Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогу недорого перевести ваш садовый дом в жилой, с последующей пропиской

jursens

Рекомендовані повідомлення

Юрист. Помогу недорого перевести ваш садовый дом в жилой, с последующей регистрацией места проживания.

 

Срок: до 10 дней. Результат – Вытяг с отметкой, что дом является объектом жилой недвижимости и на руки паспорта со штампами о прописке. Стоимость 5 800 грн, все расходы на оформление включены, никаких допзатрат.

 

Если на дом не оформлено право собственности, сроки и цена в каждом случае индивидуально.

 

Звоните сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дополнительно поменять целевое назначение участка?

А зачем Вам менять целевое назначение участка?

Это дорого и по времени очень долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам менять целевое назначение участка?

 

Чтоби в будущем не било препятствий для юридических действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоби в будущем не било препятствий для юридических действий.

У Вас и так не будет препятствий в будущем для юридических действий, так как в Вытяге будет указано, что дом Садовый. То, что он будет отнесен к жилому, в этом нет никаких противоречий. Если бы в Вытяге было указано, что он Жилой, тогда да, нужно было бы менять цельевое назначение участка, т.к. под Жилой дом выделяется земля для его обслуживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас и так не будет препятствий в будущем для юридических действий, так как в Вытяге будет указано, что дом Садовый.

 

Я что-то совсем не улавливаю логики:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогу недорого перевести ваш садовый дом в жилой ... .

 

Результат – Вытяг с отметкой, что дом является объектом жилой недвижимости ...

 

Можно, как для чайника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, как для чайника?

Можно.

Если у Вас есть Вытяг на садовый дом, в графе: объект недвижимого имущества у Вас будет указано, что садовый дом, объект жилой недвижимости: НЕТ.

Я предлагаю услугу, где в результате Вы получите Вытяг, где будет указано, что Садовый дом, объект жилой недвижимости: ДА..

После этого Вас или кого Вы захотите, можно будет прописать в садовом доме без ограничений (как обычный жилой дом или квартира).

Поскольку в графе Вытяга не меняется тип объекта, в будущем при отчуждении права собственности на землю и дом, у нотариуса вопросов возникать не будет, так как дом остался садовым и земля по садоводчество.

Если бы в Вытяге было изменено тип объекта с Садового дома на Жилой дом , тогда при отчуждении, скорее всего, нотариус не сможет провести сделку, так как на земле под садоводчество нельзя строить Жилые дома и это будет нецельевое использование земельного участка.

Змінено користувачем jursens
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще какие-то преимущества в части социальних или коммунальних услуг?

Преимущества в ком.услугах: в садовом доме нет ком.услуг. Если зарегистрируете место проживания в садовом доме, легче будет оформить субсидию на квартиру.

Социальные преимущества: обслуживание в поликлинике по месту регистрации, детей оформить в школу/садик, получение официальной корреспонденции и др.

При продаже, стоимость дома можно оценить дороже. Если более глобально, то в случае если вас собрались выселить ( отчуждение земельного участка по мотивам общественной необходимости и для общественных нужд), требовать компенсацию за отчуждение Вы можете больше, указав, что дом является единственным местом проживания.

А так же, согласно ЗУ "Про свободу передвижения...", гражданин обязан в течении 30 дней зарегистрировать своё место проживания (проживание более 6 месяцев). Сейчас ответственности за не регистрацию пока нет, но проект закона лежит в ВР и будут штрафы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пропиской - кто у нас в Киеве занимается, потом к кому обращаться?

И хватит ли только вытяга для прописки, не потребуют ли решение района?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пропиской - кто у нас в Киеве занимается, потом к кому обращаться?

И хватит ли только вытяга для прописки, не потребуют ли решение района?

Добрый день!

Я в начале объявления указал, что в стоимость входит штампами в паспорте о прописке.

Если самостоятельно регистрироваться, то сейчас этим занимается районный ЦНАП.

Для прописки Вам нужен будет Вытяг, паспорт и заявление (напишите на месте) о снятии с регистрации и о регистрации нового места проживания. Подавать документы нужно в том ЦНАПе, где будете регистрироваться.

Змінено користувачем jursens
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какое количество прописываемых входит в стоимость 5800?

 

По логике, все, кто является собственником садового дома и/или участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оформление всякого рода льгот возможно лишь в случае прописки в доме, я так понимаю, просто перевода в объект недвижимости не достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас посмотрел у нас в витяге написано:

садовий будинок та господарські будівлі і споруди, об'єкт житлової нерухомості

далі прописана адреса : Київська обл і т.д.

земельна ділянка: кадастровий та під ведення садівництва

далі опис площи та характтеристики будинка

тобто в нас вже це прописано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если цепляться та ни ДА ни НЕТ у меня не прописано

как то странно, за пару букв...

можете тут прояснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оформление всякого рода льгот возможно лишь в случае прописки в доме, я так понимаю, просто перевода в объект недвижимости не достаточно?

 

Льготы даются людям, а не материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто в нас вже це прописано?

Добрый день!

Да, Вы можете прописаться в своём садовом доме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если цепляться та ни ДА ни НЕТ у меня не прописано

как то странно, за пару букв...

можете тут прояснить?

Могу

оформление всякого рода льгот возможно лишь в случае прописки в доме, я так понимаю, просто перевода в объект недвижимости не достаточно?

Смотря о каких Вы льготах говорите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какое количество прописываемых входит в стоимость 5800?

В эту стоимость входит перевод садового дома в жилой. После этого Вы можете регистрироваться столько, сколько Вам нужно (как в квартире). После перевода Садового дома, первую регистрацию я Вам помогаю сделать, если Вы еще не сталкивались с ЦНАП, но на самом деле там ничего сложного нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы можете прописаться в своём садовом доме

 

Получается три возможных варианта "ні", "так" и отсутствие определения. Странно и нелогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается три возможных варианта "ні", "так" и отсутствие определения. Странно и нелогично.

 

В "старых" Вытягах было без определений, хотя попадаются случаи и в последних Вытягах без указания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...