Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат на стенах

Crazy

Рекомендовані повідомлення

Сейчас бы сделал так - ламинат бы пристреливал на закрепленную OSB плиту. .

 

Мы у себя так и делали. Профиля гипсокартонные, осб, ламинат на клей Сумашедшая липучка и гвоздиками в раз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кучу тем где люди сделали гипсокартонные стены и потом каждую зиму ежедневно тазиками выносили воду, которую "выплакивали" стены.

 

Нет, если с вентиляцией и влажностью в доме все ок, то это не будет проблема. Но учитывать этот фактор (что ламинат уберет паропроницаемость стены) обязательно нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил ламинат прямо на гипсовую штукатурку на наружной стене возле входной двери, и на перегородку между кухней и прихожей.

Использовал какие-то "жидкие гвозди".

Второй год все ок.

 

 

P70618_181809_800.jpgi.gif

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.

А подскажите как соединяете ламинат на углах?

mqdefault.jpg

Под 45 запиливать? но это не паркет все таки.

Уголок ставить? выглядит по дешмански :(

 

Думал под 45 и соединить чем нибудь по типу уголок-мерседес (как для плитки) filojolly_14619_1.jpg

 

Вообщем интересно, кто как делает эти стыки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Декорирую камин, заказчик тоже очень хотел положить ламинат на прилегающей к камину стенке. Но ламинат, я не умею ложить. Предложил ему сделать имитацию досок из бетона. Что из этого получилось можно видеть на фото.

 

3d0501802490.jpg

 

5a4eae48bece.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Декорирую камин, заказчик тоже очень хотел положить ламинат на прилегающей к камину стенке. Но ламинат, я не умею ложить. Предложил ему сделать имитацию досок из бетона. Что из этого получилось можно видеть на фото.

 

3d0501802490.jpg

 

5a4eae48bece.jpg

 

получилось круто. а чем окрашен материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не плохо, у моего друга баня подобным образом сделана, точнее комната отдыха после бани.

 

Сейчас это последний тренд, насколько я поняла. Но для бани - ух ты, смело! Там же нужно влагостойкий брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получилось круто. а чем окрашен материал?

 

Первый кроющий слой обыкновенная фасадная водоимульсинка, потом еще три слоя лессирующего покрытия (грунтовка+клей для обоев+колер) в конце покрыто натуральным воском (воск пчелиный растворенный в ски***е), воск можно заменить лаком на водной основе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подскажите,кто на что клеит ламинат на стену( гипсовая штукатурка)? Чтобы надёжно и не дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,кто на что клеит ламинат на стену( гипсовая штукатурка)? Чтобы надёжно и не дорого.

 

На жидкие гвозди.

1 туба - 3,35 м2 ламината.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! А каких производителей можете посоветовать? В магазине их целая полка...Что то из проверенного:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! А каких производителей можете посоветовать? В магазине их целая полка...Что то из проверенного:flag1:

 

Саундал, Лакрисил, Момент фикс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сама идея интересная. Смущает только, что в составе ламината есть меламиновые смолы с включением формальдегида. То есть если ламинат уже есть на полу, то еще на стены и потолок наверное не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама идея интересная. Смущает только, что в составе ламината есть меламиновые смолы с включением формальдегида. То есть если ламинат уже есть на полу, то еще на стены и потолок наверное не стоит.

 

А мебель из ДСП вас не смущает? Да и выбросов формальдегида из ламината можно добиться только прогрев его выше 27 градусов. А так любая проверка зафиксирует выбросами ноль

Но это мы говорим о сертифицированном ламинате а не о китае или эгер хом ( из россии).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саундал, Лакрисил, Момент фикс.

 

Провел я эксперимент и мне не понравилось ничего из списка, больше всего понравился полиуритановый герметик АРР РU50, держит мёртво, остается эластичным.:) И ценник демократичный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день! тема очень интересно развилась и на сколько я поняла для дома со стенами из газоблока лучше ламинат на стены не лепить?

 

А по поводу углов

Интересная тема.

А подскажите как соединяете ламинат на углах?

mqdefault.jpg

Под 45 запиливать? но это не паркет все таки.

Уголок ставить? выглядит по дешмански :(

 

Думал под 45 и соединить чем нибудь по типу уголок-мерседес (как для плитки) filojolly_14619_1.jpg

 

Вообщем интересно, кто как делает эти стыки

я например планировала декорировать с помощью порогов под 90 градусов, как на картинке homwest.com/porohy-aliuminiievi-stykovi-planky/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепится на стены ОСБ (толщина минимум 10мм) а к ней ламинад прикручивается (саморезом в "маму") . Углы можно уголками а можно и под зарез ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет.

А как Вам вот такой вариант отделки стен деревом?

Кто использовал такое решение? ..какие впечатления? ..ну немаловажно цена вопроса?! )))

 

п.с.: думаю себе обустроить таким образом стену с плазмой (см.фото)

Что скажете???

123.jpg.9ca642a443df0ae9c0228725fba06d1e.jpg

Змінено користувачем ___Andrey___
добавление информации
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

А как Вам вот такой вариант отделки стен деревом?

Кто использовал такое решение? ..какие впечатления? ..ну немаловажно цена вопроса?! )))

 

п.с.: думаю себе обустроить таким образом стену с плазмой (см.фото)

Что скажете???

 

вот здесь ребята как раз такую стенку делали. Меня, если честно, тоже заинтересовала, муторно, конечно, выглядит да и пылесборник знатный, наверное, но красота требует жертв :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Использовал ламинат для отделки коридора-тамбура в частном доме. Результатом остался доволен. Крепил на вертикальные деревянные рейки строительным степлером. Ламинат лучше смотрится с фаской по периметру.

1.thumb.jpg.0da4b61fa93b7bc5a7ffdb385fedb6e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В процесі кріплення ламінату на стіни в коридорі, моя дизайнер захотіла горизонтально :) Порізав QSB 10 мм на смужки шириною 50 мм, закріпив до стін (гіпсова штукатурка по газобетону) забивними саморізами 40 мм, кроком в 40 см. Ламінат клав зверху вниз, гребнем вверх, стріляв степлером в виступ пазу. Верхній гребень верхньої планки і нижній паз відповідно нижньої (вдало вийшло не різати ламінат вздовж) крутив саморізами - потім приховається багетом і плінтусом відповідно. Кути (всі внутрішні - мав бути один зовнішній, але там обіграв добором коробки дверей) купив гнучкі ПВХ (в Епіцентрі), по кольору підібрали ідеально, буду клеїти на силікон вже після багетів-плінтусів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жидкие гвозди.

1 туба - 3,35 м2 ламината.

 

не клей-пену. остатки в балоне, который уже хотел выбрасывать, - 2,0 м2 фартука кухонного :)

пожалел, что не выровнял стену в 0 за кухней. Мебели кухонной все-равно, а с ламинатом пришлось потанцевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...