Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сдавать свою 1-к квартиру. Нужны советы.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Хочу сдавать свою 1-к квартиру. Вернее 1 комнату в 2-к квартире, но 2-я будет закрыта на замок (нежилая). Никогда раньше этого не делал, поэтому хочется услышать мнение бывалых - что и как правильно делать.

Позиционирую это жилье как бюджетное, ввиду «райена» и минимума техники.

Хочу сдавать – молодой порядочной паре.

 

По квартире:

- расположение: Троещина, окраина. угол Милославской и Радунской. Из преимуществ - конечные маршруток 150, 573 и 73 автобуса, ну и троллейбусов – т.е. утром удобней выехать чем в середине троещины.

- дом: постройка где-то 2003 год, серия «АППС-люкс» (улучшенная)

- квартира: 7 этаж, комната 18м2, кухня 12м2, ванная 4,5м2, коридор 11м2

- в квартире: окна – металопластик бюджетные, железные входные двери, пол – линолеум, ванная и уборная полностью кафель, стены обои.

- мебель и техника: на кухне – кухонная стенка, холодильник, стол, стулья. В коридоре – большой шкаф, полки с крючками, в нише – место для вешалок. В комнате – диван раскладной, стол, шкаф, телевизор.

 

Что еще играет роль – спрашиваейте.

Ну и мои вопросы:

- как определиться с ценой (я готов уступить ниже – если бы был уверен в порядочности и долгосрочности)

- как искать квартирантов – самому или через брокеров

- оформлять ли нотариально договор или нет

- к чему быть готовым

- как быстро «убъется» квартира/мебель/техника

- какие могут быть подводные камни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сдавать свою 1-к квартиру. Вернее 1 комнату в 2-к квартире, но 2-я будет закрыта на замок (нежилая). Никогда раньше этого не делал, поэтому хочется услышать мнение бывалых - что и как правильно делать.

Позиционирую это жилье как бюджетное, ввиду «райена» и минимума техники.

Хочу сдавать – молодой порядочной паре.

 

По квартире:

- расположение: Троещина, окраина. угол Милославской и Радунской. Из преимуществ - конечные маршруток 150, 573 и 73 автобуса, ну и троллейбусов – т.е. утром удобней выехать чем в середине троещины.

- дом: постройка где-то 2003 год, серия «АППС-люкс» (улучшенная)

- квартира: 7 этаж, комната 18м2, кухня 12м2, ванная 4,5м2, коридор 11м2

- в квартире: окна – металопластик бюджетные, железные входные двери, пол – линолеум, ванная и уборная полностью кафель, стены обои.

- мебель и техника: на кухне – кухонная стенка, холодильник, стол, стулья. В коридоре – большой шкаф, полки с крючками, в нише – место для вешалок. В комнате – диван раскладной, стол, шкаф, телевизор.

 

Что еще играет роль – спрашиваейте.

Ну и мои вопросы:

- как определиться с ценой (я готов уступить ниже – если бы был уверен в порядочности и долгосрочности)

- как искать квартирантов – самому или через брокеров

- оформлять ли нотариально договор или нет

- к чему быть готовым

- как быстро «убъется» квартира/мебель/техника

- какие могут быть подводные камни.

 

Может будет полезно для Вас

 

Снимал 1комнатную на Милославской 47 ... под офис ... размещалась диспетчерская такси ... отказался от съема ... причина чисто техническая (не работали джесем-шлюзы нормально) ... дом тоже 2003 постройки ... квартира 45 метров ... чисто аккуратно, без мебели

Цена 2000 грн. + комунальные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и мои вопросы:

- как определиться с ценой (я готов уступить ниже – если бы был уверен в порядочности и долгосрочности)

- как искать квартирантов – самому или через брокеров

- оформлять ли нотариально договор или нет

- к чему быть готовым

- как быстро «убъется» квартира/мебель/техника

- какие могут быть подводные камни.

 

 

-наверное стоит прозвонить пару похожих вариантов чтоб прицениться.

-я бы оформила, но на практике восновном договор оформляют не нотариально.

-ко всему

-зависит от того какие люди там живут, на сколько бережливые и пр., и что написано на счет "материальной ответственности" в договоре. Не думаю что телик быстро убъется, а вот пульт может поломаться и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Откройте вторую комнату за 2-ку можно больше снимать если там лежат старые вещи которые жалко выбросить снимите склад и перевезите все туда.

- сделайте косметический ремонт можно не качественно но быстро побелить покрасить

- все вымыть до блеска

- готовьтесь докупить стир.машинку или кондиционер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите сдать за нормальные деньги то Вам лучше приготовить и вторую комнату, а также купить стиральную машину, кондиционер можно и не ставить. За одну комнату вы сможете взять от 2000, а за две уже от 3000. Договор можно подписывать можно и нет, особой разницы в этом нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему нужно быть готовым:

- что за неуплату квартирантом тлф. переговоров его отключат;

- при внезапном посещении квартиры оттуда выскочат 10 (20, 30 и более ) негритят;

- соседи стуканут, что у вас живут квартиранты;

-эти же соседи позвонят вам и попросят приехать, усмирить квартирантов;

- ваша мебель,тв, посуда и многое другое будет поломано, украдено;

- в день расчета вы обнаружите пустую квартиру, отсутствие ключей от входной двери;

- и еще целая куча неприятностей.

Совет: сдавать через брокера (если несут какую то ответственность) или нотариально заверять договор (нежелание квартиранта это делать даст повод для размышления); еще лучше сдавать друзьям, коллегам по работе (до момента их увольнения) или по знакомству.Тогда хоть как то убережетесь.

В свое время никто таких советов не дал, поэтому имел перечисленные неприятности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...