Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горе-установщики сантехники

irson1971

Рекомендовані повідомлення

УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ

Итак хочу предостеречь других от мокрых стен, криво посаженных кранов при том разного цвета, поставленной посредине душевой кабинки которую потом нужно самому двигать на место да и плюс никакой гарантии и ответственности за установку ну и просто нервов...

Итак нашла я своих горе установщиков сантехники через эту тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66677&page=37. Привез мне заказанную сантехнику водитель или напарник Володя мне на дачу и любезно предложил свои услуги с полным подводом воды и установкой привезенной сантехники. Цену назвал немного дешевле чем люди которые должны были мне это дело делать и сами понимаете - жадность погубила фраера... при том что считала лучше чтобы устанавливали именно с фирмы откуда и везли. Договорилась что покупает сам все нужные запчасти и их устанавливает. Деньги дала на запчасти наперед и переживать не пришлось все четко привезли и установили. Я замазала так как этого никто не сделал и долго ждала пока высохнет, а потом мастер подровняет и покрасит. Подозрение конечно возникало что внизу там где трубы долго сохнет но маляр успокоила что это из-за того что и внутри и снаружи дома ведутся работы. Высохло и вроди было все ок вызвала Володю на установку сантехники на что он привез парня Сережу оставил его и укатил. Тот день игрался с гидродушем, туалетом, бойлером и умывальником.... Настал вечер и парень потребовал расчет хотя и не укрепил кабинку. Мы отдали большую часть денег чтобы человек все же вернулся доделать. На следующий день никто не приехал и я позвонила Валерию на что он сказал что Володя это просто водитель и к его установке он дела не имеет, а если я и напишу в теме то есть здесь коментарии... Но на следующий день парень все таки приехал и укрепил кирпичем и пенкой взял остаток денег да еще и попросил на проезд на что получил отказ. Бокс остался стоять не на месте так как сказал что двигать через сутки. Мы конечно с большим трудом но все же подвинули но столкнулись с разочарованием вода не протекает стоит... Но это не на столько беда на сколько ждала нас дальше... Заглядывая и ища проблему наткнулись на другую... ВТОПЛЕННЫЕ В СТЕНУ ТРУБЫ ТЕКУТ!!! Стена уже мокрая насквозь! Что же делать? Куда бежать? Буквально за несколько дней и такой ужас после подключения.

Считаю правильным сообщить всему форуму, чтобы не пришлось плакать как мне! Новый дом и не загорами зима, а стены мокрые... Если модераторы разрешат то выложу здесь телефоны, чтобы поисковик индексировал и даже люди с вне форума могли отследить этот отзыв!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все сумбурно.

Я никого не защищаю,но каким боком здесь установщик сантехники к трубам в стене.Разве что он их просверлил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все сумбурно.

Я никого не защищаю,но каким боком здесь установщик сантехники к трубам в стене.Разве что он их просверлил.

Они проводили трубы для воды в стене. Сами все купили и провели. Может я виновата что они потекли после их же проводки и подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это, Вы ругаетесь или помощи просите?

Вы считаете предупредить других это ругаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании,разводка труб(монтаж) и установка сантехники это разные вещи.

Даже боюсь фото спрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот телефоны установщиков - Володя (водитель, главный по смете и покупке сырья) 095-484-32-22, Сережа (подсобник-установщик) 095-052-85-40, Валерий который вроди и не причем, но нашла их через его тему 095-437-82-44.

Хочу предупредить что эти люди чуть что то сразу говорят что друг за друга не в ответе и крайних нет. Вот поэтому даже когда увидела что стены мокрые то поняла - максимум что можно и сделать это предупредить других.

Теперь вопрос к тем кто может помочь хотя бы советом. Что теперь делать?

 

Добавлено через 2 минуты

В моем понимании,разводка труб(монтаж) и установка сантехники это разные вещи.

Даже боюсь фото спрашивать.

 

эти люди делали и то и другое. да с фото сложности так как на телефон хоть и сфоткала но боюсь что врядле кто сможет разглядеть внизу темное пятно... будет фотик попробую на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем сделана разводка(какие тубы),фото того что у Вас сделано.

Без конкретики сложно что-то советовать.

Вы поймите,мокрые стены это следствие,нужно искать причину.

Может у Вас там бомба и нужно вообще все переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос к тем кто может помочь хотя бы советом. Что теперь делать?

...

 

Разобрать и переделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос к тем кто может помочь хотя бы советом. Что теперь делать?

Пишите где находится дом, может кому рядом с его объектом.

Заходите на тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2372456#post2372456

И проситесь к Сереге B.S.V. на переделку. Шанс, что он согласиться минимальный, но он есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем сделана разводка(какие тубы),фото того что у Вас сделано.

Без конкретики сложно что-то советовать.

 

трубы металопластиковые зашштрооблены в стены и заштукатурены. у меня впечатление что течь идет от холодной трубы с бойера, она влажная. не знаю еще так должно ли быть но с крана с холодной воды после пользования гарячей идет сразу горячая а потом уже холодная + горячая вода с бойлера подается типа рывками...

 

Добавлено через 50 секунд

Разобрать и переделать.

 

тоесть поломать уже окрашенные стены?

 

Добавлено через 1 минуту

Пишите где находится дом, может кому рядом с его объектом.

Заходите на тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2372456#post2372456

И проситесь к Сереге B.S.V. на переделку. Шанс, что он согласиться минимальный, но он есть.

Спасибо! Село Дударков Бориспольского района. Находится примерно в центре между Борисполем и Броварами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня впечатление что течь идет от холодной трубы с бойера, она влажная.

конденсат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы металопластиковые зашштрооблены в стены

а фитинги ( соединители труб) тоже замурованы в стене или они цельные в стене идут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спец, но похоже, что вам бойлер "нарядно" подсоединили

это как? что обозначает нарядно?

 

Добавлено через 1 минуту

конденсат?

Да именно на кранике там где торчит собирается конденсант именно на кране с холодной водой с бойлера.

 

Добавлено через 1 минуту

а фитинги ( соединители труб) тоже замурованы в стене или они цельные в стене идут?

 

Все спрятано в стену и торчат лишь краники.

 

Добавлено через 6 минут

А иногда его столько натекает!!!

(фото от нашего коллеги)

 

ничего себе что бывает..... я бы в обморок от такого упала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иногда его столько натекает!!!

(фото от нашего коллеги)

 

На самом деле, на фото лопнула труба с донного трапа бассейна, и дренажник не справился с обьемами )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала действительно столько конденсата натекло...., а раз поломка то это ведь совсем другое дело, за технику ведь никто не в ответе.... может и сто лет служиь а может и день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от murava

Разобрать и переделать.

тоесть поломать уже окрашенные стены?

Можете просто не пользоваться частью приборов,которые вызывают сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете просто не пользоваться частью приборов,которые вызывают сомнения.

Простите, но у меня именно от бойлера и начало, а значит закрыть ванную и показывать ее как в музее гостям? Бойлер установлен с целью чтобы мама мыла не холодной а теплой водой... Туалет для того чтобы зимой она не шла на улицу. Душ даже и писать не буду для чего нужен думаю все знают. Ответ Ваш мне совсем не понятен и не знаю поймет ли кто...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу от имени Владимира, который занимался прокладкой труб и установкой сантехники.

Владимир:

"Начнем с момента прокладки труб. Трубы использовались металопластиковые под фитинг. Трубы были вштроблены в газоблок!

На этом наш этап работ был выполнен и получена оплата!

Потом оштукатурены беспесчанкой! Причем при замуровке(скорее всего) не использовался цементно-песчаный раствор, а просто прикрыто слоем беспесчанки! И скорее всего это производилось на трубы которые были покрыты конденсатом!

С момента прокладки трубы до второго этапа наших работ прошло 2 недели!!!

Второй этап нашей работы-

При нашем приезде никакой течи(мокрых стен) не было!!!

Все было сухо! Если бы это было не так-притензия поступила бы сразу!!! Но тогда все было хорошо!

За установку бокса, бойлера, унитаза, умывальника, а также проштроблено под электрический кабель 3 метра, сделана резетка- было заплачено 550 грн.!!!

Почему медленно производилась сборка-комната 90 на 180, а бокс 90 на 90, и плюс, что там в комнате еще унитаз, раковина, бойлер и стиральная машинка! Короче затрудненные условия! А хозяйка настаивала, что бы там работали два человека!

Потом было объявлено, что врезка фильтров должна была производиться бесплатно(якобы это входит в стоимость установки бокса), на что я отказал!

Сергей предлагал поставить кран на бойлер, на горячую воду-оказалось не нужно(дорого)!

Вот такая история!

А почему влага-мое мнение-это конденсат!

Если бы у людей было другое ко мне отношение-я бы приехал, посмотрел и по возможности помог! А так-просто не охота связываться! Опять получу порцию грязи и негатива!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу от имени Владимира, который занимался прокладкой труб и установкой сантехники.

 

За установку бокса, бойлера, унитаза, умывальника, а также проштроблено под электрический кабель 3 метра, сделана резетка- было заплачено 550 грн.!!!

Почему медленно производилась сборка-комната 90 на 180, а бокс 90 на 90, и плюс, что там в комнате еще унитаз, раковина, бойлер и стиральная машинка! Короче затрудненные условия! А хозяйка настаивала, что бы там работали два человека!

Вас кто-то заставлял работать за 500 грн. в этих условиях? Если бы Вы отказались, то были бы правы. А если уж взялись работать то ".....назвался груздем .....".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас кто-то заставлял работать за 500 грн. в этих условиях? Если бы Вы отказались, то были бы правы. А если уж взялись работать то ".....назвался груздем .....".

 

Пишу от имени Владимира, который занимался прокладкой труб и установкой сантехники.

"Согласен! Мой напарник Сергей, который в итоге все и устанавливал, сразу предложил отказаться! Но ведь все было сделано! Акцентирую внимание, что 2 недели после прокладки мной труб все было хорошо!

На данный момент проблема ведь именно в этом!

И хотелось бы также получить фото! Возможно(как вариант) после нашего уезда, кто-то что-то попытался доделать!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...