Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с фундаментом

VicKingTMN

Рекомендовані повідомлення

прошу сильно не пинать за новую тему, если что то подобное было. киньте ссылку.

 

сначала фото.

913153417__viber_2019-06-19_20-36-05.thumb.jpg.0735b7d8fbfb62209fee9e85ce2c22c3.jpg

 

72862095__viber_2019-06-19_20-36-07.thumb.jpg.e366490345d2e91dda3a4bc115f015f8.jpg

 

1328820466__viber_2019-06-19_20-31-35.thumb.jpg.85cb4bed8735e75bafc1307000c5b605.jpg

 

139708477__viber_2019-06-19_20-31-36.thumb.jpg.e50b87b95d23cad60724ce686f3153e5.jpg

 

со временем начал разрушаться фундамент.

советы? рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каким временем? сколько лет фундамент стоял без проблем?

на данный момент похоже на какое то замокание фундамента, не попадает ли на него вода с крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу сильно не пинать за новую тему, если что то подобное было. киньте ссылку.

 

со временем начал разрушаться фундамент.

советы? рекомендации?

Если я правильно понял, это надземная часть, цоколь дома? Вырыли траншею, поставили опалубку, и все сразу (фундамент и цоколь), залили бетоном? Тянет из земли влагу, капилярный подсос называется, зимой влага замерзает, расширяется и разрушает бетон. Вполне обычное явление при отсутствии гидроизоляции на уровне отмостки. Сбить верхний слой, сделав поверхность, как можно ровнее, наклеить ЭППС, на него что то (что по корману) декоративное - плитка, штукатурка... И жить дальше.

Да, и не надо пытаться налепить что то непосредственно на бетон, все равно отвалится.

PS Там и высолы подозрительные на кирпиче, на границе цоколь-кирпич, там гидроизоояция хоть есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбить верхний слой, сделав поверхность, как можно ровнее, наклеить ЭППС, на него что то (что по корману) декоративное - плитка, штукатурка... И жить дальше.

Спочатку відмостку необхідно зробити, інакше всі ці ЕППС і к повідлітають. Сам бетон на фундаменті поганенький до того ж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каким временем? сколько лет фундамент стоял без проблем?

на данный момент похоже на какое то замокание фундамента, не попадает ли на него вода с крыши?

 

10 лет стоял без проблем, но снаружи был обделан камнем, со временем камень стал отслаиваться. далее камень был снят и обнаружено все это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет стоял без проблем, но снаружи был обделан камнем, со временем камень стал отслаиваться. далее камень был снят и обнаружено все это

 

Проблемы были с самого начала, просто Вы их не видели(((. А камень... Как и написал выше, ничего держатся на таких цоколях не будет. Продолжительность жизни отделки на них 5-7 лет. Кое как еще прокатит наклеенный ЭППС с легкой декоративной отделкой. Повторюсь, очень распространенная ошибка - не гидроизолировать цоколь, печаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы были с самого начала, просто Вы их не видели(((. А камень... Как и написал выше, ничего держатся на таких цоколях не будет. Продолжительность жизни отделки на них 5-7 лет. Кое как еще прокатит наклеенный ЭППС с легкой декоративной отделкой. Повторюсь, очень распространенная ошибка - не гидроизолировать цоколь, печаль.

 

Набросайте рисунок как нужно гидроизолировать цоколь.

 

Добавлено через 9 минут

10 лет стоял без проблем, но снаружи был обделан камнем, со временем камень стал отслаиваться. далее камень был снят и обнаружено все это

 

У Вас каменная отделка была заподлицо со стеной или выступала "ступенькой" в стороной от стены?

 

Поддержу вариант с ЭППС. Его лучше крепить механически.

В идеале плоскость цокольной части должна быть немного утоплена в стену. Так, чтобы кирпич над ней нависал. На границе кирпич-отделка цоколя сделать капельник, чтобы вода с фасада не затекала за воротник этой отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросайте рисунок как нужно гидроизолировать цоколь.

 

На всякий случай поз.#5, на уровне отмостки, впрочем уверен, разберетесь)))

(Для тех, кому религия не позволяет строить из кирпича, бетон тоже подойдет:))

image.jpg.13e408414ef179aea58e5cfcc22a8b5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай поз.#5, на уровне отмостки, впрочем уверен, разберетесь)))

(Для тех, кому религия не позволяет строить из кирпича, бетон тоже подойдет:))

 

То есть, так?

123.jpg.a8b845061a4557ec1aecec43706b9673.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, так?

 

Да, именно так.

Я тут на днях неплохо подлатался на ЦП штукатурке с Домолитом (дай Бог здоровья Изомату:)) Так, что если будете в Харькове, звоните, Вам покажу))). Цоколи из СБК, Фагота, Керамеи... живут и здравствуют.

 

Добавлено через 4 минуты

Хана кирпичу :(.

 

От жужки мозгам хана, (обычно в виде белки), прийдет намного быстрей, чем клинкерному кирпичу (камню, клинкерной плитке, фасадной штукатурке) на сухом цоколе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас каменная отделка была заподлицо со стеной или выступала "ступенькой" в стороной от стены?

 

 

выступала ступенькой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта ступенька собирала на себе дождевую воду как со стены так и с неба. Вода видимо там частично стояла (на первом фото видно на кирпича ореол от высолов), частично заливалась камню за воротник, насыщая собой как раствор, на котором держался камень так и бетон, к которому его крепили.

Особенно было неприятно стене зимой во время таяния снега и льда.

Из двух вариантов конструктива отделки цоколя я считаю более правильным второй.

 

otdelka-cokolya-chastnogo-doma.jpg

 

otdelka_tsokolia.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, очень распространенная ошибка - не гидроизолировать цоколь, печаль.

Гидроизолировать цоколь, который потом будет отделаваться эппсом и отделкой - вообще щитаю тупа затея.

Главне что бы "за воротник" не затекало, с остальным прекрасно справится отделка и отмомтка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизолировать цоколь, который потом будет отделаваться эппсом и отделкой - вообще щитаю тупа затея.

Главне что бы "за воротник" не затекало, с остальным прекрасно справится отделка и отмомтка.

 

Каким боком отделка к защите от капилярного подсоса???. Впрочем, щитайте так и дальше, мне фиалетово, ваши дома:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким боком отделка к защите от капилярного подсоса???. Впрочем, щитайте так и дальше, мне фиалетово, Ваши дома:).

 

Апри чем тут гидроизоляция цоколя к капилярному подсосу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апри чем тут гидроизоляция цоколя к капилярному подсосу?

 

Думай..Те:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы про горизонтальную отсечку цоколя от фундамента, то таки да она должна быть.

 

Добавлено через 1 минуту

Думай..Те:)

Да куда уж мне...

Спрошу еще раз, для особого тупого обьясни мне при чем гидроизоляция цоколя к капилярному подсосу?

Или вы думаете если вы в целафановый пакет нарядитесь то вас потом не намочит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы про горизонтальную отсечку цоколя от фундамента, то таки да она должна быть.

 

Так я о ней самой

 

Добавлено через 1 минуту

Да куда уж мне...

Спрошу еще раз, для особого тупогоЮ обьясни мне при чем гидроизоляция цоколя к капилярному подсосу?

Или вы думаете если вы в целафановый пакет нарядитесь то вас потом не намочит?

 

Ответил чуть выше....

Картинку ведь выкладывал, понятно о какой гидроизоляции идет речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...