Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед снес часть дома без разрешения

Alex_de_Grig

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Проживаю в частном доме. С соседями имею дом в частичной собственности. Недавно старый сосед продал свою часть новому. Все как полагается, спросил у нас не хотим ли мы купить его чать. Мы отказались ибо нету таких денег. Окей, новый сосед на межи построил забор цельный высотой в 3 метра чем закрыл нам свет на кухню и как оказалось винограда у нас больше не будет..на него идет тень и он не растет. В конце своего участка еще занял государственную землю которой мы пользовались уже более 25 лет с разрешения инстанции. Там же сделал некий ангар (домом это не назовешь, ибо стены этого здания это и есть забор). Здание в свою очередь где-то метра 4 и тоже затеняет наш город. Плюсь крыша этого здания на 40 см выхоит на наш участок и воды разбивают наши грядки. Потом он снес свою часть дома без нашего согласия. Дом был построен в 1917 году. Бывшие соседи сказали ем что сносить запрещено, но он это сделал.. При сносе нача часть дрожала, сыпалась стенка и потолок. Отдыхать в доме было невозможно. При снятии своей крыши наша часть хоть и самую малость но осталась непокрытой, ведь раньше ее прикрывала крыша соседа. Забетонировал весь остальной участок, хоть в целевом направлении написано земля для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зда*ний и сооружений (приусадебный участок)

Еще когда укреплял забор подрыл нашу землю на протяжении 6 мтров и забрал 20 см нашей земли (под забором получился ров)

Я читал литературу и нашел просто массу нарушений.

Подскажите что делать??

Может пускай достроиться, а потом подавать в суд, чтоб не из-за каждой мелочи по судам бегать. А то когда он сносил дом я вызвал полицию. Они приехали и сказали что нужно написать заявление в участве, потом придет комиссия и осмотрит тут все. Я пошел и написал, но полицейский сказал что они таким не занимаются и нужно подавать в суд.

А чем тогда вообще занимаеться полиция??

Как по мне тут есть нарушения что касаются прав человека

ПОМОГИТЕ!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь в суд по правам человека, если они нарушены. Это будет самым правильным решением. Тем более он сейчас благосклонен к украинцам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧИ прийме суд по правах звернення, якщо не пройдені попередні інстанції? На основі чого (яких документів чи фактів) звертатись до суду з прав людини?

 

На мою думку, тут варто почати з консультації з юристом, та фіксації факту порушень, а тоді уже до суду з майновими претензіями чи до інстанцій з запитом притягнення до відмовідальності за порушення та їх ліквідацію.

 

Треба розуміти, що то може затягнутись на роки... і викачати купу бабла і нервів...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...С соседями имею дом в частичной собственности. ...
Как оформлена эта "частичная собственность"? Каким документом (что в нём)?

... Все как полагается, спросил у нас не хотим ли мы купить его чать. Мы отказались ибо нету таких денег. ...

Спросил, поговорил... Вы отказ подписывали?

... Окей, новый сосед на межи построил забор цельный высотой в 3 метра чем закрыл нам свет на кухню и как оказалось винограда у нас больше не будет..на него идет тень и он не растет. ...

В нашем законодательстве НЕТ ограничений высот забора. Он/Вы можете хоть 20 метров ввысь гнать :D. Но... Ограничить высоту забора Вы можете лишь через украинский суд, ДОКАЗАВ там, что Вам на кухне НЕ достаточно светового потока (экспертиза за Ваш счёт). Но даже тогда у соседа есть вариант как Вам насолить.

...В конце своего участка еще занял государственную землю которой мы пользовались уже более 25 лет с разрешения инстанции...

Так разрешения есть? А какие?

...Там же сделал некий ангар (домом это не назовешь, ибо стены этого здания это и есть забор). Здание в свою очередь где-то метра 4 и тоже затеняет наш город. ...

Всё, что не имеет фундамента - временные строения. Для их сооружения разрешений архитектуры не требуется. Если там есть фундамент (если его видно) смело пишете заявление в ОБЛАСТНУЮ ДАБИ. Пусть о результатах Вам сообщат письменно. Приедет с области комиссия и к Вам и к соседу для обследования объекта. Если у соседа с доками усё гут - никому ничего не будет.

...Здание в свою очередь где-то метра 4 и тоже затеняет наш город. Плюсь крыша этого здания на 40 см выхоит на наш участок и воды разбивают наши грядки...

Смело пишете заявление в горисполком (если Вы в городе) в отдел архитектуры и землеотвода (не помню точно название). Приедет комиссия и вынесет вердикт - устранить. После письменного получения этой бумажки можете подождать установленный срок (там будет указано) и смело взяв в руки болгарку с циркуляркой лично пройтись по крыше вдоль забора. С улыбкой.

... Потом он снес свою часть дома без нашего согласия. Дом был построен в 1917 году. Бывшие соседи сказали ем что сносить запрещено, но он это сделал...
Читаем пункт выше про ДАБИ. У него должно быть оттуда разрешение на реконструкцию. Если нет - парень "попал".

...При сносе нача часть дрожала, сыпалась стенка и потолок. Отдыхать в доме было невозможно. При снятии своей крыши наша часть хоть и самую малость но осталась непокрытой, ведь раньше ее прикрывала крыша соседа...

Заказываем строительную экспертизу (за свой счёт) и по её результатам идём в суд требовать возмещения.

...

Может пускай достроиться, а потом подавать в суд, чтоб не из-за каждой мелочи по судам бегать. ...

Нет. Вам правильно посоветовали - идите к юристу. Не давайте соседу довести ваш дом до развалин. Увидели нарушение - разбираемся. И разбираемся как можно принципиальней. Что-бы каждый раз, как сосед посчитает себя единственным жителем на том участке ОН восемьсот раз подумал о последствиях:D.

...А чем тогда вообще занимаеться полиция??...
:D Вы шо, телевизор не смотрите? Там видно ЧЕМ занимается полиция когда неадекваты в масках заводы захватывают :D.

 

ПС

У Вас "соседские войны". Полиция НЕ поможет. Выигравшего НЕ будет. Потеряете и Вы (свет, виноград...) и он. Но пока Вы ничего не делаете он ничего НЕ теряет. Когда Вы начнёте его бить по карману - Вы будете терять меньше.

И это... Забудьте, что это сосед. Нет у Вас больше соседа. У Вас появилась сволочь. Мои витання :(.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю по каждому пункту в котом есть вопрос)

 

Частичная собственность оформлена Витягом з Держ реєстру на рухоме та нерухоме майно з реєстрацією права вдласності там сказано какой дом какая площадь и размер доли. свидетельства про права собственности и т.д. есть в наличии

 

Когда бывшый сосед первый раз спрашивал мы написали ему ответ что документ составлен не верно и что мы не сгласны с экспертной оценкой. Второй раз он принес другую бумажку уже с меньшей сумой, мы в положеные строки ничего ему не говорили не подписывали (ни отказ ни согласие) бумажка осталась у нас)

 

В нашем законодательстве есть такие слова : ограждение не должно затенять жилые строения и зеленые насаждения;

забор должен иметь эстетичный внешний вид;

сплошные (глухие) заборы допускается возводить только со стороны улицы.

Все эти нормы нарушены!!!

 

Эта инстанция документов просто на пользование такой землей как у нас не дает. Зам главы сказал нам прямо и лично приватизировать никак нельзя ибо нет подьезда к этому участку, просто берите и пользуйтесь.

Изначально сосед орал что у него эта земля в оренде на 50 лет ибо приватизировать очень дорого, мы пошли спросили нам сказали что они ему отказали в оренде земли. А сосед ее просто занял и построился.

 

Фундамент есть, я фотографирую все что они делают. Пока была возможность, потом они все дыры и щели залили монтажной пеной и т.д.

 

В ДАБИ писал и не раз, прошелся по всем инстанция все сказали что это не их дело даже ДАБИ, но потом вдруг ответили и по забору и по строительству. Я из задалбывал и получал раза 4 письменные ответы. И так: разрешений они не давали ни на забор, ни на строительство. Писали что была комиссия но она не застала дома хозяина!!! и уехала. Дом и номер один на двоих к нам не заходили.. Не звонили. Я просто спросил почему и что выяснилось они ответили присылайте все письма в утвержденной форме. Ок, я написал, ответа не получил. Обратился уже где-то на прошлой недели в Самый главный их департамент они перенаправили опять к ДАБИ городскому. Снова написал, прошла неделя, ответа нет.

Может подскажете как на них пожаловаться??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хз як де, але у менене в будпаспоті забор описаний окремо, з лбмеженням висоти і прозорості. Думаю, таки існують якісь норми.

 

Одне діло довести порушення і зовсім інше добитись його ліквідації...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Частичная собственность оформлена Витягом з Держ реєстру на рухоме та нерухоме майно з реєстрацією права вдласності там сказано ...

Сколько собственников и кто. Там указаны Вы и сосед?

...Когда бывшый сосед первый раз спрашивал мы написали ему ответ что документ составлен не верно и что мы не сгласны с экспертной оценкой. Второй раз он принес другую бумажку уже с меньшей сумой, мы в положеные строки ничего ему не говорили не подписывали (ни отказ ни согласие) бумажка осталась у нас)...
Вам к юристу за консультацией. Есть вероятность признать договор купли/продажи недействительным. Давно это было?

...В нашем законодательстве есть такие слова : ограждение не должно затенять жилые строения и зеленые насаждения;...
Какой высоты забор НЕ будет затенять мою англицкую траву и мой дом построенный в метре от межи :D? Ваше мнение?

...забор должен иметь эстетичный внешний вид;...

С точки зрения соседа - забор эстетичен. Он не эстетичен с Вашей точки зрения. С точки зрения суда - ставьте свой "эстетичный" забор.

...сплошные (глухие) заборы допускается возводить только со стороны улицы...

Тоисть мне законодательно запрещено возводить глухой забор от соседа который сутками бродит по своему участку без нижнего белья с куриными потрохами намотанными на топор :D? И я-то переживу. Дочке своей маленькой что сказать должен ;)? Нет такого закона.

... Эта инстанция документов просто на пользование такой землей как у нас не дает. Зам главы сказал нам прямо и лично приватизировать никак нельзя ибо нет подьезда к этому участку, просто берите и пользуйтесь...

В акте на приватизацию ( по моему) есть пункт который обязывает собственника содержать в чистоте приусадебный участок (придомовая территория). Участок государственной земли который находится на против Вашего приватизированного участка. Там НЕ указано - где (сзади/спереди/збоку) :D. Нам нужна документальная фиксация проблемы.

Фундамент есть, я фотографирую все что они делают. Пока была возможность, потом они все дыры и щели залили монтажной пеной и т.д.

 

В ДАБИ писал и не раз, прошелся по всем инстанция все сказали что это не их дело даже ДАБИ, но потом вдруг ответили и по забору и по строительству. Я из задалбывал и получал раза 4 письменные ответы. И так: разрешений они не давали ни на забор, ни на строительство. Писали что была комиссия но она не застала дома хозяина!!! и уехала. Дом и номер один на двоих к нам не заходили.. Не звонили. Я просто спросил почему и что выяснилось они ответили присылайте все письма в утвержденной форме. Ок, я написал, ответа не получил. Обратился уже где-то на прошлой недели в Самый главный их департамент они перенаправили опять к ДАБИ городскому. Снова написал, прошла неделя, ответа нет.

Может подскажете как на них пожаловаться??

К юристу (я НЕ юрист). Думаю, что следующий шаг - прокуратура. С жалобами на бездействие гос. органов в лице ФИО учавствующих лиц и приложением всяких их отписок.

 

Добавлено через 11 минут

Я хз як де, але у менене в будпаспоті забор описаний окремо, з лбмеженням висоти і прозорості...
:D Да. И если Вы вспомните, то окажется, что ЭТОТ забор вписывался сотрудником БТИ ПО ФАКТУ. Тоисть тогда, когда Вы сдавали дом в эксплуатацию. Теперь, что-бы поменять сетку рабицу на профнастил надо заявление в архитектуру "на реконструкцию" с описанием "что хочу сделать" и письменным согласием совладельца дома. Получаем из архитектуры "одобрямс" и ТОЛЬКО ТОГДА меняем забор :D. Даже при согласии всех на всё для получения "одобрямса" уходит до полугода :D. Поэтому народ не тратит на это время а строит как сосед у ТС и... нарывается на штрафы :D.
...Одне діло довести порушення і зовсім інше добитись його ліквідації...
:D Да. Будет открыта новая тема :D.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственника два: моя бабушка и бывший сосед который продал участок с домом. (В дом книжке, которая ясное дело у нас, бывший сосед еще прописан.

Я не знаю что но какие-то махинации с доками он перед продажей все таки делал.

Типо отдельный тех пасспорт на свою часть дома, она нм его показывал - это просто копия техпаасспорта на весь дом и пометкой на главной странице о том что это 1\2 дома такого-то владельца.

 

Я не знаю где Вы взяли что таких мер по постройке забора нету, но они есть.

И я говорю про глухой забор, он запрещен зак-вом! У всех по улице почему-то не глухие заборы между соседями.

Я тоже не желаю видеть своих соседей в таком виде, просто там где огород можно поставть не глухой а возле дома пусть глухой будет.

 

Купля продажа была в октябре 2017

 

Я не думаю что ржавый забор пописаный балончиком, который он признался купил на стройке, будет эстэтичен с обеих сторон.

 

Приусадебный участок со стороны улице впорядке.

Я про то что есть земля как-бы продолжение огорода которую занял сосед.

Завтра же иду в инстанцию по этому и другим вопроса, но они документы на такие земли увы не выдают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственника два: моя бабушка и бывший сосед который продал участок с домом. ...

Я думаю, что доверенность от бабушки у Вас есть? Если нет - берите.

... (В дом книжке, которая ясное дело у нас, бывший сосед еще прописан.

...

А в паспортном столе :D? Можно взять оттуда справку. Если сосед ещё прописан то может и дом не продан :D? И тогда не на того надо заявления писАть? Ну... к адвокату это.

 

...Я не знаю что но какие-то махинации с доками он перед продажей все таки делал.

Типо отдельный тех пасспорт на свою часть дома, она нм его показывал - это просто копия техпаасспорта на весь дом и пометкой на главной странице о том что это 1\2 дома такого-то владельца...

Ну... тут ничего противозаконного нет. При условии, что есть документ который разграничивает Вашу собственность. Типа: почему граница дома идёт по этой стене? Почему разграничивающий Вас забор идёт на ??? таком расстоянии от дома? У нотариуса это называется "Договір користування". Каким документом Вы пользуетесь в определении "вот это моё а это твоё"?

...Я не знаю где Вы взяли что таких мер по постройке забора нету, но они есть...
Возможно. А что первично: яйцо или курица :D? Забор или зелёные насаждения? Забор или дом?

...И я говорю про глухой забор, он запрещен зак-вом! У всех по улице почему-то не глухие заборы между соседями.

Я тоже не желаю видеть своих соседей в таком виде, просто там где огород можно поставть не глухой а возле дома пусть глухой будет...

Так оказывается можно глухой забор :D? И я так понял, что в Конча-Заспе пятиэтажные заборы от незнания стоят :D.

...Купля продажа была в октябре 2017...
Ну... По срокам давности вроде ещё позволяет подвергнуть сомнению легальность купли/продажи. Или то вообще "дарственная" была? Тогда могли обойтись и без Вашего участия. Но в случае признания договора дарения недействительным Ваш НОВЫЙ сосед НЕ получит ничего назад от СТАРОГО соседа :D. Это-ж дарственная, какие деньги :D?

...Я не думаю что ржавый забор пописаный балончиком, который он признался купил на стройке, будет эстэтичен с обеих сторон...
Я говорю о том, что в "искусстве" всё относительно :D.

Приусадебный участок со стороны улице впорядке.

Я про то что есть земля как-бы продолжение огорода которую занял сосед...

И... там порядок поддерживать не надо ;)? А сосед не даёт Вам этого делать...

...Завтра же иду в инстанцию по этому и другим вопроса, но они документы на такие земли увы не выдают..
А зачем Вы идёте в инстанцию которая ничего не решает? Если уж на то пошло, то справку оттуда возьмите, что "они ничего не выдают по этому вопросу".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Да. И если Вы вспомните, то окажется, что ЭТОТ забор вписывался сотрудником БТИ ПО ФАКТУ. Тоисть тогда, когда Вы сдавали дом в эксплуатацию. Теперь, что-бы поменять сетку рабицу на профнастил надо заявление в архитектуру "на реконструкцию" с описанием "что хочу сделать" и письменным согласием совладельца дома. Получаем из архитектуры "одобрямс" и ТОЛЬКО ТОГДА меняем забор :D. Даже при согласии всех на всё для получения "одобрямса" уходит до полугода :D. Поэтому народ не тратит на это время а строит как сосед у ТС и... нарывается на штрафы :D. :D Да. Будет открыта новая тема :D.

 

 

не так. параметри забору (максимальна висота не прозорої і прозорої частин, їх % відношення) були прописані на етапі отримання дозволу на будову (будпаспорті). В техпаспорті про забор взагалі не згадується жодного слова. А введення на даний момент = реєстрації повідомлення про завершення буд робіт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так. ...

:pardon: Хз. У меня наоборот. В строительном паспорте описан ТОЛЬКО дом... с "необходимостью ограждения территории по границам участка и красной линии" :D. В техпаспорте чуть-ли не количество гвоздей в заборе описано. По факту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какой по закону существует срок давности в течении которого можно подвергнуть сомнению договор купли-продажи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какой по закону существует срок давности в течении которого можно подвергнуть сомнению договор купли-продажи?

:unknown:

Знаю, что "Договор дарения" можно отменить в течении 3-х лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown:

Знаю, что "Договор дарения" можно отменить в течении 3-х лет.

По моему отмена в течении года... Могу ошибатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какой по закону существует срок давности в течении которого можно подвергнуть сомнению договор купли-продажи?

 

Срок исковой давности - 3 года с момента события или с момента, когда вы о узнали о событии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему отмена в течении года... Могу ошибатся

Ну и наворотили... Дарение - только в течении года. только при наличии законных оснований. только дарителем и только через суд.

Обращайтесь в суд по правам человека, .

можно сразу в ООН.:D

 

Есть вероятность признать договор купли/продажи недействительным.

На каком основании?! Сосед предложит выкупить его часть - ТС отказался. а повторно не ответил что приравнивается к отказу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком основании?! Сосед предложит выкупить его часть - ТС отказался. а повторно не ответил что приравнивается к отказу.

 

А чем подтверждается факт повторного предложения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и наворотили... Дарение - только в течении года. ...

 

Даже не знаю :rolleyes: ... кому верить? Вам или своему адвокату :D? Мой адвокат говорит - 3 года :).

...при наличии законных оснований. только дарителем и только через суд...

Да.

На каком основании?! Сосед предложит выкупить его часть - ТС отказался....

 

:shock: КОГДА и ГДЕ ? Ибо ЭТО...

...Когда бывшый сосед первый раз спрашивал мы написали ему ответ что документ составлен не верно и что мы не сгласны с экспертной оценкой...
... не является отказом от купли/продажи.

... а повторно не ответил что приравнивается к отказу.

...что приравнивается к "ничего не получал. Слыхом не слыхивал" :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком основании?! Сосед предложит выкупить его часть - ТС отказался. а повторно не ответил что приравнивается к отказу.

 

 

Наквіщо за це чіплятися, якщо ТС відразу повідомив, що бабла викупити не має.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОГДА и ГДЕ ?

 

Должен быть или письменный отказ или задокументированная отправка ценного письма с описью вложения с предложением о выкупе или несколько свидетельских показаний об отказе.

 

Добавлено через 2 минуты

Наквіщо за це чіплятися, якщо ТС відразу повідомив, що бабла викупити не має.

 

Це і є зачіпка для пресування сусіда. Де зафіксована відмова через бідність?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть или письменный отказ или задокументированная отправка ценного письма с описью вложения с предложением о выкупе или несколько свидетельских показаний об отказе.

Да. Должен. А что есть :D?

...Когда бывшый сосед первый раз спрашивал мы написали ему ответ что документ составлен не верно и что мы не сгласны с экспертной оценкой. Второй раз он принес другую бумажку уже с меньшей сумой, мы в положеные строки ничего ему не говорили не подписывали (ни отказ ни согласие) бумажка осталась у нас)...

Наквіщо за це чіплятися, якщо ТС відразу повідомив, що бабла викупити не має.
"Не має"... і ..."не було" - я так на это смотрю. Ибо там цена "плавает" :D

... Второй раз он принес другую бумажку уже с меньшей сумой, ...
Вполне вероятно, что "на сегодня" и у ТС уже и деньги есть (найдутся), и цена уже адекватна.

 

Добавлено через 17 минут

ПС

Но думаю :rolleyes:, что там всё шло нотариально через "дарственную". Что-бы не привлекать совладельца :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю :rolleyes: ... кому верить? Вам или своему адвокату :D? Мой адвокат говорит - 3 года :).

 

Для договора дарения действует специальная исковая давность - 1 год. Поменяйте адвоката.

Если и было оформлено дарение - ТС никаким боком.

 

Добавлено через 2 минуты

Да. Должен.
нет

"Не має"... і ..."не було" - я так на это смотрю. Ибо там цена "плавает"
имеет право

Вполне вероятно, что "на сегодня" и у ТС уже и деньги есть (найдутся), и цена уже адекватна.

Предложение действительно 1 месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для договора дарения действует специальная исковая давность - 1 год. Поменяйте адвоката...

 

Действительно. Шо-то давно я хорошего адвоката не увольнял :rolleyes: :D.

"Расторгнуть договор дарения можно в течение 1 года со дня заключения договора и только при определенных условиях, предусмотренных статьей 727 Гражданского кодекса Украины.

Следует отметить, что «расторжение договора» (отмена) и «признание договора недействительным» (оспаривание) это совершенно разные явления. И для признания договора недействительным действует общий срок исковой давности – три года с момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении его права."

:D Пойду, уволю гада :D.

...Если и было оформлено дарение - ТС никаким боком...

Да. :) Но ТС "тесно тёрся боками" с дарителем ;). Я допускаю, что ТС может надавить дарителю на "фаберже" и... дальше работа грамотного адвоката :D.

...

нет

имеет право ...

:( От тут я запутался. Какое, кто, на что имеет право... :unknown:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наквіщо за це чіплятися, якщо ТС відразу повідомив, що бабла викупити не має.

 

Ні, ми таког оен повідомляли нікому. Це я так в загальному сказав.

 

Добавлено через 2 минуты

Це і є зачіпка для пресування сусіда. Де зафіксована відмова через бідність?

 

Відмови як такої взагалі не було!!

 

Добавлено через 2 минуты

ПС

Но думаю , что там всё шло нотариально через "дарственную". Что-бы не привлекать совладельца .

 

Не знаю как там все шло, но новый сосед поднял кипиш на нас что мы ему чем-то мешаем и хотел отсудить часть НАШЕГО дома. И за землю спорил еще, говорил "я за такие бабки которые вложил сюда за каждый сантимерт буду рвать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Завтра же иду в инстанцию по этому и другим вопроса, ...

 

Где были, что выходили?

...Не знаю как там все шло, но новый сосед поднял кипиш на нас что мы ему чем-то мешаем и хотел отсудить часть НАШЕГО дома. ..
А в подробностях... можна?

...И за землю спорил еще, говорил "я за такие бабки которые вложил сюда за каждый сантимерт буду рвать"
Ну... Хозяин появился.... наконец-то у Вас ... на участке :D?

Так дадите ответ или нет ?

... При условии, что есть документ который разграничивает Вашу собственность. Типа: почему граница дома идёт по этой стене? Почему разграничивающий Вас забор идёт на ??? таком расстоянии от дома? У нотариуса это называется "Договір користування". Каким документом Вы пользуетесь в определении "вот это моё а это твоё"?

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...