Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои под покраску или декоративная штукатурка?

MishaZ

Рекомендовані повідомлення

Первоначально хотел сделать обои под покраску. Жена говорит , что ей нравятся декоративные штукатурки(венецианка например).

Пожалуйста соориентируйте по внешнему виду, стоимости материалов и работ, на что лучше все-таки обратить внимание.

Я конечно понимаю , что есть разные материалы разной стоимости и технологии, но хотя бы приблизительно, чтобы можно было на что-то ориентироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначально хотел сделать обои под покраску. Жена говорит , что ей нравятся декоративные штукатурки(венецианка например).

Пожалуйста соориентируйте по внешнему виду, стоимости материалов и работ, на что лучше все-таки обратить внимание.

Я конечно понимаю , что есть разные материалы разной стоимости и технологии, но хотя бы приблизительно, чтобы можно было на что-то ориентироваться.

 

по цене штукатурка раза в 4 дороже, венецианка - работа 12-15 уе + материалы на 1 м2 на 10-12 уе. Плюс выготовка стены под обои и под венецианку будет отличаться в цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначально хотел сделать обои под покраску. Жена говорит , что ей нравятся декоративные штукатурки(венецианка например).

Пожалуйста соориентируйте по внешнему виду, стоимости материалов и работ, на что лучше все-таки обратить внимание.

Я конечно понимаю , что есть разные материалы разной стоимости и технологии, но хотя бы приблизительно, чтобы можно было на что-то ориентироваться.

 

ну и венеция - на вкус и цвет.... все таки это дворцовый стиль.... хотя у нас ее лепят где ни попадя....

в квартиру я бы вам советовал - декоративную покраску - тот же лувр, например - цена - 60 грн за материал, - 40-50 грн - работа, или марсельку - материал около 80-100 грн, работа 60 - 70 грн....

 

Просто обои под покраску в квартире будут смотреться скучненько, офисно, и бюджетненько....тогда уж лучше гладкий флизелин.... конкретизируйте свой интерес...

 

сравнивать обои под покраску и венеции тоже самое что УАЗ Патриот и БМВ Z4 - абсолютно разные ценовые сегменты и предназначение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Первоначально хотел сделать обои под покраску. Жена говорит , что ей нравятся декоративные штукатурки(венецианка например).

Пожалуйста соориентируйте по внешнему виду, стоимости материалов и работ, на что лучше все-таки обратить внимание.

Я конечно понимаю , что есть разные материалы разной стоимости и технологии, но хотя бы приблизительно, чтобы можно было на что-то ориентироваться.

 

У нас была ситуация с точность да наоборот:D Муж хотел штукатурку, я обои. Выбрал он образец штруктурки и краску. в реале получилось по другому. два раза фактуру переделывали, два раза красили, так как цвет в квартире при нашем освещении получался совсем другой: первый с розовинкой, второй - как Кремлевская стена (хотели тёмный шоколад)!!!! В итоге, заново поштукатурили и купили обои. цена эксперементов свыше штуки баксов, так что думайте на берегу и считайте деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначально хотел сделать обои под покраску. Жена говорит , что ей нравятся декоративные штукатурки(венецианка например).

Пожалуйста соориентируйте по внешнему виду, стоимости материалов и работ, на что лучше все-таки обратить внимание.

Я конечно понимаю , что есть разные материалы разной стоимости и технологии, но хотя бы приблизительно, чтобы можно было на что-то ориентироваться.

 

Смотрите сами но площадя делятся на потолки, стены, колонны,ниши и от назначений помещений(даже одно помещение часто бьётся зонально Фактурой,оттенком, и видом отделки) в разнородности и есть сила здесь главное не переборщить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...