Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

как удобно переложить на кого-то ответственность...

 

Вы, заблуждаетесь, это не перкладывание ответственности ) Что и на кого мне перекладывать? Не пью, вапще ) Не дую, не нюхаю и не колюсь. С алкоголем проблем никогда не было, за всю жизнь до безобразия напивался всего пару-тройку раз, два из них после солдатской кружки водки с новыми звездами :D Мне нечего перекладывать, я всего лишь изучаю вопрос. Мы сегодня ровно те же аборигены Северной Америки, которых споили колонизаторы, нас спаивают точно так же. Реклама - двигатель торговли? :D Т.е реклама способствует росту потребления? Т.е. алкоголь и наркотики таки навязывают населению? Нет? Наивно полагать, что каждый индивид сам все для себя решает. Людьми управляет информация преобладающая в данной социальной группе. Водку рекламируют открыто, наркоту косвенно, показывая как кайфово ходить в клубак и там что-то занюхать и т.д... Это целая индустрия.

 

у меня одноклассник был - отличник. не потому что ремень ... сам он практически не пил в дальнейшем.

И что? Есть нарки и алкаши из благополучных семей и абсолютно наоборот, это всего лишь статистическая погрешность. Исключения есть в любой социальной системе. Но основная масса населения делает именно то, что ей вкладывают в головы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как же по другому. За счёт кого тогда будут красиво жить те, кто своей головой думает?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарный пример:

Каждый как минимум знает кого-то, чьи дети что-то украли или напились, или курят, или врут постоянно, ну т.е. получили те навыки и устремления, которые обществом считаются отрицательными, если не преступными, но при этом родители нормальные люди и конечно же ничему такому своих чад не учили и даже пытались оградить от этого. Откуда скажите это берется в людях? Если вырастить человека в изоляции, только обучить грамоте и речи каким-то образом, будет ли он знать, что такое ложь? Будет ли хотеть покурить или нюхнуть кокса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и конечно же ничему такому своих чад не учили и даже пытались оградить от этого. Откуда скажите это берется в людях?

естественный отбор. и учить можно по-разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарный пример:

Каждый как минимум знает кого-то, чьи дети что-то украли или напились, или курят, или врут постоянно, ну т.е. получили те навыки и устремления, которые обществом считаются отрицательными, если не преступными, но при этом родители нормальные люди и конечно же ничему такому своих чад не учили и даже пытались оградить от этого. Откуда скажите это берется в людях? Если вырастить человека в изоляции, только обучить грамоте и речи каким-то образом, будет ли он знать, что такое ложь? Будет ли хотеть покурить или нюхнуть кокса?

Была у папы военного,майора дочка.Воспитывалась в строгости согласно устава,все по распорядку никаких отклонений в сторону,гулек с мальчиками.

И вот ребенок подрос,для папы по прежнему послушна.Но ребенок едет в Египет,по дороге подцепив бойфренда,а по приезду платит арабам за ночи проведенные в утехах:D

И отрывается совсем по взрослому в два ствола.

Но по приезду она опять папина доця.Вот так чувак и живет в неведении кого воспитал и взростил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у папы военного,майора дочка.Воспитывалась в строгости согласно устава

а чему учила мама?

я могу научить зарабатывать, ездить на велосипеде, ловить рыбу и паять. даже готовить. но по мальчикам я не спец. это зона ответственности мамы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у папы военного,майора дочка.Воспитывалась в строгости согласно устава,все по распорядку никаких отклонений в сторону,гулек с мальчиками.

И вот ребенок подрос,для папы по прежнему послушна.Но ребенок едет в Египет,по дороге подцепив бойфренда,а по приезду платит арабам за ночи проведенные в утехах:D

И отрывается совсем по взрослому в два ствола.

Но по приезду она опять папина доця.Вот так чувак и живет в неведении кого воспитал и взростил.

 

 

Это ты немецкий фильм пересказываешь?:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у папы военного,майора дочка.Воспитывалась в строгости согласно устава,все по распорядку никаких отклонений в сторону,гулек с мальчиками.

И вот ребенок подрос,для папы по прежнему послушна.Но ребенок едет в Египет,по дороге подцепив бойфренда,а по приезду платит арабам за ночи проведенные в утехах:D

И отрывается совсем по взрослому в два ствола.

Но по приезду она опять папина доця.Вот так чувак и живет в неведении кого воспитал и взростил.

 

А Вы как все это знаете?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты немецкий фильм пересказываешь?:D

 

Фильмы отдыхают,рядом с реалоьностью:D

 

Добавлено через 38 секунд

А Вы как все это знаете?:D

Не поверите,я друг ее лучшей подруги:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите,я друг ее лучшей подруги:D

Я думал вместо Египта ее на Арабатку завезлиЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал вместо Египта ее на Арабатку завезлиЖ-)

Боюсь бабы бунт поднимут :D

Но идея хорошая:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильмы отдыхают,рядом с реалоьностью:D

 

Добавлено через 38 секунд

 

Не поверите,я друг ее лучшей подруги:D

Ох уж эти "лучшие подруги". :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты немецкий фильм пересказываешь?:D

 

Особенно про "платит арабам" повеселило :lol: Разве такая страшаня что бесплатно не нашлось желающих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во, там желающих - только свистни. Ушатают до полусмерти совершенно бесплатно.

А насчет "..по приезду снова доця..." не уверен абсолютно. Ну, разве что месячишко потерпит, а дальше, как говорится, природа своё возьмет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у папы военного,майора дочка...

 

Спасибо :beer: Это полностью подтверждает мои тезисы о влиянии культуры социума на индивида.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вырастить человека в изоляции, только обучить грамоте и речи каким-то образом, будет ли он знать, что такое ложь? Будет ли хотеть покурить или нюхнуть кокса?

Вырастить человека в изоляции невозможно. Вырастет Маугли - и примеров тому много. И все одинаковы. Увы. Он и покурит при случае, и убъет походя, ибо в результате такого эксперимента всегда вырастет животное.

Комуняцкие подонки четко понимали этот момент - психику формирует социум и среда, значит, все силы на тотальную промывку мозгов плюс репрессии для сомневающихся или думающих. Результаты сейчас налицо - что за поребриком, что у нас. Одни весь мир снова в грош не ставят, кроме колбасы тем для протеста не осталось, ибо враги кругом, НАТО того и гляди очередную базу построит, а у нас за совком и ГУЛАГом отдельные личности скучают, ибо история дураков ничему не учит.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ж так в крайности бросает. Вырастить настоящего Дарта Вейдера не так-то просто. .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...история дураков ничему не учит.

 

Учит, учит... В 13 лет тяжкие телесные учителям наносить... Проклятый совок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. а проклятый империалистический капитализм учит расстреливать одноклассников.

имхо это все от неестественной толерантности к больным и убогим, так активно насаждаемой в последнее время. нормальному (умному, здоровому) человеку одиноко и неуютно в массе тупых и больных особей. он слишком устает от никому не нужной ответственности за семью и государство, работая и зарабатывая, в том числе на содержание наркоманов и прочих бездельников на пособии, включая правоохранительные и прочие органы управления всех уровней.

уверен в неадекватности родителей всех этих чудо-детей. если бы их родители были вовремя утилизированы - не было бы источника проблемы. но правительствам современных "демократий" выгодно общество дегенератов. ими легко управлять, они не задают неудобных вопросов, их легко и совсем недорого занять, развлечь и отвлечь.

 

З.Ы. сорри за оффтоп, не я первый его начал.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дом лучше квартиры. Но и не каждому он по карману, если брать добротный дом, а не развалины еще советской постройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорить можно что угодно.. а както можно мотивировать чем дом лучше?..

И хотелось бы знать, есть ли у Вас опыт эксплуатации дома ( в особенности зимой)?

 

Тут прозвучало что жить надо в доме, но не в халупе советской постройки.. но извините, почему все тогда преподносят проживание в квартире исключительно в виде хрущевки с соседями-алкашами?.. Давайте рассматривать новостройки с консьержем, свежим ремонтом и магазинами-стоматологиями-фитнесами-салонами на первых этажах.

 

Дом - это якорь.. зимой никуда не поедеш.. снег грести надо.. постоянно за всем следить.. мама-мия.. я знаю о чем говорю.. и пресловутые соседи по лестничной клетке в многоквартирном доме (опять таки не хрущ-бомжатник, а приличный новострой) - просто милашки по сравнению с аборигенами зазаборными.. будь то село или котеджный городок..

 

В данный момент живу в 3ке в новострое и имеюю дачку для сезонного проживания.. это на мой взгляд и есть идеальный вариант. ИМХО

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. Я об этом постоянно талдычу - но кто ж слушает. Все или рассказывают о гектарах вокруг усадьбы, или о бомжах-соседях убитого хруща. Такое впечатление, что обычная жизнь закончилась...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вечный спор из разряда, что было первым, яйцо или курица. Да ничем дом не лучше квартиры и квартира не лучше дома. Это просто 2 разных вида жилья. А ещё для проживания есть так называемые гостинки, общежития, отели и гостиницы, но мы же их не сравнивпем между собой

 

Добавлено через 3 минуты

 

Дом - это якорь.. зимой никуда не поедеш.. снег грести надо.. постоянно за всем следить.. мама-мия.. ИМХО

И здесь тоже не все так однозначно. Значит, новостройки с фитнес центрами вам по силам, а снег возле дома убрать это уже непосильно?

А вот о зимнем проживании хочу сказать. У нас и дом и квартира. Когда в квартире был дубарь, все ждали отопления, в доме уже было тепло. В квартире не поставишь печку/камин. В этом плане больше выбор и свобода действий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - это якорь.. зимой никуда не поедеш.. снег грести надо.. постоянно за всем следить.. мама-мия.. я знаю о чем говорю.. и пресловутые соседи по лестничной клетке в многоквартирном доме (опять таки не хрущ-бомжатник, а приличный новострой) - просто милашки по сравнению с аборигенами зазаборными.. будь то село или котеджный городок..

Соседи тут вообще не причем. Что в квартире, что в доме проживать - соседи могут быть одинаковые. Только в квартире может жить сосед с перфоратором, а с домом соседи, что тянут все что плохо лежит.

По поводу снега: надо было продумывать планировку до начала стройки: Дом в шести метрах от ворот, с домом гараж. От гаража до ворот навес, что бы снег вообще не чистить на участке. Огород или сад весь за домом, подальше от калитки и любопытных прохожих. Зимой пусть его засыпает снегом, только на пользу и чистить тоже не надо.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...