Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю форму для бордюра/поребрика, можно б/у

stroystoy

Рекомендовані повідомлення

Ищу формы для поребрика - высота 30 см, длина 50-100см

Подскажите где найти по адекватной цене. Срочно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сбивал из остатков дсп и каких то полок из старых шкафов. Изнутри плёнка от газоблока степплером. На саморезах, чтобы саморезы выкрутил и бордюр достал. Надо только учитывать размеры, не гнаться за большими размерами или ждать долго пока прочность наберёт. Мой первый бордюр сломался в руках. Ну а как приловчился то отлил погонных метров 15, клумба получилась. Себестоимость очень низкая, в сравнении с ценой эпика вообще космос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сбивал из остатков дсп и каких то полок из старых шкафов. Изнутри плёнка от газоблока степплером. На саморезах, чтобы саморезы выкрутил и бордюр достал. Надо только учитывать размеры, не гнаться за большими размерами или ждать долго пока прочность наберёт. Мой первый бордюр сломался в руках. Ну а как приловчился то отлил погонных метров 15, клумба получилась. Себестоимость очень низкая, в сравнении с ценой эпика вообще космос.

 

Без вибростола заливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без. Гиперпластификатор, фибра из остатков. Цемент 500, песок, самый микрощебень или даже отсев. Размер длина наверное метр, какой был остаток досок. Высота около 20, толщина 7-8-9 точно не помню. По центру опалубку дополнительно стягивал, чтобы не раздуло. Бетон внутрь кельмой и арматурой штыковал, по опалубке стучал. При таком размере (длина метр) сломался в руках. Ну хотелось и размер огого и побыстрее из опалубки вынуть. Следующие уже ждал подольше. Получилось отлично Имхо, конечно колхоз, но на вид весьма неплохо. И бетон кстати не такой пористый как в магазине, плотный. Единственное что внутри чем то надо плёнку смазывать наверное. У меня тяжело отходил от плёнки и в итоге плёнка рвалась и рвалась и на этом всё закончилось. Но как раз все что нужно сделал.

 

Добавлено через 5 минут

Плёнку изнутри надо натягивать без волн и зацепок. То есть изнутри она должна идеально выглядеть. А скобки степплера уже снаружи. Я так 4 доски обтянул и саморезами скрутил. Вот где у плёнки любая волна - бетон цепляется. Хоть и плёнка плотная, от газоблока стоунлайт.

Ну и таких опалубок у меня было 2. Итого за раз 2 метра. Но конечно чтобы бетономешалку запускать желательно опалубок побольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я вместо пленки использовал рубироид. Плиты отливал 500*500*60.. борта делал из профиля для гипсокартона. Основа - ДСП мебельная..прикручивал саморезами по металлу с шестигранной головкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...