Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Мне даже не удивительно, когда люди с низким образовательным и воспитательным цензом пытаются окружающих опускать до своего уровня переходом на "ты" и хамовитым тоном. Я окончил школу и часть институтов еще при советском союзе. Далее получил экономическое и управленческое образование уже позже.

А у вас как с этим?

С вашей стороны началось оскорбление и хамство в мою сторону, просто так и без какой либо причины.

И при этом хамлю оказывается я)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приват выгоден тем что через Приват 24 плачу Коммуналку и Налоги,так что ничего не снимаю,а еще и докладываю,плюс с этим Иваном подорожала комиссия - раньше снимали 3 гр. за бюджетный платеж,а теперь 1% от суммы.

Если платить с ФОПовского счета то комиссия за бюджетный платеж пока что осталась 3 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто такой Сазонов? Ему верить можна?

Сазонов это политолог. Зеленые за такой короткий промежуток, столько уже дел наворотили, каждый день новость лучше прежней. Кассовые аппараты, закупка с мордора эл.энергии, скорый безвиз с ордло, дерибан газотранспортной системы. Вот сегодня крупнейшая табачная фабрика остановилась, требует возврата вложений в акциз, на очереди Розетка и др. Зеленский не понимает, что об него вытрут ноги и выкинут на помойку. Для этих бандитов, отменить ЗТ - как два пальца... и Сазонов для них не авторитет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отменить ЗТ - как два пальца...

тем более когда это нужно для конфликта как с Европой так и внутри Украины.

 

И они это сделают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте сюда блок на Хмельницкой аэс встал на 2 месяца в ремонт, другой уже вроде как год в ремонте.

 

А блок в год это миллион тонн угля.

 

ок. потушили СЄС.

 

сколько экономии угля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их нельзя потушить, они будут дуть в сеть днем и с тарифом и без.

На это расчёт видимо.

 

перефразирую.

 

Теоретически. СЭС не стало вообще.

 

Сколько экономия угля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сэкономлено 1 млрд долларов год на выплаты по ЗТ.

А угля столько же осталось. Там состав туда сюда.

 

спасибо. тогда еще один - Куда девается та энергия которая вырабатывается СЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сие не ведомо.

Это знает диспетчер Укрэнерго лучше.

В провода уходит куда-то:)

 

а, ясно.

тут такая штука. вот не ушло в провода, а там просют. и туда нужно что-то сунуть.

Чем покроется тот обьем энергии который сейчас генерит СЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он никуда не денется.

То что было, то и останется.

Или вы отключите оборудование принципиально?

Нет субсидии нет выработки?

Пусть постит :)

 

Это конечно плохо, но они и на хаты субсидии отменят и заставят вернуть уже уплаченные.

 

Это ж совок.

Могут национализировать еще сэс, для спасения экономики, та мало ли шо.

 

Вы не ответили.

Чем покроется тот обьем энергии который сейчас генерит СЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил 2 раза.

Он НИКУДА не денется.

Я так думаю.

 

кто никуда не денется?

 

Если Вы не в курсе, то я Вам расскажу. Энергии не может вырабатываться больше или меньше чем нужно. Ну в рамках перетоков в единой энергосистеме к которой мы еще подключены с соседом.

 

Т.е. мне хочется от Вас получить ответ на вопрос, я даже его задам в двох вариантах:

 

1. Условно отключаем СЭС. Чем ее заместить?

2. Нет у нас СЭС и не было. Где берется разница в эти NГВт которые сейчас генерит СЭС?

 

Добавлено через 30 секунд

Извините, но я реально не разделяю оптимизма.

а я и не прошу ничего разделять. я просто прошу мне обьяснить

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я рад, что во время понял к чему все идет ....

 

Объясните наконец то кто то... к чему всё идёт? Есть конкретно какие то законопроекти, проекты постановлений или что-то ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вы и объясните нам:)

Я понимаю что вы хотите шантажировать власть: мы отключим свои СЭС.

 

Но этим вы сделаете себе только хуже:)

 

Лично я рад, что во время понял к чему все идет и отказался от участия в афере и не поставил солнце ни на одну из двух крыш.

 

никто ничего не отключит и не отключает.

 

Я пытаюсь понять. Скажем в общем обьеме энергии альтернативка составляет 1% (ну условно).

 

Я прошу от Вас одного простого ответа на вопрос - чем перекрыть этот 1% если его не будет, не было, не станет. Не важно что с ним, простой ответ - чем перекрыть 1%?

 

То что Вы что-то поняли, это ваше дело, вас никто не заставляет его изменить свое мнение, в свою очередь вы торчите тут и навязываете свое мнение. А ответить на прямой вопрос не хотите или не можете.

 

Пожалуйста, дайте ответ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если

 

 

 

тут мы сошлись

 

то вот тут вы тут "заторчали", причем видно за версту как вас штырит:D

я думал вы-адекватный человек? И даже просил ваше коммерческое предложение на станцию.

а сейчас ведете себя как человек, ушибленный в голову зеленым тарифом?:

Я хорошо притворялся)))

И мне повезло что вы " все во время поняли"

 

Добавлено через 3 минуты

 

ну так и ответьте сами на свой вопрос:)

вы не учитель, а я не ученик.

Вы продавец, а я тут покупатель - ну так продайте наконец мне свои пасочки!

Заинтересуйте.

 

Я еще не одной СЭС, да и в принципе ни единой железки не продал по такой схеме.

 

Ко мне приходят люди которые уже знают что хотят. Я всего лишь реализовываю их идеи. И крапка.

Так что заинтерисовывать, это не ко мне. Вы ошиблись.

 

Добавлено через 4 минуты

на ваши навевающие вопросы ответ прост, подсказка из моего ИМХО, вариантов несколько:

- веерные отключения (самый вероятный)

- генерация из углей

- покупка у соседей коммунистического вражеского электричества в нашу демократическую сеть:)

 

Не вже. Трапилося.

 

Т.е. вы за это. Ну нормально.

 

Спасибо за ответ. Больше добавить нечего. На остальные выпады нет смысла реагировать. Я что хотел, то получил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я еще не одной СЭС, да и в принципе ни единой железки не продал по такой схеме.

 

Ко мне приходят люди которые уже знают что хотят. Я всего лишь реализовываю их идеи. И крапка.

Так что заинтерисовывать, это не ко мне. Вы ошиблись.

 

Леня Голубков тоже ведь не заставлял никого нести деньги в МММ. Он всего то реализовывал идеи своей жены по покупке сапог. Ну кто ж виноват что Мавроди мошенником оказался?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...чем перекрыть этот 1% если его не будет, не было, не станет.

Отряд не заметит потери бойца. :)

 

Лет ...надцать назад, когда про СЭС и не заикались, частота падала и до 48, как-то ж пережили.

А при отмене ЗТ карета превратится в тыкву.

Когда хоть одно домохозяйство отключится от столба и полностью перейдет на альтернативку, включая аккумулирование энергии, тады сниму шляпу. А так пока увы.

Вся эта мышиная возня напоминает изобретение вечного двигателя планетарного масштаба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗТ урежут.

Ну это, судя по нескольким последним страницам форума, предельно понятно....

 

Но осмелюсь повторить вопрос: "Есть конкретно какие то законопроекти, проекты постановлений или что-то ещё?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

ЗТ урежут.

 

П.С. градус эмоциональности дискуссии говорит только об одном, эти люди называют себя зелеными и борцами за экологию, мир во всем мире, на самом деле агрессивные, слабые и побитые проигравшие:)

 

Кирилл, привет

Я не отношу себя ни к агрессивной, ни к слабой, ни к побитой

Тем более - ни к проигравшей

Я уже писала в теме ранее - я альтернативщица идейная

А тут ещё и копеечка капает

Первая станция 30 кВт уже окупилась на 40 %

Но нам же на попе не сидится ровно

В понедельник подписываю договор с Киевоблэнерго на следующие 30 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда хоть одно домохозяйство отключится от столба и полностью перейдет на альтернативку, включая аккумулирование энергии, тады сниму шляпу. А так пока увы.

 

Генерация - это одно, аккумулирование - это другое. Зачем соединять эти две вещи?

Аккумулируют часто методами, несовместимыми с форматом домохозяйства, например ГАЭС.

 

Добавлено через 6 минут

Завтра магате скажет отключить пару блоков старых, потому что страшно, а мы вместо того, чтобы вводить сейчас новые, просираем на унитаз деньги через субсидию для китайского производства панелей - ЗТ.

 

Ну вот вопрос: почему западная Европа тоже просирает деньги на субсидии на альтернативку и закрывает при этом угольные и атомные станции?

Чем мы хуже?

Может, к моменту, как МАГАТЭ может начать давить, лучше заместить эту генерацию солнцем и ветром, и не тратить деньги на реконструкцию атомных станций?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турция - ни одной СЭС. 300 дней в году солнце. Воду греют солнцем.

Кипр - ни одной СЭС 340 дней в году солнце.Воду греют солнцем.

Украина - куча СЭС. 260 солнечных дней в году. Воду греют газом и электрикой.

 

На возникает никакого когнитивного диссонанса?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за свои атомные, свои тэс, свои гэс.

дак это никак не грозит им, при том уровне генерации альтернативки который есть сейчас.

 

Как Вы выше ответили

 

- генерация из углей

- покупка у соседей коммунистического вражеского электричества в нашу демократическую сеть

 

что плохого в снижении этого?

 

Теперь по тарифу. Да он такой, именно для того чтобы я свои деньги в вложил в это дело. Именно по этому. Не будет ЗТ, я в него вкладывать не буду.

 

Вы переживаете что я много заработаю?

 

Не переживайте. К 2030году моя СЭС окупится полностью и для меня будет особо не важно по какой цене будут выкупать у меня кВт*час. Потому что все то будет уже прибыль. Главное чтобы выкупали профицит, или перераспределяли в течении года, что тоже вполне себе для меня отличный вариант.

 

Добавлено через 45 секунд

Как то это все наталкивает на мысли, что будущего у этой модели нет.

боюсь что здесь будущего нет ни у какой модели кроме соседской

 

Добавлено через 5 минут

Украина - куча СЭС. 260 солнечных дней в году. Воду греют газом и электрикой.

да щас. с вами перейдешь на нагрев от солнца, сразу вопить начнете что с ТЭЦ не отбирают тепло и она скоро загнется от перегрева

 

 

Турция - ни одной СЭС. 300 дней в году солнце. Воду греют солнцем.

Кипр - ни одной СЭС 340 дней в году солнце.Воду греют солнцем.

 

дак а давайте закроем все ферросплавные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да щас. с вами перейдешь на нагрев от солнца, сразу вопить начнете что с ТЭЦ не отбирают тепло и она скоро загнется от перегрева

 

Вы как всегда не в теме. ТЭС ()тепловая электрическая станция) вырабатывают только электрическую энергию. ТЭЦ (тепло электро централь) может вырабатывать как электрическую, так и тепловую энергию для теплоснабжения. По этому вы как обычно просто "не попали".

 

дак а давайте закроем все ферросплавные.

Кто ж вам мешает? Разместите петицию на сайте Президента Украины и если она наберет 25 000 голосов поддержки то Президент обязан ее рассмотреть. Глядишь и запретит.

Кстати, тут "активисты" предлагали запретить полураспад урана и для решения отопления перенести Украину в тропики. Вы как? Поддержите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как всегда не в теме. ТЭС ()тепловая электрическая станция) вырабатывают только электрическую энергию. ТЭЦ (тепло электро централь) может вырабатывать как электрическую, так и тепловую энергию для теплоснабжения. По этому вы как обычно просто "не попали".

 

 

Кто ж вам мешает? Разместите петицию на сайте Президента Украины и если она наберет 25 000 голосов поддержки то Президент обязан ее рассмотреть. Глядишь и запретит.

Кстати, тут "активисты" предлагали запретить полураспад урана и для решения отопления перенести Украину в тропики. Вы как? Поддержите?

 

Ой. Какая разница тэц, тэс, и прочее. Суть от этого не меняется. А учитывая что по сути вам ответить нечего. То попал верно.

 

А феры ваши мне не мешают. Моя СЭС работает и окупается.:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вместо того, чтобы построить и запустить новые мощности, мы вкладываем 1 млрд долларов в год на альтернативку

Поэтому мы покупает у мордора электроэнергию, пытаемся распределить, как того хочет Газпром, гтс. Да вы хуже оккупанта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Политика и капиталл.

На чем можно зарабатывать, то они и будут делать.

 

при совке вы жили по другому. и что?

 

 

как же не грозит?

 

Если вместо того, чтобы построить и запустить новые мощности, мы вкладываем 1 млрд долларов в год на альтернативку, которая заметна в общей генерации как слеза худого котенка в море.

 

А совковая генерация тем временем стареет, она разрушается и не замещается при этом.

Более того, совковая генерация еще и сама по сути деградирует, потому что по стране ходит зеленая бацилла в людях, в результате недавно сгорел напрочь генератор на элеткростанции, потому что в нем забыли пыж для прочистки системы охлаждения. Это ж сложная техника, а не панели с инвертором на скрутках.

Почитайте, это феерический писец, а потом начали мычать, что это русские подсунули, типа спецом. Жесть

 

как писал ваш товарисч:

Кто ж вам мешает? Разместите петицию на сайте Президента Украины и если она наберет 25 000 голосов поддержки то Президент обязан ее рассмотреть. Глядишь и

 

чего тут то ныть?

 

Добавлено через 31 секунду

Все, замещать надо равноценно, а не в ущерб.

в ущерб чего, кого работает моя СЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите какие вы?

Ваш!

 

Вы делите людей по их взглядам.

Если их мнение вам не нравится, вы их записываете в враги.

Это плохой признак.

 

ок. допустим.

судя по постам у вас совсем другое поведение))). Хотя да, с теми кого вы знаете лично, то другое, даже когда они высказываются противоположно вашему. Да может это тоже уже личное?

 

 

до вашей сэс никому нет дела.

ее выработка только ваш доход, точнее пока возврат инвестиций.

в этой ветке у всех так.

 

 

А в государственном масштабе - это вопровство.

Причем не с прибылей, а с убытков.

ок. Сделайте то что писал Ваш! товарисч.

Если это воровство, в таком случае вы можете подать в суд, выиграть его и тогда ваша правда.

 

А пока все согласно закона.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...