Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

Собсно китайцы - все что релейное и сервоприводное продается в Украине.

Есть правда пара местных производителей делающих релейники,но сервоприводные не делает никто

Схема стабилизатора Ресанта АСН-5000/1-ц

 

Проц на базе HT46R47 обрабатывает сигналы и дает команды на управление релюшками

Данная схема подходит +- для стабилизаторов релейного типа построенного на такой элементной базе и может отличаться элементами обвязки.

1639821478_-5000-1-.thumb.jpg.4f5b52bab34f9862116e39e1561cb521.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проц на базе HT46R47 обрабатывает сигналы и дает команды на управление релюшками

HT46R47-это типичная болванка под заливку , где взять прошивку ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля Герасимов с новостью из 2003 года

Holtek Semiconductor анонсирует новый микроконтроллер HT46R47 для устройств зарядки батарей. На основе этого микроконтроллера могут быть собраны различные устройства быстрой зарядки для любых типов перезаряжаемых батарей (аккумуляторов) таких как Ni-Cd, Ni-NH и Li-ion, применяемые в приборах типа мобильных телефонов, плееров и портативных компьютеров. Хотя микроконтроллер HT46R47 был изначально создан компанией Holtek для рынка зарядных устройств, область его применения намного шире. Современные гибкие внутренние функции HT46R47 позволяют использовать его в широком спектре устройств, где необходимо наличие аналоговых или цифровых функции. Высокая помехоустойчивость позволяет применять этот микроконтроллер в бытовых приборах. Микроконтроллер имеет встроенную функцию Power management (PWM), и может осуществлять контроль напряжения.

 

Да , коллега :) , это микроконтроллер если быть точным.

Суть действий его не меняется от того как я его обозвал.

Мы ж не на спецфоруме , хотелось без долгих обьяснений на пальцах.

Спецам это конечно неинтересно , но здесь форум застройщиков мастеров и домохозяек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем чистил , если не секрет ?:D

Мопед не мой , скопипастил с радиолоцмана.

Я сам аху..л от увиденного.Кто придумал китайцы или ресантовцы ?

Очень удобно - летит LM324 на этой платке и хрен че сделаешь.

Только целиком.Гениально.

Но думаю многим будет интересно , так как *латвийские* :D стабилизаторы продаются широко в Одессе , Киеве и т д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принесли тело в ремонт- Forte ACDR-5000

До этого стаб побывал у жопоруких местных мастеров - выпаяли все релюшки , оборвали провода.Отдали клиенту как есть а он в неведениии что полстаба выпаяли.Восстанавливал по фоткам из темы доработка Forte-спасибо ТС :) . Страна и Днепропетровск должна знать таких оленей -магазин 220вольт на Кирова 107г.

b3ded32259fft.jpg-плата после частичного восстановления.

Поганял стаб - нет там заявленных 8 % точности как декларирует производитель.Ступенька вних переключается на 196вольт , вверх на 240 - считай больше 10%.

Не реализовано одно место под релюшку -допускаю что схема была(есть) на 5 релюшек , тогда и точность повыше могла быть, но и шаг намотки транса другой-другие напряжения выведены с меньшим шагом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цирк , а клоуны еще те ! Как можно такое вытворять ? Прикинь если бы я такое вытворил , у ВН был бы -инсульт , инфаркт !

Я без работы не останусь !

В тему !

Позвонил знакомый , СПЕЦИАЛИСТ сделал выбор фаз при помощи 2 автоматов ! Результат : EWR-10000 , двух контурный котел (немец )-погибли сразу , в каком оставшиеся 2 EWR вопрос ?

Пришлют плату котла , проверю стабы -отпишусь , интересно на какую суму влетел заказчик ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог истории-

Принесли тело в ремонт- Forte ACDR-5000

До этого стаб побывал у жопоруких местных мастеров

В результате ремонта было замененено установлено 4 релюшки которые предыщие *мастера даже не отдали насыпом (а возможно часть или все были рабочие , но это мы уже не узнаем) 4 транзистора , 3 диода и кондер по питанию.

Все могло быть по другому попади сразу ко мне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ТЫ цены на РУселф видел ? Десятка сервоприводная 3900 , а гарантийные ремонты будут опять копейки стоить ? Завтра задам вопросы по ремонту , если не поменяется цена , пусть Гарик с ними жариться !:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Старорежимный стабилизатор Sine Line СНВТ-10000 сервоприводный

Схема простая , ломаться практически нечему.

В редукторах стоят маломощные двигателя , но в ремонт попадались экземпляры после 6-7 лет эксплуатации.Может китайцы тогда делали качественнее ? Х/З

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старорежимный стабилизатор Sine Line СНВТ-10000 сервоприводный

Схема простая , ломаться практически нечему.

В редукторах стоят маломощные двигателя , но в ремонт попадались экземпляры после 6-7 лет эксплуатации.Может китайцы тогда делали качественнее ? Х/З

Семь лет тому назад , я работал в их сервисном центре .

В этих стабилизаторах есть три нюанса , если их не исправить-головной боли от клиента не оберешься !:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизаторы Logicpower релейные последних годов (2012-2014)

Производятся на мощностях (ссылка устарела)

Редко приходят в ремонт , и как правило ремонт либо мелочевка либо сразу модульный - большая степень интеграции элементов , и как видно практически менять то нечего.

На фото плата модели 500VA. Плата универсальная до 1500VA (более мощные реле стоят)

DSC00903.thumb.JPG.42a53a1e6f214d06e89e788de162af13.JPG

DSC00906.thumb.JPG.52e5cf7b150a181bfa39f24f2c28543a.JPG

DSC00907.thumb.JPG.6e6eb95d48dd7c2660df1bd7b1b9ffae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Стабилизаторы Logicpower релейные последних годов (2012-2014)

Производятся на мощностях (ссылка устарела)

Редко приходят в ремонт , и как правило ремонт либо мелочевка либо сразу модульный - большая степень интеграции элементов , и как видно практически менять то нечего.

На фото плата модели 500VA. Плата универсальная до 1500VA (более мощные реле стоят)

Там не только ремонт , там есть и настройка ! Я пока разобрался , пол дня промучился , процессора прошиты по разному !:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В СЦ принесли 2 стаба нет стабилизации , когда открыл волосы встали дыбом !

Забиты мелкими опилками даже реле , как не загорелись ?

Жаль , забыл сделать фото .:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенес врпрос с другой темы

Уважаемый dneprstab, скажите, если на LUXEON WDS-5500VA выходное напряжение показывает 220V а тестер /исправный/в розетках показывает 280V.

Входное напряжение на LUXEON WDS-5500VA показывает 190V а без стабилизатора тестер /исправный/в розетках показывает 216V, что делать, поменять пдату управления, но это дорого.

С уважением Мирон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

К сведению владельцев стабилизаторов Ресанта - компания прекратила деятельность в Украине.

Но поскольку это тот же китаец,то ремонту подлежит ,вот что с запчастями будет-хз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то обрежем , где то добавим -все равно пахать заставим !

Схемотехника почти вся одинакова !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скажите пожалуста!

Это форум только для профов или на вопрос аматора со слабыми навыками здесь тоже ответить могут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется стабилизатор LDR-1500.

Со своей функцией он полностью справляется.Но из-за того что он релейный,то при 200-202В он начинает скакать переключая ступени на 238-200В.

У меня в сети нет резких перепадов,но ближе к вечеру напряжение падает постепенно до 200 и чуть ниже.И тогда начинается релейная дискотека .

На плате есть три резистра:

VR1-регулятор показания входного вольтметра

VR2-регулятор порога переключения реле

VR3-регулятор показания индикатора загруженности.

Так вот, если при 200В я немного подкручиваю VR2,то смещаю ступень срабатывания реле,потом(при нормальной напруге) выставляю всё обратно.

Вопрос такой:Можно ли вывести на корпус этот VR2(аналог с нормальной крутилкой),чтоб постоянно неподкручивать его отвёрткой на плате(боюсь что скоро его кончу,да и некрасиво когда корпус постоянно открытый)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли вывести на корпус этот VR2

не вижу проблем , так собственно вопрос был только в этом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.спасибо.перестраховатся решил.

просто немогу понять почему они этого не сделали.

я встречал в инете что такая проблемма не только у меня,но не каждый знает что крутить и можно ли крутить.

Надо было наверное брать феррорезонансный стабилизатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...