Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить Рододендрон?

Музей

Рекомендовані повідомлення

Где купить Рододендрон?

Смотрела растения в Украфлора.Всё у них не плохо, а вот искомый Рододендрон меня смутил. Растения с пожелтевшими листьями и поникшие. Почему? Стоит ли их покупать? Посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин (ссылка устарела) на Тираспольской - жена там покупает, в основном.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько могу судить по фото, это рододендрон листопадный=азалия, что более правильно в нашем климате .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш сад, Тираспольская.

Я там сегодня ездила, искала. Почему то попала на Гречко. Теплицы видела, а вход не нашла:(

Как проехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить Рододендрон?

Смотрела растения в Украфлора.Всё у них не плохо, а вот искомый Рододендрон меня смутил. Растения с пожелтевшими листьями и поникшие. Почему? Стоит ли их покупать? Посоветуйте.

брусвяна в поиске набираете- -найдете сайт - -там 3 сорта есть....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите здесь.(ссылка устарела) Львов.Все высылается почтой .Цены и ассортимент хороший.Звоните и договаривайтесь.Очень хорошие у них хвойные и цены тоже.

Покупаю у них.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш сад, Тираспольская.

Я там сегодня ездила, искала. Почему то попала на Гречко. Теплицы видела, а вход не нашла:(

Как проехать?

 

На портале "Ваш сад" есть схема проезда

www.vashsad.ua/about/company/garden_centers/all/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите здесь.(ссылка устарела) Львов.Все высылается почтой .Цены и ассортимент хороший.Звоните и договаривайтесь.Очень хорошие у них хвойные и цены тоже.

Покупаю у них.

 

Я тоже их клиент. Пока они у меня в белом списке. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, сколько по времени уходит с момента заказа до получения у них...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за рекомендации по Dekoplants.

нашла много интересного, цены приятные.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, сколько по времени уходит с момента заказа до получения у них...

 

 

Позвоните и Вам все обьяснят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить Рододендрон?

Смотрела растения в Украфлора.Всё у них не плохо, а вот искомый Рододендрон меня смутил. Растения с пожелтевшими листьями и поникшие. Почему? Стоит ли их покупать? Посоветуйте.

Вчера был в Эпицентре на Берковецкой, так вот там не плохой выбор и не дорогие по 300 грн где то с полметра высотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, как сложно ухаживать за рододендроном? На зиму укрываете или заносите в тепло? Как быстро разростается и зацветает в нашем климате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала в бот. саду им. Фомина, у Зарубенко, но это было давно. Самые приличные брала в дендропарке "Квыты Украины" на Тираспольской. Но не в питомнике, а именно в дендропарке. Заходите на территорию и спрашиваете, где найти сотрудников дендропарка (заведующую звали Лиля).

Магазин "Ваш сад" (или "Наш сад", который расположен на территории питомник торгует привозным материалом по очень высоким, как на мой взгляд, неадекватным ценам. Лучше всего начинать с рододендронов листопадных, напр. японских (они самые неприхотливые, морозоустойчивые). Укрывать надо лапником только в первый год.

Рододендроны любят рыхлую, хорошо дренируемую кислую почву, богатую перегноем. И общие рекомендации:

Корневая система у рододендронов компактная и поверхностная. Поэтому при посадке куста для него готовят широкую (до метра), но мелкую (до полуметра) яму, на дно которой насыпают дренаж (галька, гранитный щебень, битый красный кирпич, обломки шифера, др.) слоем около 10 см. В качестве дренажа для рододендронов не подходят (из-за содержания в них кальция) следующие материалы: известковый щебень, кусочки бетона, битый белый кирпич.

При посадке рододендрона посадочную яму заполняют любым кислым или слабокислым плодородным субстратом, имеющимся в наличии. В составе субстрата может быть: верховой торф, перегнившие иголки сосны, смесь торфяного компоста с песком, смесь верхового торфа и хвойного опада. Специалисты советуют следующий состав: листовая земля, верховой торф, опад хвойных деревьев в пропорции (3:2:1).

В субстрат можно подсыпать немного крупных вылежавшихся опилок; хорошо бы подмешать в него кусочки битого красного кирпича для сохранения влаги.

Также в посадочную яму рекомендуется добавить 30-50 г специального удобрения для рододендронов.

Сухой корневой ком рододендрона перед посадкой ненадолго погружают в воду (пока не прекратит выделяться воздух) для насыщения влагой. Голые корни во время посадки аккуратно расправляют и равномерно распределяют в посадочной яме, прижимают их к земле для обеспечения лучшего контакта.

При посадке непременно нужно следить за тем, чтобы не была заглублена корневая шейка. Зимостойкие рододендроны ( а рододендрон японский именно такой) рекомендуется сажать на небольшой (10-15 см) холмик – так обеспечиваются лучшие условия для дыхания корней.

Пространство вокруг посаженного куста обязательно нужно замульчировать (слой мульчи – 5-8 см). При этом не следует засыпать мульчой основание растения (корневую шейку) – нужно немного отступить от неё. Приствольное пространство вокруг куста рододендрона лучше замульчировать мелконарубленной сосновой корой или хвойным опадом.

В первое время после посадки нужно притенять укореняющиеся кусты рододендрона от солнца и почаще опрыскивать их водой, особенно в жаркую погоду.

Нельзя допускать ни пересыхания земли, ни застоя влаги в зоне корней .

Нельзя перекапывать и рыхлить его приствольный круг во избежание повреждения корней.

Такой же грунт, как для рододендрона, любят и верески. Сажают кустики вересков на расстоянии 25-30 см один от другого.

P1010457.thumb.JPG.50a3e697804b9f111e65b3dea5f7488c.JPG

P1010458.thumb.JPG.70dfd5fd18edb5de59554b2f00f6362e.JPG

P1010466.thumb.JPG.db03e9d6fadbd6c409d25080d8b63194.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, мечта сбылась. Сегодня получила мои растения от Dekoplants. Прислали на 3-й день. Правда одно из растений не подписано , надеюсь что это мой жасмин, а не что нибудь другое. А одно растение так и не приехало.:(

Завтра еду высаживать в грунт.:)

мой Rhododendron "P.A.Beauty" 0,6м высотой зелененький с бутонами. Означает ли это, что есть шанс увидеть его цветы в этом сезоне?

А вот Hydrangea "Anabelle"(Гортензия) это только несколько сухих на вид тросточек высотой 30-35см:(. Это нормально?

Жасмин с сухими корнями. Думаете выживет?

Остальное - смородина и малина. Думаю, особых проблем не будет.

всем спасибо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гортензия -это нормально.Гортензиям нужен кислый грунт.Если такого нет самое простое едете в сосновый лес и под соснами сгребаете верхний слой земли ,рыженький такой .Это саме то- и в яму.Этот же грунт очень хорош и для рододендронов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила 100 литров кислого торфа для Азалий. может его достаточно? Или надо в лес?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, мечта сбылась. Сегодня получила мои растения от Dekoplants. Прислали на 3-й день. Правда одно из растений не подписано , надеюсь что это мой жасмин, а не что нибудь другое. А одно растение так и не приехало.:(

[/color][/font]

Дайте фото "надеюсьжасмина" - опознаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дайте фото "надеюсьжасмина" - опознаем...

Не могу сгрузитьфотки с мобильного на телефон.:(

Но, о чудо принялись все 24 растения, что я высадила 10 дней тому.:) теперь бум смотреть, ЧТО из них вырастет. спасибо за советики. Вырастут поделюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...