Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строитель - мудило из мудил

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Поря и мне обновить черненький список.

Может, это кого-то убережет.

0984124195 - Володя, живет в Василькове, на даче в р-не Беспятного.

Напротив леса. Один из предпоследних домов.

Изначально расхваливает себя, свои работы и т.д.

Но в итоге "маємо те, що маємо".

Качество - низкое.

Отношение - хамское, а то и полный мороз.

Деньги берет наперед, а вот работать не спешит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините,но д...ак тот заказчик,что даёт деньги на перёд.Вы должны видеть,за что платите кровные денюжки.А если это Вам пофиг,то и Вашему подрядчику 10 раз пофиг.

Нормальный мастер никогда и не у кого не берёт авансов,т.к уверен в качестве своей работы.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС - куда подъезжать за авансом?8-)

П.С. Очень часто и материалы завожу за свои деньги , а за аванс на работы , никогда и нигде даже не заикался.

Давайте и дальше , а потом тему в ЧС :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я!!!! И я хочу аванса!:D

Дайте и мне чего-нибудь! Я еще лучше "замолаживаю"!:)

Сорри...Завтра буду жалеть о своем трындеже...Но это будет завтра!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, чё накинулись? Конечно- мудило, а как же иначе?:unknown: Только бы фотки для подтверждения мудачеств не помешали. Я страсть как люблю такое рассматривать. Мне тогда на душе легшает:- таки да, мудилы они и есть!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только бы фотки для подтверждения мудачеств не помешали. Я страсть как люблю такое рассматривать. Мне тогда на душе легшает:- таки да, мудилы они и есть!!!

 

Что за странная тяга к мудилам? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, читаю тему и, честно-честно, не понимаю:(. Я -застройщик , можно сказать, "маленький я ишшо" (с). И как можно начинать стройку без аванса? Вот мы строим каркасный дом. Ну и кто мне залил бы фундамент, не сделай я предоплаты? Оплатили- залили. Теперь сделали предоплату на каркас, сейчас в трепетном ожидании, когда стены привезут. А пока ждем стены, то делаем заказ с предоплатой на окна, двери, обшивку фасада и так далее...Или я не совсем о том говорю, просьба тапками не кидаться, а объяснить мне почему столько сарказма в отношении ТС.

ПыСы. Рядом строится соседка уже два года, так ее прораб только так и работает: сначала аванс на закупку материалов - потом работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я!!!! И я хочу аванса!:D

Дайте и мне чего-нибудь! Я еще лучше "замолаживаю"!:)

Сорри...Завтра буду жалеть о своем трындеже...Но это будет завтра!

 

Смеяться из кого-то - не благородное дело.

Замолаживать никого не нужно.

Я вроде бы не старая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за странная тяга к мудилам? :D

 

Тема была создана для того, чтобы уберечь других.

А не как Ералаш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема была создана для того, чтобы уберечь других.

А не как Ералаш.

 

І за це Вам щира подяка від форумчан. (без сарказму)

Але на майбутнье - нормальний майстер спочатку робить частину роботи - а тоді бере частину грошей. Якщо людина намагається взяти гроші вперед - це пряма ознака що вона не впевнена в тому що робота буде доведена до кінця.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, читаю тему и, честно-честно, не понимаю:(. Я -застройщик , можно сказать, "маленький я ишшо" (с). И как можно начинать стройку без аванса? Вот мы строим каркасный дом. Ну и кто мне залил бы фундамент, не сделай я предоплаты? Оплатили- залили. Теперь сделали предоплату на каркас, сейчас в трепетном ожидании, когда стены привезут. А пока ждем стены, то делаем заказ с предоплатой на окна, двери, обшивку фасада и так далее...Или я не совсем о том говорю, просьба тапками не кидаться, а объяснить мне почему столько сарказма в отношении ТС.

ПыСы. Рядом строится соседка уже два года, так ее прораб только так и работает: сначала аванс на закупку материалов - потом работа.

 

Насколько я поняла, речь идет об авансе за непроделаную работу, а не оплату материалов. Например я практически все материалы закупаю сама, но вот электрику у меня закупает электрик. Он подбивает стоимость материалов и я ему эту сумму выдаю. Оплату работы произвожу в конце, либо частями, но меньше суммы, на которую произведены работы. У Заказчика всегда должен быть запас по деньгам для того, чтобы в случае обнаружения брака Исполнитель его устранил, а при условии отказа Вы могли за эти деньги пригласить других, которые это исправят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас утепляю фасад.

Так и делаю.

Опыт приходит с практикой: нашла строителей, которые годами работают здесь на дачах. Посмотрела их работы. Оплата - по факту выполнения стены.

Хотя вчера они умудрились попросить за пол стены. В чем им было отказано.

Сегодня работают как миленькие)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, чё накинулись? Конечно- мудило, а как же иначе?:unknown: Только бы фотки для подтверждения мудачеств не помешали. Я страсть как люблю такое рассматривать. Мне тогда на душе легшает:- таки да, мудилы они и есть!!!

 

Стыдно показывать.

Да и фото всего не передаст.

Пояс - берешь рукой, а он высыпается... жменями...

Хотя цемента не жалела - сколько просил мудило - сколько и привозили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не выгнали сразу? - напрашивается вопрос.

Ответ: хотелось поскорее построить дом, а смена строителя затянула бы время (так мне казалось).

+ за незаконченные объекты, насколько я знаю, не очень охотно берутся.

Вот и пришлось дотянуть с этим мудилом до крыши.

Крышу уже делали нормальные ребята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыдно показывать.

Да и фото всего не передаст.

Пояс - берешь рукой, а он высыпается... жменями...

Хотя цемента не жалела - сколько просил мудило - сколько и привозили.

 

Вот падло!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт...

буквально в начале лета и у нас была проблема с качеством бетона, причина - качество цемента подешевле из НЛ, поменяли цемент - поменялся бетон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт...

буквально в начале лета и у нас была проблема с качеством бетона, причина - качество цемента подешевле из НЛ, поменяли цемент - поменялся бетон

 

Або?... Знаю випадок з аналогічною ситуацією - власник поміняв бригаду, то до нової бригади ще місяць ходили всі навколишні забудовники і питали "чи є ще цемент за пів ціни..." ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла, речь идет об авансе за непроделаную работу, а не оплату материалов....

 

Ого-го, мне такое и в голову не пришло, что можно рассчитываться авансом за работу ( а не за материалы), которую еще не сделали:shock:.

За обстоятельное объяснение спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыдно показывать.

Да и фото всего не передаст.

Пояс - берешь рукой, а он высыпается... жменями...

Хотя цемента не жалела - сколько просил мудило - сколько и привозили.

 

О... Я тут плитку залил, на сером цементе - такая же картина :lol:

Неделю стоит уже - и все равно пальцем ковыряется. Может в цементе все дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О... Я тут плитку залил, на сером цементе - такая же картина :lol:

Неделю стоит уже - и все равно пальцем ковыряется. Может в цементе все дело?

 

Вряд ли.

Цемент брался в Киеве у Ковальской. Сам мудило хвалил цемент: такой, что руки разъедает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело не только в бетонных работах.

Взяла вчера профиль, а то подозрительно одна перегородка в доме кривой кажется.

Между стеной и профилем можно 1-2 пальца в некоторых местах засунуть.

Теперь вы скажете: ракушняк кривой настолько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До кризиса, в период бума строек мудило работал прорабом. Потом когда стал невостребованным, наверное, и решил, что сам строить в силе.

Но, по-видимому, командовать одно, а выполнять - другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли.

Цемент брался в Киеве у Ковальской. Сам мудило хвалил цемент: такой, что руки разъедает...

 

+1 по поводу цемента. из разных партий - есть такой что перфоратором не отобьёшь, а бывает что как пористый шоколад получается. испортить раствор тяжело даже будучи полным "мудилой". может на ковальской была смена жуликов, нафасовали пыли в мешки, а цемент - налево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...