Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода "по часам"

demetrio

Рекомендовані повідомлення

Хочу себе сделать сабж )))

Задачка следующая. Есть труба водоснабжения, которая заходит с улицы, через дорогу и во двор старого дома. Пристроили к этому дому новый дом.

С водоканалом, чтобы проложить от общего колодца рядом 2-ую такую же трубу, связываться не хочется и времени нет, бригада по водопроводу/отоплению прокладывать новую трубу под дорогой к колодцу стремается (мол вдруг газ/телефон и т.п. заденем), поэтому скорее всего буду уже во дворе ответвляться от существующей трубы. Следовательно при совместном пользовании водой напор будет слабый.

Придумал вот что. В новом доме будет бак для воды (литров 150), потом насос раздает эту воду по дому.

Если б еще сделать, чтоб вода набиралась в этот бак только ночью, то все были бы довольны. Весь напор воды утром/днем/вечером идет на старый дом, в новом доме расходуется вода из бака, бак набирается по-новой ночью.

Нужен девайс, который бы автоматически перекрывал воду в заданное время.

Ну или нужна бригада, кот. бы тихонько проложила под дорогой (Черновецкий перед выборами как раз новенькую положил ))) новую водопроводную трубу.

Как-то так.

Какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен девайс, который бы автоматически перекрывал воду в заданное время.

 

Какие будут мнения?

Эл. клапан на 24 вольта. Транс и таймер в розетку/на динрейку. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Придумал вот что. В новом доме будет бак для воды (литров 150), потом насос раздает эту воду по дому.

....

Какие будут мнения?

 

Отличная идея, но я бы взял бак поболее. 500-750 литров. Если есть газон/огород/сад, то нужен еще более.

Про электроклапан - поддерживаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея, но я бы взял бак поболее. 500-750 литров. Если есть газон/огород/сад, то нужен еще более.

Про электроклапан - поддерживаю.

Мне мои спецы, кот все будут делать говорят, что 150 литров на семью из 3-4-х человек будет достаточно в сутки.

Насчет газона/огорода: пусть жители старого дома поливают "за свои" )))

Насчет электроклапана, можно конкректный пример, пожалуйста, чтоб прям поехал и купил.

Может кто себе брал такой.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мои спецы, кот все будут делать говорят, что 150 литров на семью из 3-4-х человек будет достаточно в сутки.

Насчет газона/огорода: пусть жители старого дома поливают "за свои" )))

Насчет электроклапана, можно конкректный пример, пожалуйста, чтоб прям поехал и купил.

Может кто себе брал такой.

Спасибо.

 

ванна-душ вам не нужны принципиально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мои спецы, кот все будут делать говорят, что 150 литров на семью из 3-4-х человек будет достаточно в сутки.

 

Спасибо.

 

150 литров в сутки на 3-4 человека ооооченьмало. Просто можно сделать систему, когда например в баке остается 50 литров - включается насос и потихоньку тянет воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему речь идет об использовании мембранных баков в кач-ве резервуара раз 150 литров предлагают? или "обойдетесь и бадьею" (с) Филатов.? В первом случае с датчиком уровня?!? будет, имхо, проблематично, равно как заставлять насос работать "вполсилы".

В случае же использоваия резервуара, его черевз время надо будет мыть.

А вот 150 литров - это резерв на случай ядерной войны, а не на постоянно.

 

ЗЫ. Мембранный бак на 150 литров не вмещает 150 литров.

 

может во дворе старого дома (на входной трубе) поставить станцию повышения давления (небольшую)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ванна-душ вам не нужны принципиально?

А сколько будет достаточно на семью из 4-х человек?

Резервуар еще не покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько будет достаточно на семью из 4-х человек?

Резервуар еще не покупал.

 

Септики считают исходя из расхода 200-250 л на одного человека в день. Мне кажется, в одну небольшую ванну для помывки нужно 100-150 л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новом доме будет бак для воды (литров 150), потом насос раздает эту воду по дому.

 

Унитаз за раз сливает литров 10-15, не меньше, имхо. Бака хватит на десять раз. Дальше что?

Я бы взял бак по-больше, где-то 500-1000 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С баком на 150 литров я перепутал.

На 150 это планировался бак, чтобы поддерживать хорошее давление в водопроводе. Насос раздает воду из бака. Принимаешь душ, например, на втором этаже и давление в водопроводе достаточное. И сразу же бак набирается снова. Т.е. исполняет роль буфера.

Если набирать бак только ночью, то на сутки, конечно, маловато будет 150л. Сейчас присматриваю баки объемом побольше.

Кто-то сориентирует по ценам? Сколько электроклапан с таймером может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...