Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стабилизатор тяги в дымоходе

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Перед усім слід розуміти, що суперечка щодо ККД при недостачі повітря тут неумісна: це очевидне. При відхиленні від необхідних значень у будь-якому випадку будуть втрати, питання у тім, де вони будуть меншими: прикриваючи шибер, чи прикриваючи піддувало. Якщо я не помиляюсь, це було Вашим первинним тезисом. Так от, втрати піролізного газу при цьому процесі мізерний у порівнянні з втратами на закритому шибері: за відсутності кисню піролізні гази зберігають достатню концентрацію, щоб при температурі свого синтезу легко зайнятись. За закритого шибера перед усім прогорає все, що могло, і тоді піролізні гази, якщо й формуються, то в перемішку з відпрацьованими і не можуть догоріти навіть за необхідної кількості повітря, тож випущений об'єм (а отже і втрати тепла та палива) буде більшим.

 

Боюсь, мы говорим о разных вещах. Не закрытом шибере/дверке, а прикрытом. Прикрытом до создания оптимальной тяги.

Мои, подкрепленные опытом, рассуждения таковы.

Полностью открытая поддув.дверка позволяет свободно обеспечить процесс горения необходимым количеством кислорода. А правильно прикрытый шибер, с одной стороны оставляет достаточный зазор для удаления отработанных газов. А с другой, из-за оптимизации скорости тягового потока, позволяет добиться дополнительной теплоотдачи газов.

Впрочем, при прикрытой подд.дверке общая скорость потока тяги тоже уменьшается, но использование шибера в данной ситуации мне представляется более безопасным и целесообразным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, мы говорим о разных вещах. Не закрытом шибере/дверке, а прикрытом. Прикрытом до создания оптимальной тяги.

Мои, подкрепленные опытом, рассуждения таковы.

Полностью открытая поддув.дверка позволяет свободно обеспечить процесс горения необходимым количеством кислорода. А правильно прикрытый шибер, с одной стороны оставляет достаточный зазор для удаления отработанных газов. А с другой, из-за оптимизации скорости тягового потока, позволяет добиться дополнительной теплоотдачи газов.

Впрочем, при прикрытой подд.дверке общая скорость потока тяги тоже уменьшается, но использование шибера в данной ситуации мне представляется более безопасным и целесообразным.

согласен,

они обе влияют и вот тут бы придумать какую приблуду с автоматикой.нобелевка гарантирована.:)

а вообще канал "поддувало-задвижка" един, уменшив выход прикрыв задвижку(шибер)--уменшится и тяга и придеться приоткрыть поддувало и наоборот. Это всё одна речка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите как правильно настроить стабилизатор тяги, мучаюсь уже неделю не могу поймать золотую середину.

 

 

добрый день. мы выставляем температуру котла на 65°, а стабик подкручиваем в ручную.

 

выглядеть будет так:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Установил меньше месяца назад, очень доволен, в моем случае вещ необходимая така как дымоход в коньке и проходит через тёплую стену внутри дома,

Тяга бешеная порывы ветра ставят крест на всех попытках электроники что либо регулировать.

Тупо задирает заслонку на вентиляторе.

Теперь все нормально даже в порывистый ветер

Есть видео

Могу показать на днях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
За закритого шибера перед усім прогорає все, що могло
Но и температура в трубе будет выше? Или это не важно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...