Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитное перекрытие

Casperito

Рекомендовані повідомлення

Ув. Форумяне!

 

Кто из Вас делал себе монолитное перекрытие? Как рассчитывается арматурный каркас под сие сооружение? Есть какие-то нормы расхода арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Форумяне!

 

Кто из Вас делал себе монолитное перекрытие? Как рассчитывается арматурный каркас под сие сооружение? Есть какие-то нормы расхода арматуры?

Пока не делал... Нахожусь на стадии фундамента. Но в проекте монолитка. Расчитывал конструктор и верхне и нижнее армирование перекрытия, и монолитные балки по краю.

ИМХО. Лучше обратиться к конструктору, чем поиметь проблемы после строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не делал... Нахожусь на стадии фундамента. Но в проекте монолитка. Расчитывал конструктор и верхне и нижнее армирование перекрытия, и монолитные балки по краю.

ИМХО. Лучше обратиться к конструктору, чем поиметь проблемы после строительства.

второй путь перезаложиться, но это стремный путь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше обратиться к конструктору, чем поиметь проблемы после строительства.

 

Уж не знаю что лучше , обратиться к конструктору - недешево , положить лишний металл - тоже недешево , он счас дохрена стоит. ИМХО , проще взять пустотки и успокоиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж не знаю что лучше , обратиться к конструктору - недешево , положить лишний металл - тоже недешево , он счас дохрена стоит. ИМХО , проще взять пустотки и успокоиться .
вот в фундаменте я бы перезаложился бы и без конструктора обошелся. а перекрытия, перезакладываться стремно - вес. недозаложиться еще стремнее. имхо - пустотки,конструкторы тоже понасчитать могут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в фундаменте я бы перезаложился бы и без конструктора обошелся. а перекрытия, перезакладываться стремно - вес. недозаложиться еще стремнее. имхо - пустотки,конструкторы тоже понасчитать могут

 

Перезаложиться в перекрытиях - легко . Металл несет по любому больше чем сам весит . Недоложиться - очень стремно . И стремность в том что вообще оно может даже стоять , и все как бы будет в порядке . Потому что плиты отличаются по количеству стен на сколько укладывается , на сколько точек . На две , на три , и на 4 - разное количество металла . Плюс различаются по прогибу 1/150 , 1/250, 1/400 и т.д под различными нагрузками . Т.е. вы можете залить , затем все будет в порядке . На глаз не отличить 1/400 или 1/150 , а потом нагрузите , и пройдете точку разлома . И нежданно негаданно окажитесь на первом этаже .

 

Тонна металла нынче > 1000 долл . Конструктор наверное возьмется за не меньшее . пустоток можно накупить на 1000 долл на 30 кв м . Пустотки счас идут с шагом 10 см . Отольют все что попросите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустотки отпадают, поскольку сложный потолок... Но! Только что сообразил, что я - таки - полный дятел:-( У меня ж родная сестра работает в архитектурном бюро конструктором!:-) Но спасибо всем, кто откликнулся:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустотки отпадают, поскольку сложный потолок... Но! Только что сообразил, что я - таки - полный дятел:-( У меня ж родная сестра работает в архитектурном бюро конструктором!:-) Но спасибо всем, кто откликнулся:-)
ну батенька, вы даете:beer::lol::beer::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустотки отпадают, поскольку сложный потолок... Но! Только что сообразил, что я - таки - полный дятел:-( У меня ж родная сестра работает в архитектурном бюро конструктором!:-) Но спасибо всем, кто откликнулся:-)

 

:ROFL::ROFL::ROFL::Yahoo!: Клас-с-с-с !!! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Форумяне!

 

Кто из Вас делал себе монолитное перекрытие? Как рассчитывается арматурный каркас под сие сооружение? Есть какие-то нормы расхода арматуры?

 

В мене монолітне перекриття але допомогти з розрахунками Вам не зможу бо сам їх не робив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад закончили лить монолит. Что сказать - для уверенности на просчет к конструктору. Мне конструктор сказал: 6м пролет - двутавр 22, 3м- 18. А дальше арматура диаметром 12 и 8 вяжется ячейка 15см сторона. Толщина бетона - 10-11см. Ну у меня явно взято с запасом. :rolleyes: Не доверяю я строителям.

P1010061.thumb.JPG.387cf74b8492395e1895106ff4854f35.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад закончили лить монолит. Что сказать - для уверенности на просчет к конструктору. Мне конструктор сказал: 6м пролет - двутавр 22, 3м- 18. А дальше арматура диаметром 12 и 8 вяжется ячейка 15см сторона. Толщина бетона - 10-11см. Ну у меня явно взято с запасом. :rolleyes: Не доверяю я строителям.
клевый конструктор.......тут по 8 метров пролеты без двутавров делаются.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чи можна частину накрити пустотками, а там де не вистачає - залити моноліт?
а почему нет? Пустотки можно вообще с расстоянием кинуть между ними. И сделать монолитные участки между плитами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад закончили лить монолит. Что сказать - для уверенности на просчет к конструктору. Мне конструктор сказал: 6м пролет - двутавр 22, 3м- 18. А дальше арматура диаметром 12 и 8 вяжется ячейка 15см сторона. Толщина бетона - 10-11см. Ну у меня явно взято с запасом. :rolleyes: Не доверяю я строителям.

 

Двутавр на пролет 6 м - конструктор посчитал правильно.

У меня заказчики одни смеялись - поставили 18 балку вместо 22 как я им посчитал - потом усилением перекрытия занимались, когда оно прогнулось.

Правда плиту делают обычно сверху балок.

Балка внизу работает на растяжение- в растянутой зоне - а бетон если бы находился сверху - работал бы на сжатие- т.е. помогал бы работе балки. А так он находится в данном случае как на фото - в нулевой зоне напряжения - и служит баластом. Т.е. арматуры ф8 - тут хватило бы за глаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3430&page=25

 

Очень нужна помощь клуба, как раз по прогибу монолитного перекрытия.

 

Отзовитесь, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...