Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по воротам

Romatr

Рекомендовані повідомлення

В общем такая ситуация, есть старые распашные ворота из металла шириной 3450 мм и высотой 2000мм с калиткой в них. Ворота в общем то свое отжили. Основание по бокам 2 швеллера и бетон снизу. Расширять ворота нет возможность.

 

Чего хотелось бы:

Сделать отдельно входную калитку, но чтобы не было сверху и снизу перемычек, при этом не делать дополнительно колонну дабы не сужать заезд на участок.

 

Вот какие варианты пришли в голову, фото прикрепил.

 

По материалам смотрю в сторону проф.листа либо листовой металл.

1) вариант - сделать калитку шириной 1000м распашную а остальную часть 2450мм откатную(без мотора)

 

2) вариант сделать распашную калитку 1000мм и распашную створку 2450мм.

 

В общем готов выслушать любые мысли что можно придумать. Вторую колону для ворот делать не хочу, а сделать таким образом чтобы замок калитки входил в каркас второй половины ворот. Вот как-то так

 

Заранее спасибо за советы!

IMG_9024.thumb.JPG.56ce5dc4fc8a2226d55987130ffd6305.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А швеллера хорошие, или тоже требуют замены?

 

Имхо, весьма жизнеспособный варриант - это распашная калитка + распашная воротина. Баланс можно немного подровнять, например, 120 см калитка и остальное 225 см - воротина. Замок калитки заходит в ответку в воротине, а воротина фиксируется щеколдой в бетонный низ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трясця, таке полотно накнопав, а воно зникло поки шукав фото замка.

:sorry:

 

Наче проситься варіант з двома розпашними стулками. Але ж є проблема міцності конструкції. Адже між хвірткою та воротиною не буде ніяких утримуючих елементів - ні щоколд, ні завісів, тільки приторна планка. Тобто тримати вітрові навантаження хвіртки буде фактично замок. Невелике провисання - і маєте проблему з відкриттям.

 

Варіант відкатні (консольні) +хвіртка на додачу ще буде мати проблему з нижнім уловлювачем.

 

Подумайте над варіантом відкатних на монорейці, підсилений каркас щоб не хитались ворота сильно у вертикальній площині. Мінуси - треба чистити сніг, адже нижнім роликам треба їздити по чистій направляючій. Ну і такий варіант трохи гучніший у роботі.

 

Ще 3 варіант, зробити все полотно відкатними воротами, поставити врізний замок для відкатних воріт. Такого типу.

Підійшли, відкрили замок, відкотили ворота на потрібну ширину, зайшли, закрили ворота і замок.

Тут можна зробити верхній та нижній уловлювачі, які будуть тримати полотно воріт і зверху, і знизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А швеллера хорошие, или тоже требуют замены?

 

Имхо, весьма жизнеспособный варриант - это распашная калитка + распашная воротина. Баланс можно немного подровнять, например, 120 см калитка и остальное 225 см - воротина. Замок калитки заходит в ответку в воротине, а воротина фиксируется щеколдой в бетонный низ.

Да швеллера ОГОНЬ, советские в бетоне залиты намертво. На счет калитки в 120мм в целом нормальный вариант, мне нравится. Тогда получается нагрузка на калитку нормальная и нагрузка на петли второй половины будет чуть меньше на 225мм. Просто воротами пользуемся редко для заезда, в 95% случаев открывается только калитка. И поддержать конструкции створки упорой.

 

muvic, задумка интересна с замком, но ценник в 46 евро кусается. Насчет откатных думал, но жене будет тяжело открывать чтобы коляску с ребенком выкатить. Поэтому решил остановится на варианте калитка+ вторая часть автономная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помиляєтесь щодо важкості відкриття відкатних воріт. Ну то таке.

Ширину хвіртки можна робити виходячи з ширини листа профнастилу, щоб не підрізати його. Загальна ширина листа у діапазоні 1550-1200 мм, від виробника та хвилі залежить.

 

Мінусом варіанту "хвіртка + ворота" є відсутність якихось підтримуючих елементів у верхній частині воріт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, ну размеры не большие, не думаю что должно сильно провисать или я ошибаюсь? Как не крути створка 2250мм для распашных ворот не так много, ну и калитка 1200мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Планирую ворота,

есть уже балка 7 метров, проем будущих ворот 4,5 м.

вопрос:

на каком минимальном расстоянии должны быть центра роликов?

 

0 - 1,6 м. или лушче 0 - 2 м. или как оптимально правильно?

 

20 см - 1,6 м. (2 м)?

 

 

 

и вопрос № 2:

сделал в прошлом году бетонировку противовеса со швлелером, в этом году поменялись планы и противовес надо переносить с лева на право ))) у меня там был забетонирован заезд под углом и я планирую к нему подвязать будущий противовес: у меня получиться не вертикальная а горизонтальная конструкция площадь 2 метра на 2 метра и глубиной 20-30 см !!! + думаю перфоратором просверлить старое бетонное основание - позабивать туда арматуры, все это обвязать и все это обварить одном монолитной конструкцией и навалить бетона.......хватит ли этого, чтобы не копать ров ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте производителя фурнитуры должна быть инструкция. Чтобы не потерять гарантию имеет смысл её придерживаться.

Стоит или не стоит крепить в стяжку трудный вопрос. В моем опыте есть ворота, где решили закрепить в стяжку толщиной 100-120 мм., при закрытии ворот она поднималась вместе с тротуарной плиткой.

Глубина промерзания грунта говорит о том, что зимой и весной могут быть проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ворота,

есть уже балка 7 метров, проем будущих ворот 4,5 м.

вопрос:

на каком минимальном расстоянии должны быть центра роликов?

 

0 - 1,6 м. или лушче 0 - 2 м. или как оптимально правильно?

 

20 см - 1,6 м. (2 м)?

 

 

 

и вопрос № 2:

сделал в прошлом году бетонировку противовеса со швлелером, в этом году поменялись планы и противовес надо переносить с лева на право ))) у меня там был забетонирован заезд под углом и я планирую к нему подвязать будущий противовес: у меня получиться не вертикальная а горизонтальная конструкция площадь 2 метра на 2 метра и глубиной 20-30 см !!! + думаю перфоратором просверлить старое бетонное основание - позабивать туда арматуры, все это обвязать и все это обварить одном монолитной конструкцией и навалить бетона.......хватит ли этого, чтобы не копать ров ))

 

Чем шире разнесете ролики, тем лучше. 0-2,2 (Это по внешей стороне кареток)

 

Лучше сразу сделать правильный фундамент, в 20-30 см ничего держаться не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...