицовочного кирпича исходя из таких данных:

Договорена цена за кладку 1 шт. кирпича.

 

Может ли дважды считаться кирпич положенный в угол? Т.е. посчитать его с одной стороны стены и с другой.

Считаются ли откосы отдельно?

 

Кто как договаривается со своими работягами?

 

Спасибо.

 

Мне строители предлагали такие расценки на работу:

Облицовочний (силикат. одинарный) - 130грн/м2

Черновой (одинарный) - 1грн.кирп.

Утепление - 10грн.м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чорновий по 1 грн/шт мега ціна

як на мене, то середня ціна 0,6коп/шт при нормальному об"ємі

правда все ще залежить від прихованих платежів

виставляння/розбирання риштування

приготування розчину і всякої фігні, яку тільки можна придумати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне строители предлагали такие расценки на работу:

Облицовочний (силикат. одинарный) - 130грн/м2

Черновой (одинарный) - 1грн.кирп.

Утепление - 10грн.м2

 

однозначно дорого!

облицовка 1.9-2.5грн. за штуку

Ченовой 0.5 - 0.7 грн.штука

Утепление - если во внутрь, 10грн за вставить пенопласт - дорого! 3-5 грн!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно считать работу по кладке облицовочного кирпича исходя из таких данных:

Договорена цена за кладку 1 шт. кирпича.

 

Может ли дважды считаться кирпич положенный в угол? Т.е. посчитать его с одной стороны стены и с другой.

Считаются ли откосы отдельно?

 

Кто как договаривается со своими работягами?

 

Спасибо.

 

Я договорился 2,20 лицевой кирпич с расшивкой, в том числе подрезанные в проемах, углах - половинки считаются за кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А почем сейчас может быть кладка кирпича лицевого на столбы для забора? А то что-то мне цена объявленная в 4,5грн. за шт. совсем не нравится:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

85 грн квадратный метр стены (считали внутреннюю и лицевую часть)

+

110 грн метр погонный колонны

 

__________________

Продажа электротехнического оборудования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в стоимость кладки входили арки и подоконники, при этом проемы до 2м считались в площадь. Кирпич клинкерный, нескольких оттенков(приходилось сортировать). договорились по 140 за квадрат. Сюда же входила стоимость монтажа лесов (дом 2эт+мансарда) из бруса и досок(остатки старого разобранного дома).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Сколько стоит кладка кирпичных столбиков для забора с армировкой? Кирпич гладкий пустотелый. Считается за шт. или пог. м? Плюс на заборе стеночка в 4 ряда в полкирпича по бетонному фундамету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...