Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

а как вы ее растягиваете ? она ж плавает в дозаторе и сама растворяеться вроде....

 

Она лежит в скимере.Примерно за две недели растворяется.Еще неделю фильтрую без таблетки.Достаточно уже растворенного хлора.Но у меня павильончик есть , меньше мусора с улицы попадает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она лежит в скимере.Примерно за две недели растворяется.Еще неделю фильтрую без таблетки.Достаточно уже растворенного хлора.Но у меня павильончик есть , меньше мусора с улицы попадает.

А режим фильтрации? У меня на третий день ее уже нет, растворилась на 6й хлора по тестеру нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А режим фильтрации? У меня на третий день ее уже нет, растворилась на 6й хлора по тестеру нет

 

Я часа на 2-3 в день включаю.Иногда могу вообще не фильтровать день-два Если не включать , то вода начинает зеленеть на третий-четвертый день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часа на 2-3 в день включаю.Иногда могу вообще не фильтровать день-два Если не включать , то вода начинает зеленеть на третий-четвертый день.

 

Любопытно посмотреть на производительность насоса и фракцию песка (тип фильтрации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часа на 2-3 в день включаю.Иногда могу вообще не фильтровать день-два Если не включать , то вода начинает зеленеть на третий-четвертый день.

Блин, я в лесной зоне, если фильтрация не работает, то за день столько насыпет с берез... Перешел на 17 часов в день, таблетка в скиммере в таком режиме дня два проживет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я в лесной зоне, если фильтрация не работает, то за день столько насыпет с берез... Перешел на 17 часов в день, таблетка в скиммере в таком режиме дня два проживет?

Ей не обязательно быть в нем все время, хлор же стабилизированный собственно еще несколько дней он будет в воде после растворения таблетки

 

Если хочется устать можно перейти на таблетки 20 грамм и кидать каждый день по одной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей не обязательно быть в нем все время, хлор же стабилизированный собственно еще несколько дней он будет в воде после растворения таблетки

 

Если хочется устать можно перейти на таблетки 20 грамм и кидать каждый день по одной

 

Да, стабилизированный пищевой содой. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я в лесной зоне, если фильтрация не работает, то за день столько насыпет с берез... Перешел на 17 часов в день, таблетка в скиммере в таком режиме дня два проживет?

 

Вже написали: перейдіть на малі таблетки, з ними вдасця дозувати максимально точно .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, для долгоиграющих таблеток необходимо использовать плавающий дозатор, а не бросать их в скимерную корзину. Тогда таблетка будет растворятся столько, сколько ей и положено, поддерживая уровень хлора в воде.

Таблетка в скимерной корзине растворяется не так как было задумано производителем, что и приводит к ситуации - то густо, то пусто. К тому же, повышенная концентрация хлора, которая поступает в систему фильтрации, способствует более быстрому износу оборудования. Химия должна добавляться в воду, а не в систему фильтрации.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, для долгоиграющих таблеток необходимо использовать плавающий дозатор, а не бросать их в скимерную корзину. Тогда таблетка будет растворятся столько, сколько ей и положено, поддерживая уровень хлора в воде.

Таблетка в скимерной корзине растворяется не так как было задумано производителем, что и приводит к ситуации - то густо, то пусто. К тому же, повышенная концентрация хлора, которая поступает в систему фильтрации, способствует более быстрому износу оборудования. Химия должна добавляться в воду, а не в систему фильтрации.

 

Нікому більш такого не розказуйте.Ну може окрім власників каркасників :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нікому більш такого не розказуйте.Ну може окрім власників каркасників :).

Вроде все правильно человек рассказал, может с этим выссказыванием "Химия должна добавляться в воду, а не в систему фильтрации" можно поспорить, но тоже не очень категорично:). Укажите, что не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не укажет, отправлен лишнюю желчь стравить.

Вместо убедительной аргументации постоянно сквозят нотки какого-то ничем не подкреплённого превосходства.

Знаешь и уверен, что знаешь? Расскажи и растолкуй!

Не имеешь желания делиться опытом и знанием предмета?

Проходи мимо, не умничай!

Спасибо тем кто не жалеет в теме своего времени и передаёт личный опыт на СВОЁМ предмете обсуждения! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде все правильно человек рассказал, может с этим выссказыванием "Химия должна добавляться в воду, а не в систему фильтрации" можно поспорить, но тоже не очень категорично:). Укажите, что не так.

У меня на банке с таблетками написано что можно или в скиммер или в поплавок

 

Там же написано что одна таблетка расчитана на 20 кубов и 7-10 дней, учитывая что у меня 30 кубов и по опыту соседа таблетка в поплавке растворялась три недели то мне нужно или три поплавкк или кидать в скиммер

 

Ну и если по логике то бочка с песком самое грязное место в системе, и что бы там не получить вспышку то как раз самая высокая концентрация хлора должна пройти через бочку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу хочу подчеркнуть - я никого не убеждаю и ничего не хочу доказывать. Я написал как должно быть, но это не значит, другие способы смертельно опасны. Делайте как нравится, просто теперь вы знаете как правильно и если где-то система будет давать сбой и вы будете знать одну из возможных причин - мне этого достаточно. :beer:

 

У меня на банке с таблетками написано что можно или в скиммер или в поплавок

 

Возможно, я расстрою вас, но, зачастую, инструкции пишутся людьми, у которых никогда не было бассейна. Они просто переписывают одно и тоже друг у друга. Я не хочу сказать, что не смотрите в инструкцию - там все неправда - мы говорим конкретно про использование скимерной корзины в качестве дозатора.

Нет у корзины функции дозатора. Не могут идеально совпадать продолжительность фильтрации и растворимости таблеток - постоянно будет или передоз хлором или нехватка активного хлора. Если для кого-то это не важно - это его личное дело. Если "все так делают и я так буду, меня устраивает" - это его личное дело. "У меня все совпадает, вода прозрачная" - это тоже его личное дело.

 

Там же написано что одна таблетка расчитана на 20 кубов и 7-10 дней, учитывая что у меня 30 кубов и по опыту соседа таблетка в поплавке растворялась три недели то мне нужно или три поплавкк или кидать в скиммер

 

Поплавки различаются вместимостью таблеток - до 5 может вместиться. Касательно ситуации с соседом - я не могу комментировать, т/к/ я не знаю что за таблетки у него, что за дозатор, как он плавал в воде, как проходила фильтрации и еще много других факторов.

 

 

Ну и если по логике то бочка с песком самое грязное место в системе, и что бы там не получить вспышку то как раз самая высокая концентрация хлора должна пройти через бочку

 

Если фильтровалка работает столько, сколько ей положено - ничем песок в баке не будет грязнее воды в бассейне. Чтобы там получить вспышку - надо перестать фильтровать воду, но тогда не известно - где вспышка будет раньше и сильнее - в баке или в чаше бассейна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде все правильно человек рассказал, может с этим выссказыванием "Химия должна добавляться в воду, а не в систему фильтрации" можно поспорить, но тоже не очень категорично:). Укажите, что не так.

 

На самом-то деле тут как с запятой в казнить нельзя помиловать. Реагенты в любом случае в первые же минуты попадают в систему фильтрации, куда их ни добавляй. Но ставить дозаторы именно на выходе из системы фильтрации, подсказывает элементарная логика. Реагент должен прореагировать с примесями, затем осадок фильтруется. Это логика работы системы. Из этого вытекает, что при добавлении реагента на входе в систему фильтрации (в скиммер) увеличивает количество активного реагента в системе фильтрации. А не в объеме бассейна. Это то, что пытается объяснить ваш собеседник.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@aquasport, думаете тут написан вольный перевод?

[ATTACH]698428[/ATTACH]

 

ну у дельфина (вернее фасовщика украинского) таки есть проблемы с переводами на банках :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у дельфина (вернее фасовщика украинского) таки есть проблемы с переводами на банках :pozor:

Будет время поищу что там у буржуев пишут, с телефона текст не читаемый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет время поищу что там у буржуев пишут, с телефона текст не читаемый

Ну вот нашел описание на амазоне

www.amazon.co.uk/1kg-Dolphin-Combination-Tab-20-All/dp/B07879XG9D

собственно они пишут так же как и в нашем переводе

 

"Directions for use:

For long-term Chlorung every 5 – 10 Days 30 Tablets per 100 m³ water in the dispenser to in sand filter may also to your skimmer.

"

 

@aquasport, возможно это какая то рекомендация аквадоктора, не кидать его в скиммер? хотя я не пойму что может случится, учитывая что в системе фильтрации все что контактирует с водой пластиковое, при правильно настроенных циклах фильтрации перерасхода химии или наоборот недостачи быть не может

 

Да и мои инсталяторы мне давали именно такую рекоменацию при первом запуске, химия которую тогда у них купил была well

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя я не пойму что может случится

бросайте в скимер, можно прямо с ведром! :lol:

в инструкции же не написано, что обязательно без ведра

 

читайте выше, я ни в чем не убеждаю! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бросайте в скимер, можно прямо с ведром! :lol:

в инструкции же не написано, что обязательно без ведра

 

читайте выше, я ни в чем не убеждаю! :beer:

Крайне аргументированно, теперь все предельно понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно это какая то рекомендация аквадоктора, не кидать его в скиммер? хотя я не пойму что может случится, учитывая что в системе фильтрации все что контактирует с водой пластиковое, при правильно настроенных циклах фильтрации перерасхода химии или наоборот недостачи быть не может

Подозреваю, что потоки воды в скиммере способствуют более быстрому растворению хлорных таблеток. Что ведет на начальном этапе к превышению расчетной производителем концентрации. Это как сахар в стакане, без болтания ложкой растворяется долго, десять круговых движений и сахара нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что потоки воды в скиммере способствуют более быстрому растворению хлорных таблеток. Что ведет на начальном этапе к превышению расчетной производителем концентрации. Это как сахар в стакане, без болтания ложкой растворяется долго, десять круговых движений и сахара нет.

Первое время делал постоянные анализы, при наличии таблетки хлор не поднимается выше единицы по тестеру, собственно это и есть рекомендованная норма, после ее растворения начинает падать и перед забросом очередной таблетки в последний день не определяется тестером

 

Возможно это мой частный случай, совпадает объем или циклы фильтрации, сейчас я анализы делаю в лучшем случае раз в месяц, просто зная свою ситуацию кидаю одну таблетку в неделю и сплю спокойно

 

Но тут любопытно мнение профи, точнее даже альтернативное мнение профи, потому как мнение моих установщиков я знаю, они то меня в скиммер кидать научили, а по моему мнению они достаточно большая компания и достаточно давно на нашем рынке собственно опыта достаточно и по установке и по обслуживанию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивляюсь, почему до сих пор никто за это не вспомнил? )

А если знал почему не сказал, а стал умничать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот нашел описание на амазоне

www.amazon.co.uk/1kg-Dolphin-Combination-Tab-20-All/dp/B07879XG9D

собственно они пишут так же как и в нашем переводе

 

"Directions for use:

For long-term Chlorung every 5 – 10 Days 30 Tablets per 100 m³ water in the dispenser to in sand filter may also to your skimmer.

"

 

@aquasport, возможно это какая то рекомендация аквадоктора, не кидать его в скиммер? хотя я не пойму что может случится, учитывая что в системе фильтрации все что контактирует с водой пластиковое, при правильно настроенных циклах фильтрации перерасхода химии или наоборот недостачи быть не может

 

Да и мои инсталяторы мне давали именно такую рекоменацию при первом запуске, химия которую тогда у них купил была well

 

Там же написано - подавать через диспенсер, но если нет диспенсера, хрен с вами, кидайте в скиммер. Диспенсер может выглядеть так.

1398184.thumb.jpg.94d5fb4435b3618aa7cf79d81e1afda3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...