Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны Черенки Шелковицы

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Белой , черной,красной - главное родючей и сортовой - -обнаружился на участке шелковиц , т.е.мальчик - -ШОВКУН... расти растет но не плодоносит, вообще никак - 2-3 ягодки на всю крону.. Рубить - -вроде как жалко, а вот привить ...Как раз уже в возрасте - дереву лет 7-8, растет медленно и ростом в 3 метра..

Дайтие плиз сортовых черенков плодоносящей шелковицы, кто обрезаться будет - могу сам приехать и 3-4 веточки обрезать.

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белой , черной,красной - главное родючей и сортовой - -обнаружился на участке шелковиц , т.е.мальчик - -ШОВКУН... расти растет но не плодоносит, вообще никак - 2-3 ягодки на всю крону.. Рубить - -вроде как жалко, а вот привить ...Как раз уже в возрасте - дереву лет 7-8, растет медленно и ростом в 3 метра..

Дайтие плиз сортовых черенков плодоносящей шелковицы, кто обрезаться будет - могу сам приехать и 3-4 веточки обрезать.

Спс.

 

Можете приезжать и резать. У меня черная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете приезжать и резать. У меня черная.

 

Благодарствую.

Если Вас не затруднит - -пришлите в личку свои кординаты - я могу заехать в начале апреля - -как только потеплеет и сокодвижение пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в селе в Черниговской области есть белая шелковица. Не скажу, что она сортовая, но ягод на ней бывает много и она сладкая. Если хотите, то привезем в передадим Вам. Если устраивает, то пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить крупную черную.Когда покупал в питомнике сказали японский сорт '' Шахтута'' .Отличительная особенность лист размером лопуха.Черенки нужно нарезать до набухания почек.Пока обрезку не делал. так что можете приежать.Нахожусь в районе Борщаговки т 0638361087 Игорь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить крупную черную.Когда покупал в питомнике сказали японский сорт '' Шахтута'' .Отличительная особенность лист размером лопуха.Черенки нужно нарезать до набухания почек.Пока обрезку не делал. так что можете приежать.Нахожусь в районе Борщаговки т 0638361087 Игорь

Добрый день! Я Вас наберу спасибо! Шахтута - -бомба!!!!!

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить крупную черную.Когда покупал в питомнике сказали японский сорт '' Шахтута'' .Отличительная особенность лист размером лопуха.Черенки нужно нарезать до набухания почек.Пока обрезку не делал. так что можете приежать.Нахожусь в районе Борщаговки т 0638361087 Игорь

А вы со свой борщаговки на какую нибудь станцию метро можете подвести(проездом) .Я тоже хочу такой шелковицы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить крупную черную.Когда покупал в питомнике сказали японский сорт '' Шахтута'' .Отличительная особенность лист размером лопуха.Черенки нужно нарезать до набухания почек.Пока обрезку не делал. так что можете приежать.Нахожусь в районе Борщаговки т 0638361087 Игорь

 

а можно и мне? у меня такая же ситуация, но честно говоря не думала прищепить

 

заберу с любого места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura шелковица в прививке,одна из самых сложных культур.Секатор должен быть очень острым и желательно с тефлоновым напылением типа как у gardena.Но ничего невозможного нет!Удачи вам!

Сам прививал,использовал метод улучшеной копулировки.Все получилось.

Змінено користувачем AlexNaymk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Igor

Я бы тоже взял пару веточек.

Кстати, вот что вычитал:

 

Шелковица размножается черенками. После опадения листьев срежьте годичные приросты. Сделайте косой срез над выбранной верхней почкой и горизонтальный срез в 15 см ниже. Окуните нижний срез в гетероауксин. Свяжите черенки пучками по десять и прикопайте в ящике с песком почти на всю длину. Оставьте на зиму. Перед тем как находившиеся в состоянии покоя почки начнут распускаться, приготовьте грядку для черенков. Сделайте борозду глубиной 15 см. Черенки сажайте вертикально на расстоянии 20—30 см. Засыпьте борозду и примните почву так, чтобы над поверхностью оставалась верхушка черенка в 2—3 см. Укоренившиеся черенки пересадите следующей осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura шелковица в прививке,одна из самых сложных культур.Секатор должен быть очень острым и желательно с тефлоновым напылением типа как у gardena.Но ничего невозможного нет!Удачи вам!

Сам прививал,использовал метод улучшеной копулировки.Все получилось.

Хммм... Везде пишут что как на яблонях прививка и нету проблем никаких,а с учетом что черенкованием с высадкой в землю - -приживаемость высочайшая, то думаю и с прививкой все пройдет нормально - -черенки боевые, в любом случае - -спасибо поищем правильные инструменты..

 

Думаю поэкспериментировать на нескольких прививках с гетероауксином - читал что прививки лучше прививаются если поместить перед прививанием их в раствор с гетероауксином на сутки, слегка раскрыв кору до камбия в местах планируемого среза... И так же после прививки сбрызнуть места раствором гетероауксина и замотать все клеенкой...

Никто не пробовал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм... Везде пишут что как на яблонях прививка и нету проблем никаких,а с учетом что черенкованием с высадкой в землю - -приживаемость высочайшая, то думаю и с прививкой все пройдет нормально ?

 

Когда попробуете,отпишитесь:beer::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием со всеми поделюсь.К сожелению мимо метро проездом не бываю.Но в районе Идустриального моста можем .т.0638361087
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сосед-идиот 5-летку шелковицу срубил которую я посадил. Каштан ему захотелось посадить. пи...с
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием со всеми поделюсь.К сожелению мимо метро проездом не бываю.Но в районе Идустриального моста можем .т.0638361087

 

Я тоже очень хочу перепривить свою шелковицу! Но на Борщаговку очень далеко....Может кто-нибудь и на мою долю возьмет пару черенков,а я заберу -Оболонь,Арсенальная,Подол ? Спасибо хозяину черенков за подельчивость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_63 спасибо за ветки и не только! :)

А фотографий этой шелковицы нету, часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_63 спасибо за ветки и не только! :)

А фотографий этой шелковицы нету, часом?

крупная, но скорее всего не она :

morus_nigra2_3.jpg

 

из (ссылка устарела):

0_5b33a_65a54056_L

0_5bdf8_56a45c57_L

 

«Гиресун-Буландшахре или Кадир Шахин сорт тутовника из Австралии???

Размер плода до 8.5 см., лист более 30 см.»

0_5b339_a21621b2_L

0_5b338_e83712f2_L

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Так как прививки не удались, прийдется ехать за веткой для окулировки :)

Укореняемые черенки пока еще подают признаки жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроди неплохая шелковица растет в парке на Красноармейской 121, первый ряд деревьев от дороги возле фонтана.

Кстати, на эту похожа

Начала созревать шелковица Шахтута (листья продолжают расти). Фото:

только крона у них по типу плакучей сделана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне тоже нужна веточка для окулировки. У меня целая катастрофа с шелковицей.Покупала черную, а выросла белая, а я белую не люблю. Мы договорились с супругом ему половину белой и мне половину черной. Так что поделитесь веточкой . Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,мне тоже пару веточек хотелось бы такой шелковицы.Можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне тоже нужна веточка для окулировки. У меня целая катастрофа с шелковицей.Покупала черную, а выросла белая, а я белую не люблю. Мы договорились с супругом ему половину белой и мне половину черной. Так что поделитесь веточкой . Спасибо.

Я не совсем понял Вы когда окулировку то собрались делать ? Летняя окулировка очень сложна...

www.vashsad.ua/forum/posts/1264/

www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5277/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял Вы когда окулировку то собрались делать ? Летняя окулировка очень сложна...

www.vashsad.ua/forum/posts/1264/

www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5277/

 

Я попрошу соседа, он у меня все умеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...