Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как купить ОСГ

Гість Ромуальдо

Рекомендовані повідомлення

Сама покупка земли ОСГ ничем не отличается от покупки любой другой земли. Точно также делается нормативная и экспертная оценка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама покупка земли ОСГ ничем не отличается от покупки любой другой земли. Точно также делается нормативная и экспертная оценка.

А еще справка из сельсовета, что ОСГ не паевое. И вменяемый нотариус)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама покупка земли ОСГ ничем не отличается от покупки любой другой земли. Точно также делается нормативная и экспертная оценка.

 

Ущипните меня, может я проспал, когда отменили мораторий!

 

То, что на практике такая земля покупается, еще не значит, что это законно (тут актуально уточнение Архитектора, поскольку это не касается непаевого ОСГ, но такого очень мало).

 

Поэтому считаю, что не надо человеку советовать что-то, что в следствии, не дай Боже, может привести к бААльшим проблемам (особенно, если кому-то из политиков захочется повыпендриваться). Минюст между прочим регулярно посылает проверки к нотариусам, на предмет именно заключения последними таких вот сделок. Не всегда конечно такие проверки эффективны, но все же, лучше не рисковать. Это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ущипните меня, может я проспал, когда отменили мораторий!

 

То, что на практике такая земля покупается, еще не значит, что это законно (тут актуально уточнение Архитектора, поскольку это не касается непаевого ОСГ, но такого очень мало).

 

Поэтому считаю, что не надо человеку советовать что-то, что в следствии, не дай Боже, может привести к бААльшим проблемам (особенно, если кому-то из политиков захочется повыпендриваться). Минюст между прочим регулярно посылает проверки к нотариусам, на предмет именно заключения последними таких вот сделок. Не всегда конечно такие проверки эффективны, но все же, лучше не рисковать. Это мое мнение.

 

Я написала только потому, что сама имею опыт покупки ОСГ (не путайте с землей под товарное производство). На огороды какие запреты ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

То, что на практике такая земля покупается, еще не значит, что это законно (тут актуально уточнение Архитектора, поскольку это не касается непаевого ОСГ, но такого очень мало).

 

ну а с чего вы взяли что очень мало? если участок в границах села, так там почти все ОСГ непаевое, в чем проблема то? взять справочку и покупать себе спокойно как и любой другой участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)все познается в сравнении!

 

если взять процентное соотношение по Украине непаевого ОСГ и паевого, то непаевого будет существенно меньше, что собственно я и имел ввиду... другое дело, что на продажу может быть больше высталено непаевого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сам на даний час збираюсь купувати земельну ділянку для ведення особистого селянського господарства. Нотаріус порадив щоб були наступні документи:

1. Акт на землю

2.Довідка про нормативно-грошову оцінку

3.експертна оцінка

4.Довідка з сільради(рай ...)

5.Висновок про наявність (обтяжень) на використання зем. ділянки (управляння земельних ресурсів)

Акт про встановлення меж в натуру по координатам(www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11034)

Змінено користувачем Bus3230
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

Какая схема покупки земли ОСГ от "А" до "Я"? Заранее всем благодарен!

 

важно: с какой целью вы покупаете ОСГ....

осг может быть нескольких видов

1. в границах села

2. за границами села

3. паевое

 

в с.р. справку что земля не паевая вам выдадут легко, но не факт что она такой не будет.

Правильный дкумент - это спавка про обтяження и обмеженя из зем. ресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в с.р. справку что земля не паевая вам выдадут легко, но не факт что она такой не будет.

Правильный дкумент - это спавка про обтяження и обмеженя из зем. ресурсов.

 

За нею ж "для ведення особистого селянського господарства в с. Такомусь"

 

В подальшому планується переведення під забудову. Що також на даний час дуже турбує!

Змінено користувачем Bus3230
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо витратної частини:

5% від експертної оцінки (дер мито)

1% від експертної оцінки (пенсійний фонд)

+ послуги нотаріуса (приблизно 500уё залежить від нотаріуса та кспертної оцінки)

+ послуги ріелтора (приблизно 2000-4000уё залежить від ріелтера та ціни ділянки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За нею ж "для ведення особистого селянського господарства в с. Такомусь"

 

 

должна быть формулировка - договор на обтяження и обмеження не зарегистрирован

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В подальшому планується переведення під забудову. Що також на даний час дуже турбує!

 

если акт выдан на основании решения с.р. то все нормально "указывается а самом акте"

 

по переводу -

1. после получения нового акта берете решение в с.р. на перевод

1-3 мес

2. идете в любую контору по приватизации, вам там озвучат стоимость и срок перевода (сейчас порядок 450уе-.... за сотку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо витратної частини:

5% від експертної оцінки (дер мито)

1% від експертної оцінки (пенсійний фонд)

+ послуги нотаріуса (приблизно 500уё залежить від нотаріуса та кспертної оцінки)

+ послуги ріелтора (приблизно 2000-4000уё залежить від ріелтера та ціни ділянки)

 

+ справочки и экспертная оценка (500-1000грн)

+ новый акт 1000-1500уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГГГ а якщо вона така?

 

Стаття 111. Обмеження прав на земельну ділянку

1. Право на земельну ділянку може бути обмежено законом або договором :

 

любой договор, накладывающий ограничение, должен быть зарегистрирован в земресурсах, если в справке не оговаривается этот пункт-не факт что нет ограничений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у меня тоже есть опыт покупки земли ОСГ.Но после переоформления акта столкнулась с проблемой: оформление регистрационных карточек... Им занимается все та же фирма,что и переоформляла акты и вот уже с июля месяца с.г. они говорят, что нет бланков и неизвестно когда будут. Так вот собственно вопросы:

1.Правда ли,что нет так долго бланков (интересует Вышгородский район,может кто знает)?

2.Могу ли я сама оформить эти карточки? Если да,то где?Может "за доп оплату" эти бланки смогут появиться?

 

Прошу прощения за такие вопросы,но я в

том не очень разбираюсь.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у меня тоже есть опыт покупки земли ОСГ.Но после переоформления акта столкнулась с проблемой: оформление регистрационных карточек... Им занимается все та же фирма,что и переоформляла акты и вот уже с июля месяца с.г. они говорят, что нет бланков и неизвестно когда будут. Так вот собственно вопросы:

1.Правда ли,что нет так долго бланков (интересует Вышгородский район,может кто знает)?

2.Могу ли я сама оформить эти карточки? Если да,то где?Может "за доп оплату" эти бланки смогут появиться?

 

Прошу прощения за такие вопросы,но я в

том не очень разбираюсь.

Заранее благодарю.

 

 

карточек и актов сейчас дейсвительно нет.... вернее они есть если вы за них "доплатите" .. шепните про готовность долатить менеджеру фирмы)) вспоминаю советские времена и торговлю из под прилавка...

 

карточки может сделать и другая фирма, но печать на ней ставит первоначальная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю.Может подскажите фирму,у которой точно за доплату "появятся карточки"? И сколько может обойтись? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 111. Обмеження прав на земельну ділянку

1. Право на земельну ділянку може бути обмежено законом або договором :

 

любой договор, накладывающий ограничение, должен быть зарегистрирован в земресурсах, если в справке не оговаривается этот пункт-не факт что нет ограничений.

 

Тобто в принципі виходить, що з таким документом нотаріально оформити договір купівлі можна, але обтяження можна виявити вже при реєстрації Договору в БТІ??? А звідси доведеться визнавати Договір недійсним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто в принципі виходить, що з таким документом нотаріально оформити договір купівлі можна, але обтяження можна виявити вже при реєстрації Договору в БТІ??? А звідси доведеться визнавати Договір недійсним.

 

причем бти к земле? если нотариус это пропустил, и вы не собираетесь ничего делать (продавать, менять целевое, брать кредит и т.д.) то ничего страшного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачаюсь дещо наплутав.

Але ж якщо нотаріс це пропустить то управляння земельних ресурсів я так розумію не преоформить документи і як результат надась якусь довідку чому, чим обтяжено???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступне питання який алгоритм переоформлення права власності? Куди іти, які документи, скільки коштує?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступне питання який алгоритм переоформлення права власності? Куди іти, які документи, скільки коштує?

 

старый акт, договор, паспорт, ИНН. Суммы от 6000 грн и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...