Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не открываются ворота с пульта

Киев Песок

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Подскажите, есть ли вариант заказать и подвязать пульты от гаражных ворот тм. Kruzek? Родные совсем не служат.

И еще: не так давно обнесли дом, забрали в том числе пульты от ворот. Есть ли возможность "отвязать" пропавшие пульты? Спасибо

 

Добрый день!

 

Можно на Вашу автоматику установить приемник от другого производителя и тогда пульты будут другие, более живучие. Я бы рекомендовал беларусские "Неро", они конечно не такие симпатичные, но уж больно живучие)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купите конденсатор на 20 мФ, попробуйте заменить работающий в приводе, думаю вопрос решится. Конденсатор обычно меняют через 4-5 лет эксплуатации, в любом случае пригодится.

 

подскажите, пожалуйста, в каком магазине продаются конденсаторы?

ехать на Караваевы дачи не очень хочется, но если нужно - придётся ехать.

в моторе САМЕ какой конденсатор стоит?

подозреваю, что у меня проблема именно с конденсатором, т.к. мотору не хватает мощности дёрнуть с места ворота, после того, как вручную откатил немного - уже сам мотор двигает.

Змінено користувачем Хетфилд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ехать на Караваевы дачи не очень хочется

Имрад на Шутова. Ну или Кардачи - 9В или напротив рынка через дорогу на Ушинского Радиомаг. Пусковые в Радиомаге точно видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, в каком магазине продаются конденсаторы?

Вбиваете в поиск нужный конденсатор, проплачиваете и забираете в ближайшем отделении НП. Никуда ехать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вбиваете в поиск нужный конденсатор, проплачиваете и забираете в ближайшем отделении НП. Никуда ехать не нужно.

 

ключевое слово: "нужный конденсатор" :unknown:

для меня, не специалиста, сложно понять, какой нужно купить, поэтому буду благодарен за подсказку.

rks.thumb.jpg.44bc4e82650d667b8e40e77e0edeb597.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевое слово: "нужный конденсатор" :unknown:

для меня, не специалиста, сложно понять, какой нужно купить, поэтому буду благодарен за подсказку.

 

В приводе ВХ-74 конденсатор 14 мкФ, ВХ-78 20 мкФ. Ставьте с запасом в 20%.

IMG_20180322_102226.thumb.jpg.310be9955c26254b5f66480facb69c9b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приводе ВХ-74 конденсатор 14 мкФ, ВХ-78 20 мкФ. Ставьте с запасом в 20%.

 

Благодарю за подсказку.

В субботу снял крышку и, если я правильно понял, нужно поменять большой конденсатор?

Полярность имеет значение?

751759853_.thumb.jpg.5dc98929253b2a4f502ce7eaecfa9abb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто производитель автоматики?

 

китай, обычный брелок. фото скинуть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Инет пестрит предложениями... Да и здесь немало форумчан "в теме" ))

 

Ufo, спасибо за консультацию по телефону!

Не открывались ворота с пульта.

Человек, который ставил автоматику, по телефону сказал что проверить, но результата не было. Было предложение везти плату электронщику с сроком ремонта около недели:o и ценой около 500 грн.

 

Набрал Владимира, он выслушал, дал несколько рекомендаций и ворота заработали. Оказалось, "отвалился" пульт, после того, как в нем сели батарейки. Батарейки то я поменял, а далее для меня был лес!

Искреннее спасибо!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Перестали работать откатные ворота с пульта. Перед этим было 2 месяца неустойчивой работы (задержки, частые мигания лампы и задержка с движением). Nice робус 600. С кнопок внутреннего блока управления работают. Батарейки новые. Прошу помощи советом или заехать. Киев, Голосеево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестали работать откатные ворота с пульта. Перед этим было 2 месяца неустойчивой работы (задержки, частые мигания лампы и задержка с движением). Nice робус 600. С кнопок внутреннего блока управления работают. Батарейки новые. Прошу помощи советом или заехать. Киев, Голосеево.

 

Может пульт барахлит?Я свой заменил года через 3.Задержка с движением, у мну фурнитура подклинивает, ворота тяжело высовываются. Муфту расцепите и вручную попробуйте открыть -закрыть ворота если тяжело то проблемма с роликами может быть.Там если перегруз, то срабатывает автоматика и ворота не будут открываться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаргаев, попробуйте заново записать пульты в память приемник. В приводе должен стоять приемник SMXI, серый, перпендикулярно плате. На приемнике кнопка, её кратковременно нажимаете, начинает мигать диод, нажимаете кнопку на пульте и держите пока диод на приемнике не замигает быстро. Ждете 20-25 секунд, диод на приемнике прекращает мигать, проверяете работу пульта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пульт барахлит?Я свой заменил года через 3.Задержка с движением, у мну фурнитура подклинивает, ворота тяжело высовываются. Муфту расцепите и вручную попробуйте открыть -закрыть ворота если тяжело то проблемма с роликами может быть.Там если перегруз, то срабатывает автоматика и ворота не будут открываться .

Два пульта, оба перестали работать одновременно.

Ходят легко. С внутренних кнопок движутся нормально (три кнопки по вертикали под крышкой).

Спасибо!

 

Добавлено через 11 минут

Шаргаев, попробуйте заново записать пульты в память приемник. В приводе должен стоять приемник SMXI, серый, перпендикулярно плате. На приемнике кнопка, её кратковременно нажимаете, начинает мигать диод, нажимаете кнопку на пульте и держите пока диод на приемнике не замигает быстро. Ждете 20-25 секунд, диод на приемнике прекращает мигать, проверяете работу пульта.

На приемнике кнопка, а справа светодиод. Цвет свечения красный (в роликах видел зеленый) это что-то значит. Как проверить исправность приемника если нет запасного. Во время записи на пульте светодиод должен гореть постоянно или мигать. Перед записью нужно сделать сброс на приемнике и как его сделать?

Заранее благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На приемнике кнопка, а справа светодиод. Цвет свечения красный (в роликах видел зеленый) это что-то значит. Как проверить исправность приемника если нет запасного. Во время записи на пульте светодиод должен гореть постоянно или мигать. Перед записью нужно сделать сброс на приемнике и как его сделать?

Заранее благодарен.

 

Светодиод горит красным. Я думаю если он процесс программирования пройдет нормально, значит исправен.

После кратковременного нажатия на кнопку диод начнет медленно мигать, когда запишет пульт ДУ начнет мигать быстро, когда выйдет из режима программирования погаснет.

Сброс (удаление записанных пультов) делать не обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светодиод горит красным. Я думаю если он процесс программирования пройдет нормально, значит исправен.

После кратковременного нажатия на кнопку диод начнет медленно мигать, когда запишет пульт ДУ начнет мигать быстро, когда выйдет из режима программирования погаснет.

Сброс (удаление записанных пультов) делать не обязательно.

 

Все так и сделал с двумя пультами. Сигналы светодиода приемника были именно такими как Вы описали. И опять ворота от пультов не работают.

Возможно проверить исправность приемника если нет второго приемника.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так и сделал с двумя пультами. Сигналы светодиода приемника были именно такими как Вы описали. И опять ворота от пультов не работают.

Возможно проверить исправность приемника если нет второго приемника.

Заранее благодарен.

 

Приемник с блоком управления отправить в сервисный центр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...