Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется подключение к пульту дома в Ирпене

Uncle Ы

Рекомендовані повідомлення

В принципе, сметы от Сириуса, Венбеста, ДСО и Берега уже есть.

 

 

  • Сириус предложил лучшую цену на базе МАКС-8588/МР-8108.
  • ДСО смущает тем, что они единственные, не предлагающие подключения по GPRS и довольно дороги. Орион-8Т.3.2
  • Берег ведут себя активно, но собственного присутствия в Ирпене у них нет, пользуются Венбестом
  • Венбест предложил примерно то же, что и Сириус, на базе Дунай-16/32+Дунай-G, но существенно дороже

 

Собственно, я бы согласился на вариант ДСО, если бы установка была хотя бы на 30% дешевле (сейчас это около 8000 грн) и понимал разницу между системами, построенными только на GSM и GPRS. Разницу в самих протоколах я примерно знаю, я инженер, имеющий отношение к телекоммуникациям.

 

Может кто-нибудь пояснить эту разницу, а также то, насколько вообще важно иметь один или оба этих канала связи в схеме подключения? Я читал. что в случае наличия обоих, GSM работает в качестве резервного.

 

Сириус тоже выглядит неплохо.

 

Кроме этого, может быть, кто-то сможет просветить по следующим вопросам:

 

1. Насколько разумно-необходимо использовать ППК с двумя СИМ-картами, что для этого нужно? Достаточно ли докупить какой-то модуль расширения к стандартному ППК или это особенность самого ППК?

2. Так ли важно, чтобы в составе экипажа реагирования были сотрудники МВД? Почему это вообще важно?

3. Какая из перечисленных компаний наиболее адекватна в смысле найма персонала? Критерии адекватности у меня включают непенсионный возраст, личную порядочность сотрудников, опыт работы в силовых структурах (не считая срочной службы).

 

Я так понял, на сайте есть профессиональные установщики сигнализаций? Если вам интересно попробовать предложить мне что-нибудь, стучитесь. Хотелось бы, чтобы решение было достаточно универсальным для подключения к пультам минимум двух охранных служб, а установка - не слишком дорогой. Если кто-то сможет предложить рассрочку на 2-3 месяца, цена была бы не столь существенным фактором в принятии решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы исключил п.3 - очень субьективный вопрос, который родит кучу постов ни о чем. Отредактируйте пока не поздно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы исключил п.3 - очень субьективный вопрос, который родит кучу постов ни о чем

 

Ваш первый? Шутка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30% от 8000 грн это вряд ли..

разве что уменьшением количества датчиков и т.д.

не думаю что там цену сильно загнули.

не забывайте что для ДСО желательно инсталятор который имеет и все лицензии и т.д..

готовит все схемы и официально все подписывает и подключает и передает в охрану

иначе когда вас обнесут и оно не сработает - стрелки будут переведены. оно вам надо?

а вот лицензии и т.д. - они стоят денег, можете поинтересоваться что и сколько.

так что вы видите только часть ценообразования, не вникая - а почему так?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, сметы от Сириуса, Венбеста, ДСО и Берега уже есть.

 

 

  • Сириус предложил лучшую цену на базе МАКС-8588/МР-8108.
  • ДСО смущает тем, что они единственные, не предлагающие подключения по GPRS и довольно дороги. Орион-8Т.3.2
  • Берег ведут себя активно, но собственного присутствия в Ирпене у них нет, пользуются Венбестом
  • Венбест предложил примерно то же, что и Сириус, на базе Дунай-16/32+Дунай-G, но существенно дороже

 

Собственно, я бы согласился на вариант ДСО, если бы установка была хотя бы на 30% дешевле (сейчас это около 8000 грн) и понимал разницу между системами, построенными только на GSM и GPRS. Разницу в самих протоколах я примерно знаю, я инженер, имеющий отношение к телекоммуникациям.

 

Может кто-нибудь пояснить эту разницу, а также то, насколько вообще важно иметь один или оба этих канала связи в схеме подключения? Я читал. что в случае наличия обоих, GSM работает в качестве резервного.

 

Сириус тоже выглядит неплохо.

 

Кроме этого, может быть, кто-то сможет просветить по следующим вопросам:

 

1. Насколько разумно-необходимо использовать ППК с двумя СИМ-картами, что для этого нужно? Достаточно ли докупить какой-то модуль расширения к стандартному ППК или это особенность самого ППК?

2. Так ли важно, чтобы в составе экипажа реагирования были сотрудники МВД? Почему это вообще важно?

3. Какая из перечисленных компаний наиболее адекватна в смысле найма персонала? Критерии адекватности у меня включают непенсионный возраст, личную порядочность сотрудников, опыт работы в силовых структурах (не считая срочной службы).

 

Я так понял, на сайте есть профессиональные установщики сигнализаций? Если вам интересно попробовать предложить мне что-нибудь, стучитесь. Хотелось бы, чтобы решение было достаточно универсальным для подключения к пультам минимум двух охранных служб, а установка - не слишком дорогой. Если кто-то сможет предложить рассрочку на 2-3 месяца, цена была бы не столь существенным фактором в принятии решения.

 

1. Есть модуля с двумя карточками, соответственно в случае пропадания связи по одной из них идет переход на резервную сим.

2. Сотрудник МВД имеет больше полномочий, чем просто охранник. Официально сотрудники МВД в экипажах есть только у одной частной компании.

3. В Вашем р-не есть экипажи ГСО, Венбест и Спрут- так что выбирайте.

При выборе компании, лучше попросить экскурсию (отделы мобильных групп, пульта наблюдения), где Вы сами увидите и штат, и как работа построена. Если Вам откажут в этом-делайте выводы.

У остальных, увы, там машин нет, т.е или реагирование идет с Киева, или на их тревоги реагируют другие компании.

 

Если Вы хотите дешевле 8000 систему-лучше ее монтировать самим, или ужимать схему блокировки. Большой экономии все равно не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ри выборе компании, лучше попросить экскурсию
А ниче что пульт объект с ограниченым доступом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Сотрудник МВД имеет больше полномочий, чем просто охранник. Официально сотрудники МВД в экипажах есть только у одной частной компании.

 

Какие именно специфические для сотрудника МВД полномочия в рассматриваемом случае могут быть важны? По идее, если я нанимаю охранника, я таким образом, передаю ему свои собственные права по охране своего имущества и безопасности. А это, в свою очередь, означает что сотрудник может принимать те же меры, что и я сам. Ну, мне важно, чтобы меня не убили и ихз дома ничего не унесли. В этом случае я могу защищаться, вплоть до открытия огня из имеющегося в распоряжения оружия и задерживать покушавшихся на меня и имущество до прибытия сотрудников МВД. Во всех этих случаях, думается, поставленная цель достигается в равной степени и ментом и сотрудником охранного агенства.

 

3. В Вашем р-не есть экипажи ГСО, Венбест и Спрут- так что выбирайте.

 

Сириус утверждает, что у них там тоже есть экипажи. Это не так?

 

ГСО смущает тем, что это все таки менты, а ментов я не люблю всеми фибрами.

 

И их ППК работает только по GSM, что означает фактически голосовую связь ППК с пультов, а она с учетом оплаты за эфирное время, стоит существенно дороже передачи данных, особенно при частоте опроса ППК хотя бы раз в минуту. Я что-то не так понимаю?

 

Что касается цены, то 8000 грн меня не слишком пугают сами по себе. Просто конкретно в данный момент эта сумма плохо подъемна, через месяц-два я бы вообще не торговался, но увы, ремонт в доме делается именно сейчас, самое время поставить сигнализацию, а лишних денег нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чем проблемма? выберите оператора, к которому нет неприятия всеми фибрами, обговорите желаемую схему инсталяции, вместе с ним (монтажником) определите по месту на стенах выводы под оборудование и заложите необходимые провода. Ну и заплатите этому человеку за его время. Накопите денег - установите систему, как надо, а не как можете сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, Вы, возможно не заметили, я в своем первом сообщении вполне вменяемо (так мне кажется) перечислил свои вопросы. Ответ получил только по поводу цены, но он и так был предсказуем, ввиду того, что ответили двое установщиков, которым, понятно, не было резона сбивать себе цену.

 

А дальше - одна вода на околоохранную тематику:

 

  • ПО поводу GPS/GPRS не ответил никто, что говорит, как мне кажется, о низковатом техническом уровне аудитории, в том числе обоих установщиков.
  • Равно же и про ментов. То есть, у них есть какие-то гипотетические полномочия, о которых тут известно, а вот отчего они важны, никто не знает.
  • Про две СИМки... ну, неужели я выгляжу настолько идиотом, что пришел на форум, чтобы получить ответ о том, как работает схема с ними? Разве я об этом спрашивал?
  • Рассрочку не предложил никто. Хотя я намекал. КОнечно же, я догадался, что раз денег нет сейчас, то ставит сигнализацию придется потом. Но вот мебель на кухню я купил с рассрочкой. То есть, она бывает.
  • Ваш совет с тем, как мне поступить выше - вообще ни в какие ворота. Я уже обговорил схемы с 4-мя охранными агенствами, у меня есть их сметы. Конечно же, мне предложили поэтапное исполнение. Спасибо, что Вы напомнили мне, что я должен был об этом попросить.
  • Сириус говорят, что пост в Ирпене у них есть. Свой. Прибытие к моему дому - 3-4 минуты. А Андрей говорит, что нет. Или врет, или не в курсе. В обоих случаях это ему не в зачет.

 

В общем, я все, на самом деле, уже выяснил. Как ни странно, на мотофоруме, хотя именно этот вроде как тематический... Всем спасибо.:rolleyes:

Змінено користувачем Uncle Ы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сириус говорят, что пост в Ирпене у них есть
Может его и нет а есть пост другого частного агенства а у них типа договор .Так многие делают.Про милицию - есть оружие а не травмат;Могут задержать обыскать и доставить в райотдел- частники задержать и ждать милицию.Поэтому Венбест и катает милициянта с собой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и чудненько, чуть позанимаетесь ремонтом и установкой, поймете. А больше поймете вбив в поиск фразу : что лучше ДСО или ЧОП. так что не обольщайтесь своей гениальностью :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может его и нет а есть пост другого частного агенства а у них типа договор .Так многие делают.Про милицию - есть оружие а не травмат;Могут задержать обыскать и доставить в райотдел- частники задержать и ждать милицию.Поэтому Венбест и катает милициянта с собой.

Здесь периодически возникают сравнения - мол у этих настроящие автоматы, а у тех травматическое оружие и все.

А вы в курсе, то ни первым стрелять(даже в воздух) ни еще как сотрудник охранной компании из огнестрела не будет! Он вообще не будет стрелять если его жизни не угрожает отбстановка и по ним открыли огонь из такого же огнестрела.

кому нужно - это знают. И чем тогда они отличаются от тех, кто имеет травмат?

Ну задержат не мвдшники - что с того что обычскать не смогут? Он сам все выложит из карманов и т.д. Сомневаетесь - попробуйте сделать эксперимент - "ограбить дом" - ВАШЕ МНЕНИЕ ПОМЕНЯЕТСЯ :lol:

Просто это разговоры в стиле "у этих есть настоящеи автоматы, а у тех их нету"- до лампочки. Пиар и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может его и нет а есть пост другого частного агенства а у них типа договор .Так многие делают.Про милицию - есть оружие а не травмат;Могут задержать обыскать и доставить в райотдел- частники задержать и ждать милицию.Поэтому Венбест и катает милициянта с собой.

 

Есть 100%. Сдавал им в прошлом году дом в Ворзеле. Сам экипаж дежурит где-то в Ирпене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что не обольщайтесь своей гениальностью

 

Набирал, можете не сомневаться. Речи о гениальности не идет, только о конструктивности. В этой теме я ее не нашел, увы, но это ничего, главное, что нужная мне иформация нашлась в принципе.

 

Добавлено через 11 минут

Просто это разговоры в стиле "у этих есть настоящеи автоматы, а у тех их нету"- до лампочки. Пиар и не более.

 

Именно так я и думал, задавая вопросы о разнице полномочий и отчего они так уж важны. Настояшие автоматы, которые никогда не применяются, ничем не отличаются от бейсбольной биты. Обыски и задержания - да какая разница, раз уж поймали?!!! А мент, который хотя бы теоретически может открыть огонь вблизи моих детей или жены - это опасность почище воров. Лучше быть ограбленным, чем убитым шальной пулей доморощенного "спецназовца" - ДСОшники настолько низко расположены в их ментовской иерархии, что их даже гайцы штрафуют, т.е., они - ниже плинтуса и такие же там, должно быть, и персоналии трудятся.

 

Вообще, говоря лично за себя: я никогда, ни разу в своей жизни не видел государственной организации, ни в одной из стран, в которых я был или жил, организованной хоть сколько-нибудь эффективно (не считая, разве что, полицию в Грузии или США, и то, с оговорками). А в нашей стране это, независимо от вывески, особенно справедливое наблюдение. Так что, гуглить на тему, что лучше, как-то даже и бессмысленно. Наверное, есть ЧОП еще хуже, чем ДСО, но совершенно ясно, что ДСО лучшими быть в принципе не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, сметы от Сириуса, Венбеста, ДСО и Берега уже есть.

 

 

  • Сириус предложил лучшую цену на базе МАКС-8588/МР-8108.
  • ДСО смущает тем, что они единственные, не предлагающие подключения по GPRS и довольно дороги. Орион-8Т.3.2
  • Берег ведут себя активно, но собственного присутствия в Ирпене у них нет, пользуются Венбестом
  • Венбест предложил примерно то же, что и Сириус, на базе Дунай-16/32+Дунай-G, но существенно дороже

 

Собственно, я бы согласился на вариант ДСО, если бы установка была хотя бы на 30% дешевле (сейчас это около 8000 грн) и понимал разницу между системами, построенными только на GSM и GPRS. Разницу в самих протоколах я примерно знаю, я инженер, имеющий отношение к телекоммуникациям.

 

Может кто-нибудь пояснить эту разницу, а также то, насколько вообще важно иметь один или оба этих канала связи в схеме подключения? Я читал. что в случае наличия обоих, GSM работает в качестве резервного.

 

Сириус тоже выглядит неплохо.

 

Кроме этого, может быть, кто-то сможет просветить по следующим вопросам:

 

1. Насколько разумно-необходимо использовать ППК с двумя СИМ-картами, что для этого нужно? Достаточно ли докупить какой-то модуль расширения к стандартному ППК или это особенность самого ППК?

2. Так ли важно, чтобы в составе экипажа реагирования были сотрудники МВД? Почему это вообще важно?

3. Какая из перечисленных компаний наиболее адекватна в смысле найма персонала? Критерии адекватности у меня включают непенсионный возраст, личную порядочность сотрудников, опыт работы в силовых структурах (не считая срочной службы).

 

Я так понял, на сайте есть профессиональные установщики сигнализаций? Если вам интересно попробовать предложить мне что-нибудь, стучитесь. Хотелось бы, чтобы решение было достаточно универсальным для подключения к пультам минимум двух охранных служб, а установка - не слишком дорогой. Если кто-то сможет предложить рассрочку на 2-3 месяца, цена была бы не столь существенным фактором в принятии решения.

 

Так вот...Разница между GSM и GPRS в том что когда идет опрос централи,то GSM это происходит раз в 10-15-ть минут,а в GPRS постоянно.Т.е если заглушили сигнал,то в GSM пройдет какое-то время после до момента показаний на пульте о пропаже связи с объектом,а если это GPRS то это произойдет мгновенно. ДСО по области сейчас тестирует,но когда ее запустят массово неинвестно.Информация на 1-е апреля

 

Что касается установки. Вы бы лучше поинтересовались для начала абонплатой,а вот потом стоимостью установки. Можно на рубль сделать дешевле монтаж,а потом отдать два рубля в абонплату...Вот только в первом случае это разово,а во втором постоянно....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот...Разница между GSM и GPRS в том что когда идет опрос централи,то GSM это происходит раз в 10-15-ть минут,а в GPRS постоянно.Т.е если заглушили сигнал,то в GSM пройдет какое-то время после до момента показаний на пульте о пропаже связи с объектом,а если это GPRS то это произойдет мгновенно. ДСО по области сейчас тестирует,но когда ее запустят массово неинвестно.Информация на 1-е апреля

 

Спасибо, уже была попытка кражи стройматериалов, так что, ждать не хочется.

 

Что касается установки. Вы бы лучше поинтересовались для начала абонплатой,а вот потом стоимостью установки. Можно на рубль сделать дешевле монтаж,а потом отдать два рубля в абонплату...Вот только в первом случае это разово,а во втором постоянно....

 

В курсе. Повторюсь, деньги, вообще-то, есть. Достаточно, чтобы потянуть абонплату любой охранной конторы при подключении в нашей конфигурации. Просто их не хватает сейчас. Пришлось вопрос рассрочки решить взятием в долг. Завтра уже устанавливаем все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И вот самые последние новости из ДСО Киевской области. GPRS канал прошел успешное тестирование и полностью работоспособен!!! С чем и поздравляю потенциальных потребителей этого девайса!:) Время идет вперед...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот...Разница между GSM и GPRS в том что когда идет опрос централи,то GSM это происходит раз .................
извините. это как вы предполагаете в GSM оно каждые 10 мин? протокол, название??

как это GPRS пропало и сразу тревожная группа едет? :)

а это ничего что GPRS само по себе падает падает у оператора часто по нескольку раз в сутки? это вам не "выделенный канал"...

здается мне вы себе(и другим) сооовсем неверно рисуете картину происходящего.

 

ЗЫ: чтобы не было кривотолков - обслуживал систему основанную на круглосуточной передаче данных по GPRS в течение года.

4000 шт девайсов по всей Украине, техническую проблему(проблемы) знаю изнутри, даже наверное такие проблемы с которыми "ДСО" еще не сталкивалось, или никогда не расскажет клиентам :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз я знаю всю проблему!:) Я же писал что вся техника работала в тестовом режиме и все проблемы были учтены . И вот теперь про всякого рода глушилки или еще какие либо страшилки с радиобазара можно забыть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз я знаю всю проблему!:) Я же писал что вся техника работала в тестовом режиме и все проблемы были учтены . И вот теперь про всякого рода глушилки или еще какие либо страшилки с радиобазара можно забыть!

та вы шо??? вау..

и ничего что по всему киевстару GPRS сутки подряд лежать? нечасто но 1-2-3 раза в год это случается.

или когда работы выполняют в ночное время - GPRS на базах "отключают" на время регламентых работ.

У меня GPS трекеры сотнями по киеву и вокруг ездят, там передача данных каждые 10 сек по каналу GPRS, уж поверьте - НАСМОТРЕЛСЯ! Благо в трекерах стоит память и 10 мин отсутствия машины на треке можно и на заметить. трек появится позже. А вот для сигнализации - это абсурд, на новый год можно смели идти и "бомбить" - gprs будет лежать в очень многих местах.

Многие уважающие себя охранные компании вообще от GPRS отказались, используют только радиочастоты.

Ну нет и никогда не будет у GPRS полной надежности, и глушилки здесь не при чем, никакой роли не играют.

"Наивные" инсталяторы ... еще более наивные клиенты которые таким "инсталяторам" будут верить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ДСО используют Орион с 2 сим картами от разных операторов так что падения сети вроде перекроют но пока как по мне сыровато а там посмотрим:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ДСО используют Орион с 2 сим картами от разных операторов так что падения сети вроде перекроют но пока как по мне сыровато а там посмотрим:)

даю зуб. что две карты одновременно там не работают.

пропал GPRS, пробует еще раз-два нету.. выключает одну карту и включает вторую с регистрацией и т.д... а потом еще и пробовать нужно - а вернулась ли сеть.. ни о каком "постоянном канале связи" речи не может быть, это не выделенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну нет и никогда не будет у GPRS полной надежности, и глушилки здесь не при чем, никакой роли не играют.

 

Вообще-то, специалист должен бы знать, что все сигнализации, работающие по GPRS, таки используют GSM в качестве резервного канала. И когда отсутствует возможность связи по GPRS, она осуществляется по GSM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, специалист должен бы знать, что все сигнализации, работающие по GPRS, таки используют GSM в качестве резервного канала. И когда отсутствует возможность связи по GPRS, она осуществляется по GSM.

я то знаю, но здесь пытаются GPRS сравнивать с выделенкой.

А еще я знаю, когда устройств GPRS тысячи и вдруг падает канал - то по GSM голосовому или диалапному CSD каналу все 400-800-100-2000-3000 начинаю периодически дозваниваться - то это коллапс..

Поэтому нередко на пульте бывают ситуации когда все эти 400-800-100-2000-3000шт абонентов оказываются реально без охраны на 2-3 часа подряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...