Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по монолитному каркасу

gramophon

Рекомендовані повідомлення

Когда строят многоэтажные монолитные здания, то, сначала, отливают колонны, затем перекрытия, и только в конце выкладывают стены. Вопрос - почему стены не выкладываются вместе с заливкой колонн и уже на готовые стены и колонны не заливается перекрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строят многоэтажные монолитные здания, то, сначала, отливают колонны, затем перекрытия, и только в конце выкладывают стены. Вопрос - почему стены не выкладываются вместе с заливкой колонн и уже на готовые стены и колонны не заливается перекрытие?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=502425#post502425

пост №3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Крышник. В целом, на счет несущей способности различных материалов я с Вами согласен, но речь шла немного о другом. Попытаюсь задать вопрос иначе:при строительстве многоэтажек сначала отливают весть каркас (или несколько этажей) и только затем выкладывают стены. Почему не поступают след. образом – сначала отливают вертикальную часть каркаса одного этажа (стойки колонны и т.д.), затем выкладывают стены и только затем заливают перекрытие и вертикальный каркас след. этажа? Ведь, во втором случае, в отличие от первого, плита перекрытия будет кроме колонн дополнительно опираться и на стены, пусть и не очень несущие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь, во втором случае, в отличие от первого, плита перекрытия будет кроме колонн дополнительно опираться и на стены, пусть и не очень несущие.
Вы сами ответили на свой вопрос... То есть нормального опирания не будет ни на колоны ни на стены.

Кстати... Мой дом по такой же технологии строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строят многоэтажные монолитные здания, то, сначала, отливают колонны, затем перекрытия, и только в конце выкладывают стены. Вопрос - почему стены не выкладываются вместе с заливкой колонн и уже на готовые стены и колонны не заливается перекрытие?

 

Я думаю здесь оптимизация строительного процесса, выгнать каркас, быстрее использовать опалубку( тем более если она арендованная) , бетонщики,арматурщики и каменщики друг другу не мешают и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...