Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать стяжку по старому паркету

Аммонит

Рекомендовані повідомлення

Надо сделать стяжку под ламинат по старому паркету

Слышал, что есть какая-то смола, которой заливаешь паркет, а потом не нее стяжку.

Как правильно сделать?

Спасибо

 

Еще :)

Вариант поциклевать паркет не годится - паркет уложен дурацким рисунком, не везде есть, большие щели

Вариант сорвать паркет и сделать нормальную стяжку тоже не годится - тогда придется ее наливать сантиметров на 5-6, что бы везде выровнять под один уровень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда придется ее наливать сантиметров на 5-6, что бы везде выровнять под один уровень

На 55мм минимум придётся наливать и по паркету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 55мм минимум придётся наливать и по паркету.

 

 

ого!

а почему так много? Думал, сантиметра 2 хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем там вообще стяжка???Гораздо проще выровнять пол рейками,кинуть сверху ОСБ и по нему-ламинат.Да и ОСБ-необязательно,у меня есть пару квартир,где я это всё делал лет 15-20 назад обычной 16 мм ДСП-не было ещё тогда ОСБ в продаже,проблем ни у кого нет.

В свете новых технологий только что вообще прикольная идея в голову стрельнула!Берём лазер,находим максимальный горб паркета,затем берём шуроповёрт и закручиваем в паркет дохрена шурупов по уровню этого горба,кидаем сверху то же ДСП или ОСБ-идеально ровный и прочный пол готов!

Ещё вариант-шурупов можно и поменьше,но между ними просыпать пол сухим песком,выровнять по головкам правилом.

Да и стандартный вариант сухого пола от Кнауфа-тоже подойдёт.

Так что покративнее нужно быть,стяжка ведь не только мокрая бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем там вообще стяжка???Гораздо проще выровнять пол рейками,кинуть сверху ОСБ и по нему-ламинат.Да и ОСБ-необязательно,у меня есть пару квартир,где я это всё делал лет 15-20 назад обычной 16 мм ДСП-не было ещё тогда ОСБ в продаже,проблем ни у кого нет.

В свете новых технологий только что вообще прикольная идея в голову стрельнула!Берём лазер,находим максимальный горб паркета,затем берём шуроповёрт и закручиваем в паркет дохрена шурупов по уровню этого горба,кидаем сверху то же ДСП или ОСБ-идеально ровный и прочный пол готов!

Ещё вариант-шурупов можно и поменьше,но между ними просыпать пол сухим песком,выровнять по головкам правилом.

Да и стандартный вариант сухого пола от Кнауфа-тоже подойдёт.

Так что покративнее нужно быть,стяжка ведь не только мокрая бывает.

 

на счет шурупов - спасибо, учту, только думаю, это будет сильно гемморойно, все их по одной высоте выстроить, да и на счет долговечности сомнения - расшатаются в местах, где часто нагрузка то есть, то нет

 

сухой пол - хорошо, но уж если зальет - будей ой

 

а как на счет смолы для паркета?

неужто никто не слыхал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет шурупов - спасибо, учту, только думаю, это будет сильно гемморойно, все их по одной высоте выстроить-

С помощью лазера это делается элементарно просто и быстро,причём с точностью до 0,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал-думал, и условно подходящих вариантов 2

 

еще раз напомню вводные:

есть объединенный балкон и комната + объединенный балкон и кухня

стоит задача сделать один уровень пола, без ступеньки

сейчас лежит старый паркет (прочный, в паре мест прогибается слегка), разница с балконом 2 см

срывать паркет и наливать стяжку вровень с балконным полом - это наливать 4-5 см, морочиться с вывозом паркета и т.д., плюс большие денежные затраты на смеси, подъем в квартиру, плюс долго сохнет и т.д.

 

вариант 1

заделать существующие дырки в паркете, убрать прогибающийся кусок гипсом/алебастром

постелить пленку (паробарьер или еще какую?), склеить, за герметизировать и залить самонастраивающейся смесью на 1-1,5 см

полом подложка и ламинат

 

вариант 2

залить паркет oxidom.com/klei/uzin-ke416 таким

потом по схеме 1 заливка самонастраивающейся смесью

подозреваю, что акриловая заливка обойдется слишком дорого

 

какие могут быть еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить простой нивелиркой не получиться. Точнее получиться, но ее хватит ненадолго за счет того что паркет по-любому немного "гуляет". Вам нужно лить спец. смесями по деформирующимся основаниям, но они дорогие. Когда-то помню делали вот такой смесью Bostik Fiber. Это армированная волокном нивелирка на основе цемента. Три года назад стояла около 190 грн./25 кг. (могу ошибаться в цене). Качество смеси отменное, да и работать с ней просто и легко (для спецов:D).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте тут www.ardexrussia.ru/site/assets/files/1128/tl_ardex_na_1.pdf может подойдет ,материал дорогой ,классный но дорогой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить простой нивелиркой не получиться. Точнее получиться, но ее хватит ненадолго за счет того что паркет по-любому немного "гуляет". Вам нужно лить спец. смесями по деформирующимся основаниям, но они дорогие. Когда-то помню делали вот такой смесью Bostik Fiber. Это армированная волокном нивелирка на основе цемента. Три года назад стояла около 190 грн./25 кг. (могу ошибаться в цене). Качество смеси отменное, да и работать с ней просто и легко (для спецов:D).

 

надеюсь, что ламинат будет давить не на ту площадь, куда наступили - допустим не на 50 см2, а на 200 см2, и из-за этого паркет гулять не будет

 

или для уменьшение разрешения новой стяжки перед заливкой самовыравнивающей смеси на пленку положить какую-нибудь сетку, типа как арматура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, что ламинат будет давить не на ту площадь, куда наступили - допустим не на 50 см2, а на 200 см2, и из-за этого паркет гулять не будет

 

или для уменьшение разрешения новой стяжки перед заливкой самовыравнивающей смеси на пленку положить какую-нибудь сетку, типа как арматура?

Тут проблема не в финишном слое (ламинат), а в основании. Именно паркет под нивелиркой будет "гулять" и, соответственно, будет гулять залитая на него смесь. С деревом всегда все сложно...капризный это материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придумал еще вариант - рейки поверх старого паркета по уровню

на него сверху осб/фанера

 

как вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложу такой вариант, реализованный на одном из обьектов. Сразу замечу - это бюджетный пример, без работы с основанием.

Дюбелируем самые "гуляющие" планки паркета, сильно выпирающие - опускаем таким же способом. Сверху кладем подложку под ламинат листовую "зеленую" 5 мм. Потом ламинат. Выдержать по периметру (под плинтусами) термошвы. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Подниму старую тему. Как бы Вы, уважаемые спецы, сделали стяжку под линолеум на аналогичный старый паркетный пол, но стоящий на лагах? Под паркетом прослойка в 40 см. Понятное дело, что самый простой и первое, что приходит на ум, способ- сорвать паркет, пустоту засыпать керамзитом ( или аналогом) и поверх лупить стяжку раствором. Но ищу более бюджетный вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Лучше всего конечно сорвать паркет и сделать нормальную стяжку. Смысл «горбатого лепить», всегда проще сделать сразу нормально)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні друзі! Хочу постелити ламінат в майбутній спальні на другому поверсі мансарди, на разі там зараз дощата підлога, яку я робив 10 років тому більш менш рівна але є щілі і трохи скрипить. Після спорудження перегородок лишивсь гіпсокартон от положивши лист на пол потупавши з верху задумавсь, а чому б не прикрутити його до деревяного полу, можна і в два слої, тим самим зробивши рівну основу для вкладання ламінату. Хочу почути думку форумчан стосовно цього рішення.

1233530653_.thumb.jpg.f46d649ee5a47ce69284a3cdc002e62a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні друзі! Хочу постелити ламінат в майбутній спальні на другому поверсі мансарди, на разі там зараз дощата підлога, яку я робив 10 років тому більш менш рівна але є щілі і трохи скрипить. Після спорудження перегородок лишивсь гіпсокартон от положивши лист на пол потупавши з верху задумавсь, а чому б не прикрутити його до деревяного полу, можна і в два слої, тим самим зробивши рівну основу для вкладання ламінату. Хочу почути думку форумчан стосовно цього рішення.

 

Не делайте этого. Вы разобьете гкл своей хотьбой за год, если не раньше. И заново будете переделывать. Хорошо если замки ламината не поломаете в процессе эксплуатации.

Скрипы доски, можно попытаться убрать притянув доску к лаге дополнительными крепежами. Если неровности более 4 мм, то купите осб и прикрутите сверху, или фанеру, но фанера дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...