Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор мойки в кухню

val_idol

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

 

Меня также беспокоит вопрос ухода за гранитной мойкой. У нас стоит Тельма Дюракварц светлая (Сахара). За полгода использования темный налет на дне. Как я подозреваю от овощей и грязи. Поначалу ополаскивала просто водой, моющим для посуды мыла через раз. Теперь буду пробовать по очереди все, что тут рекомендуют. Дома есть обычный Доместос.

Его надо предварительно разбавлять? или наносить сразу на мойку? как долго он должен "подествовать" перед тем, как его смыть?

 

Заранее спасибо!

 

ЗЫ Хотела попробовать средство Blancо Clean, но его уже нет в продаже :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и попробуйте обычным доместосом!

Налили! Влажной тряпочкой (щёточкой) протёрли... тёмные пятна должны сходить прямо на глазах. Сполосните и всё!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А что скажете о литой мойке из искусственного камня? Мечтаю о белой столешнице с литыми подоконниками и литой мойке, но боюсь следов пятен. В салоне уверяют, что пятен не остается, но хочется независимых мнений. Вот пример того, что собралась заказывать:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
А что скажете о литой мойке из искусственного камня? Мечтаю о белой столешнице с литыми подоконниками и литой мойке, но боюсь следов пятен. В салоне уверяют, что пятен не остается, но хочется независимых мнений. Вот пример того, что собралась заказывать:

(ссылка устарела)

 

У меня обратный опыт, мойка из иск камня постоянно какая-то грязная.

мне кажется не плохие мойки из композитных материалов blanko shock и тп а из камня из которого столешница не советую, либо дорогую надо брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по -поводу искуственного камня вставлю свои 5 коп. , больше никогда :

Т.е. практичней брать даже керамогранитную врезную, чем "литую" с поверхностью?

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. практичней брать даже керамогранитную врезную, чем "литую" с поверхностью?

 

на мой взгляд да...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о литой мойке из искусственного камня? Мечтаю о белой столешнице с литыми подоконниками и литой мойке, но боюсь следов пятен. В салоне уверяют, что пятен не остается, но хочется независимых мнений. Вот пример того, что собралась заказывать:

(ссылка устарела)

Цитирую себя же, теперь могу сама ответить. Две столешницы и мойка из белого искусственного камня Montelli 964, в пользовании 5 месяцев. Оказался очень практичный материал, не пористый, пятна появляются легко, но и легко убираются, даже если пятна оставались на ночь. Столешка уже успела пройти испытание детской гуашью, не вытертой на ночь, акриловыми интерьерными красками, анилиновыми красителями, кофе или заварка в раковине на ночь - все отмылось, нет ни одного постороннего пятна. Единственное место, где не убирается пятно, это кольцо вокруг крана от воды. Все остальные поверхности, включая мойку, имеют первозданную белизну. Правда, для этого я постоянно протираю все поверхности отбеливателем, чаще всего мойку, без отбеливателя она желтеет. Но, мне кажется, любая мойка требует повышенного ухода. Я боялась заказывать белую столешку, но очень хотела, рискнула и не пожалела ни разу - очень практично оказалось. По советам с форумов выбрала не чисто белый цвет, а с вкраплениями, столешка в целом все равно смотрится как белая, но вкрапления действительно скрадывают пятнышки и они не бросаются в глаза, если где-то что-то не вытерто. Вот моя мойка:

102563418.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас вот так. Помыл через день такая же...

Или плохо по шлифована, ну и бренд попроще Кориана, хотя если у вас Монтелли то качество с моей примерно одинаково ( Китай)

 

Для тех кто не в теме у компании Du Pont, по сути изобретателя темы иск. камня, есть 2 бренда Кориан (на основе акриловых смол , поддается термоформовке, гнется по простому, дороже) и Монтелли (на основе полиэстровых или других смол , более дешевых, почти не гнется, особенно цвета с большими вкраплениями, однотонные на небольшие радиусы можно согнуть). НА сегодня более 100 производителей камня , основная доля их в Азии так как там добывают основные компоненты ... Ну да ладно, вопрос был о качестве моек, и я думал что все они пачкаются как моя. Но пока я все равно не очень то доверяю таким мойкам...

1470758756_2013-06-0407_27_06.thumb.jpg.20df350649112fa9999717e26950c25f.jpg

846455363_2013-06-0407_27_32.thumb.jpg.ec35c29cd6f74633648d87559c5bc903.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то уже было на эту тему, точно выкладывала фото своей гранитной бланко (две чаши+мокрый столик со стеклом) . Мою по настроению (цвет песок) иногда ванишем для ковров, закрываю слив, обрызгиваю всю , оставляю на 15 минут , время от времени размазываю стекающее средство по мойке, смываю водой. Если сил никаких нет (от вида пятнистой мойки хочется выкинуть ее нахрен) то мою таргетом для прочистки стоков , по такому же принципу. Продавец кухни категорически не рекомендовал ее мыть вообще чем-то с кислотой или щелочью , но мне уже пофиг. В село купила нержавейку немецкую очень довольна.

DSC_0170.thumb.JPG.d680a7d7890c5ab01cc07b9a419710c1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_13, а сколько ваша мойка в пользовании? Может быть, вы используете недостаточно сильную химию? Мне в разных салонах камня говорили разные точки зрения, что нельзя пользоваться доместосом, например. А мастер-установщик сказал, что можно, его я послушала больше всех. Честно говоря, не представляю, как можно было бы поддерживать белизну без доместоса. Иногда я наливаю советскую такую белизну дешевую прямо в мойку, заткнув слив, доливаю воды и даю постоять часок или на ночь. Хотя может быть дело действительно в производителе. Когда я выбирала камень для столешницы, решила не связываться с Китаем - Монтелли все-таки бренд и не китайский производитель (хоть и производство территориально в Китае), а чего ждать от более дешевых китайцев неизвестно, возможно, что это именно то, что стоит переплаты за бренд.

 

Фото, которое я выше размещала, было сделано, пока мойка была еще новая. Сейчас специально пошла сфоткала её сегодня - выглядит практически так же. Крупным планом сфоткала проблемные места - кольцо вокруг крана и пожелтевшие швы. Но кольцо вокруг крана у меня и в ванной сразу же появилось, а там керамическая раковина обычная. А что касается пожелтения швов - думаю, что через годик закажу шлифовку, а потом можно попробовать обработать швы средством для защиты затирки. Кому на последнем фото не видно пожелтения шва, поменяйте угол наклона монитора, будет виден градиент от белого шва к пожелтевшей его кайме.

 

103535950.jpg 103535953.jpg 103535956.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлую керамку не берите. Задолбаетесь драить (на работе молочная - тихий ужас...). У меня практически черная. В эксплуатации год. Остается белесый налет, т.к. вода в доме очищается только питьевая. Техническая же только механика+соль. У моей подруги серая с белыми вкраплениями - в эксплуатации года 4, выглядит как новая, налет тоже есть, но его не так видно.

За год еще не дошли руки найти средство, которое ее бы классно мыло... Мож кто посоветует...

По поводу расстановки предметов - это скорее дело привычки. Для меня главное было, чтобы мойка находилась поближе к плите, остальное - не столь важно.

 

5 лет дома такая мойка. черная, искуственный камень. Налет элементарно убирается Силитом синим от налета.

Мойка отличная. Schock, угловая на две чаши. никаких проблем нет. Падали и ножи, и кастрюли.. Ни царапин, ни сколов нет.

Змінено користувачем Энки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся мойкой Марморин, белая, нравиться, щербинок нет, чистится хорошо, главное делать это регулярно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму ка темку. Очень надеюсь на ваши советы :)

 

1. Основные +/- моек из нержавейки. Меня пугает ее ежедневная неопрятность от капель. Есть ли какое-то современное покрытие, которые будет выглядеть опрятно?

2. Основные +/- моек из полимеров. У родителей спустя 4 года треснула :(

3. Основные +/- интегрированных моек. Я так поняла, что если столешница из кварцита, то интегрированная мойка не получится.

4. Нужна ли маленькая чаша? Не будет ли она простаивать? Что в ней удобно делать?

5. Необходимо ли крыло? Опять же, если да, то для чего?

6. Есть ли минусы у мойки с монтажом под столешницу?

7. Оптимальная глубина чаши?

 

Спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Нужна ли маленькая чаша? Не будет ли она простаивать? Что в ней удобно делать?

5. Необходимо ли крыло? Опять же, если да, то для чего?

7. Оптимальная глубина чаши?

:

 

4. Для того чтоб ложить мочалку, больше ни к чему её не приспособишь.

5. Например для стекания стаканов/чашек. Можно и использовать обычную сушку над мойкой, но иногда лень если потом надо поставить посуду в другое место.

7. Индивидуально, надо вживую видеть. Пара сантиметров очень меняет ощущения. 20 нормально, 22 - пропасть, а не мойка. Надо ручками щупать и стоять перед мойкой. Плюс форма имеет значение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

4. Для того чтоб ложить мочалку, больше ни к чему её не приспособишь.

неужели непригодна для мытья фруктов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели непригодна для мытья фруктов?

 

Если использовать для мытья фруктов то она должна быть чистой, а чтоб она была чистой её надо или мыть или постоянно пользоваться. Да и мелкое оно ж (ну у нас по крайней мере как и на 90% моек стандартного размера шириной с большую мочалку).

Если нахаляву - не отказался бы. Если за деньги - подумал бы, надо ли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Актуален ваыбор мойки на кухню в дом.

В квартире уже давно стоит мойка бланко с одной чашей и крылом. Всем полностью устраивает, но в доме больше места и хотелось бы две чаши (чтобы пока в одной грязная посуда, второй можно было быстро воспользоваться), а в идеале еще и крыло.

Сегодня посмотрел описание своей мойки - толщина нержавейки 0,8мм. Она без пятен и всем хороша.

Сейчас обратил внимание на недорогую мойку мойку на две чаши Trion 43x78х2 trion-500x500.jpg

 

но продавец стал от нее отговаривать (типа там нет 0,8мм как обещает производитель) и склонял к мойкам Intra. Я не подозревал, что с мойками из нержавейки вообще могут быть проблемы и переплачивать в два раза за другое имя желания нет. :unknown:

Кто-то может что-то сказать о мойках Trion, Intra, Blanco? Действительно ли есть разница в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Здравствуйте! на днях купила мойку марморин с двумя чашами и крылом, устанавливать предполагаю на кухне в доме, поэтому хотела именно такой конструктив. Но цвет меня приводит в недоумение. она терракотовая, т.е. рыжая. Цветовой выбор не мой.просто цена была шаровая,не устояла. И вот не могу нигде найти отзывов об мойке такого цвета, насколько она практична в быту. Может кто напишет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
Да, лучше из нержавейки и матовую.

На противовес могу сказать, что покупка гранитной мойки тоже ничем не уступит нержавейке. Они так же легко очищаются, имеют презентабельный вид. И если поискать, то можно купить их по не большой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...