Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На каком этапе возводить фальшстену?

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, по проекту в ванной комнате предусмотрена фальшстена в которой будут скрыты коммуникации и стена-перегородка между душем и инсталляцией.

Правильно-ли будет изготовить эти стены из гипсокартона и обшить плиткой на самом последнем этапе, т.е после штукатурки, прокладки труб и заливки стяжки?

8_View05.thumb.jpg.278fe7fa274600f36a6fc7116136cd91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше выложите перестенок из кирпича/газобетона. Это будет дешевле и устойчивее.

Тем более, что перестенок у вас не до потолка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше выложите перестенок из кирпича/газобетона. Это будет дешевле и устойчивее.

Тем более, что перестенок у вас не до потолка.

 

Принято, спасибо! Возводить его в таком случае лучше до стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято, спасибо! Возводить его в таком случае лучше до стяжки?

 

Тут вам надо описать какая стяжка и по чем она сделана?

На вскидку из газобетона можно и по стяжке.

И сделайте перестенок до потолка. Будет устойчивее. Не будет консоли.

да и при пользовании душем теплый воздух будет выходить вверх, а холодный заходить. Чем больше будет закрытого пространства душа, тем комфортнее.

По поводу размера. У меня кабина 1,2 м ширина и 1 м глубина. Оптимальнее 1,2*1,2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой перестенок в полкирпича возводился до полов в саузле на монолитную плиту 2 метра в вісоту. По поводу холодного воздуха - спорній вопрос, как правило холодній воздух появляется, когда откріваешь дверь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, по проекту в ванной комнате предусмотрена фальшстена в которой будут скрыты коммуникации и стена-перегородка между душем и инсталляцией.

Правильно-ли будет изготовить эти стены из гипсокартона и обшить плиткой на самом последнем этапе, т.е после штукатурки, прокладки труб и заливки стяжки?

Не вижу биде. Рекомендую поставить. И зачем зеркало в душе?

Задолбетесь его оттирать ил налета. И понадобится влагостойкое.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня такой перестенок в полкирпича возводился до полов в саузле на монолитную плиту 2 метра в вісоту. По поводу холодного воздуха - спорній вопрос, как правило холодній воздух появляется, когда откріваешь дверь

 

Про холодный воздух пишу из опыта эксплуатации закрытого варианта типа П. Расстояния от стеклянной перегородки до потолка в 60-70 см хватает для небольшой конвекции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вам надо описать какая стяжка и по чем она сделана?

На вскидку из газобетона можно и по стяжке.

И сделайте перестенок до потолка. Будет устойчивее. Не будет консоли.

 

Пирог будет такой: плита ПК, ЭППС 3см, стяжка 5,5 см. Перестенок будет из ГБ.

Решение не доводить перестенок до потолка осознанное, мы к нему пришли учитывая как визуальную составляющую, так и опыт использования аналогичными кабинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая стенка из кирпича на ребро. Не нравится толщина как на фото, грубовато на мой вкус. Кирпич на ребро и плитка с двух сторон получается потоньше. Со стороны душа у меня в этой стенке ещё ниша (полочка). В моем случае задняя стенка этой ниши просто плитка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...