Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина на два дома

Alex!

Рекомендовані повідомлення

планирую сделать скважину на два дома, чтобы хоть чуток сэкономить...

дома будут на одном участке в 20 соток, поделенном пополам, т.е. по 10 соток на дом

 

как именно быть скважину, чтобы не возникло проблем в будущем, на каком расстоянии она должна быть от обоих домов?

и какая производительность должна быть у скважины, чтобы воды на два дома хватило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же фигня только колодец.... :-D . Сосед предложил вырыть колодец на двоих... Сказал подумаю. Сижу вот теперь думаю. Где его рыть? У него, у меня, или на меже.... Может как то еще документально оформить право владения на свою половину колодца. А то не ровен час продаст сосед свой участок какому нибудь уроду, а тот скажет что он его ... весь . Или же наоборот скажет убери половину колодца с моей земли. :shock: .

Вобщем хочу получить совет. Колодец на двоих это хорошо или плохо? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем хочу получить совет. Колодец на двоих это хорошо или плохо? :)

 

имхо, плохо. а вдруг с соседом разругаетесь, чё потом делать - делить колодец на две части? :-D

выкопать колодец не так уж и дорого - 170-180 грн круг + 170-180 грн закопать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую сделать скважину на два дома, чтобы хоть чуток сэкономить...

дома будут на одном участке в 20 соток, поделенном пополам, т.е. по 10 соток на дом

 

как именно быть скважину, чтобы не возникло проблем в будущем, на каком расстоянии она должна быть от обоих домов?

и какая производительность должна быть у скважины, чтобы воды на два дома хватило?

 

позвоните в "АкваХелп Центр". Цены у них нормальные, проффесионалы в своём деле, поверьте. Всё Вам расскажут, посоветуют, кроме того сделают Вам коммерческое предложение с детальной сметой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу колодца нужно еще уточнить, где он будет. Может и на вашем участке (воду надо искать...).

А если вода хорошая (спросите у соседей), думаю лучше колодец. Можно и почистить в крайнем случае, и два мотора установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, а по скважине кто-то что-то скажет? :(

 

Добрий забор робить добрих сусідів. :)

 

З любою спільною власністю можуть виниктнути тертя між співвласниками, особливо коли приходиться вкладати додаткові кошти чи ж порушується паритет в користуванні цією власністю.

 

Хоча це проблеми соціяльні а не будівельні :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...